Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Братцы, напомните название материала, из которого сделаны накладки этой "колодки". Что-то типа ФЕРАДО... Думаю смогу переклепать с клеем.

оно так и называется, только кажись ФЕРОДО, можно купить отдельно от совковой машины. Клепать я-бы не стал, гиморно...!

В конец народ обленился :D На запор клепали и ездили (а где в ранешние времена колодки было взять?) Покцупали ремкомплект с набором заклепок -клепали и ездили....

+1 :thumbup: НО!!!

У самого запор был, накладки и клепал, и в духовке суперклей сушил... А ща чутка др. машина, времени поменьше, других дел побольше, ностальгия по маструбации не мучает. :nono:

...в смысле...BUSH88,другую машинку заимел?

Льстиш, спасибо!

Машина та-же, тока клепать колодки на запор одно, а на легу другое! Ну типа как на BMW 7-серии резину наварную поставить... :shok:

Не, ну ведь можно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер колодк ручника есть :wallbash:

А они в природе (в смысле -в запчастях) существуют? Я к тому, что в теме все фантазируют, как и что приколхозить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер колодк ручника есть :wallbash:

А они в природе (в смысле -в запчастях) существуют?

Вот прост цена огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки ручника на Леганзу с задними дисковыми: В521-030

посмотри тут

проходят также номера В521-040, 96298282, 96298281 - в чем там у них разница не знаю, ищи сам.

А вообще, возьми комплект (колодки+брызговик с цилиндром и поршнями) 96245188 - левый, 96245189 - правый. Выходит не намного дороже :)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где это мы такую красоту покупали???

Колодки я покупал по 1500 за штуку, а комплект механизма тормозного заднего, стоит 4000р. за 1 сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Voltik, я себе не покупал, т.к. имеющиеся оказались в хорошем состоянии. А по ценам - я перед тем как лезть в ручник тоже заранее искал колодки и находил по 1200р. комплект (2шт.), а с механизмами в сборе - по 3500р. за обе стороны (т.е. всего 3500). Правда было это в марте прошлого года... Какие цены сейчас не знаю. Думаю, здесь как с аммортизаторами - один и тот же аммор может стоить от 2 до 5 рублей (если давно лежит и никому не нужен - отдадут за 2, если последний и деталь ходовая - то за 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Ого, мля... Щас посмотрел - реально по 4рубля за одну сторону!!! Надо было тогда брать и не тупить :wallbash:

Camp3, вот здесь посмотри... - там "механизм ручного тормоза в сборе правый 96245189 LEG" 1860,45р - заявлен (левый по такой же цене). Может повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Ого, мля... Щас посмотрел - реально по 4рубля за одну сторону!!! Надо было тогда брать и не тупить :wallbash:

Camp3, вот здесь посмотри.. - там "механизм ручного тормоза в сборе правый 96245189 LEG" 1860,45р - заявлен (левый по такой же цене). Может повезет?

цены вроде ничего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: Ого, мля... Щас посмотрел - реально по 4рубля за одну сторону!!! Надо было тогда брать и не тупить :wallbash:

Camp3, вот здесь посмотри.... - там "механизм ручного тормоза в сборе правый 96245189 LEG" 1860,45р - заявлен (левый по такой же цене). Может повезет?

ссыль почините плиз... а то не работает, и тех.осмотр близко..., и ручник не пашет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится починить :( Я ее уже потерял. А тут "великие и ужасные" ссылки сносят - ибо неположено (см.ПФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясенько... :( тогда бум клеить, иль клепать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясенько... :( тогда бум клеить, иль клепать... ;)

Вообще-то -лучше совемещать. Ибо на Запоре клеили на горячую (барабан на полчасика на электроплитку ложил), а потом, для гарантии, еще 4 клепки ставил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangsin SP 1102 Комплект передних тормозных колодок

Sangsin SP 1114 Колодки тормозные комплект

Правильно мне на хххе выбрали? И как вообще фирма норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поскрипывают колодки у меня, при этом там еще довольно прилично запас по износу есть. Думаю купить и поставить - Pmc PKC-008 все что покупал этой фирмы, пока все устраивает. Что скажете? 400 руб. дешиво, но и 1300 за одну сторону не хочется платить :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sangsin SP 1102 Комплект передних тормозных колодок

Sangsin SP 1114 Колодки тормозные комплект

Правильно мне на хххе выбрали? И как вообще фирма норм?

30 сообщение...3сезон на них...претензий нет,но я не Шумахер...если твой стиль езды- "спортивный",то и может надо,что нибудь другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему износ на диске не на всю ширину колодок.

post-10869-1311526862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему износ на диске не на всю ширину колодок.

Возможно у тебя закусывает тормозной цилиндр или заедают направляющие.

А еще стоит проинспектировать скобу суппорта - такое впечатлени, что она у тебя разжата, хотя такого не может быть, а значит теоретически возможно она поломана ...

А вообще мне эстетически не нравятся передние тормоза Леганзы. Диски какие-то маленькие по размеру. Вроде тормозят не плохо, т.е. особых претензий к ним нет, но ... не комильфо ;)

Хотя морочиться и менять тормозные механизмы в сборе под бОльшие тормозные диски тянет еще меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему износ на диске не на всю ширину колодок.

И у меня такой износ....Видимо так колодки прилегают.....Тормозит нормально? Так чего ты паришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил на свою задние и передние колодки Road house, тормоза мертвые, Sangsin ни в какое сравнение не идет, а еще пробовал Кашияму, дерьмо полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему износ на диске не на всю ширину колодок.

И у меня такой износ....Видимо так колодки прилегают.....Тормозит нормально? Так чего ты паришься?

Тормозит нормуль. Сам техосмотр прошел. Менял колодки сам . Все хорошо сделал ничего не сломано и не отлетало. Может они по направляющим плохо ходят , потаму как новые пришлось подтачивать напильником. Но много не снимал потаму что сказал сосед могут зазвенеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил два месяца назад Саншинг - полное гавно!!!!!!!!!!! Скрипят, плывут при экстренном торможении.. кароче менять буду.. Что посоветуйте? на сервисе предложили Кашияму и Ханкок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 года менял колодки трижды. Один раз заодно с дисками, хотя можно было бы и не менять (за год пробега даже на половину не стерлись). Каждый раз ставил колодки, сделаные в славном городе Владимире....Тормозят.....Не скрипят (если стоит противоскрипная пластина).....Если нет разницы -зачем платить больше (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил два месяца назад Саншинг - полное гавно!!!!!!!!!!! Скрипят, плывут при экстренном торможении.. кароче менять буду.. Что посоветуйте? на сервисе предложили Кашияму и Ханкок?

Обе фирмы полное дерьмо, сейчас стоят колодки по кругу от Road house, тормозят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...