Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Задал я вопрост знакомому поставщику запчастей по поводу колодок Hankook Frixa, ответ был такой, колодки Hankook Frixa такие же дубовые как Кашияма, только дороже, так что смысла возить из Москвы нет.

Ну так и что? Вывод в том, что их ставить не следует? Жрать диск будут или тормозить херово? Или то и другое.

Словам поставщиков, я лично, никогда не доверял, ибо они на своей шкуре, в 97%, со своей поставляемой продукцией сами не сталкивались лично.

Когда Ханкук поставишь чтобы отзывы услышать?

Поставщик возит под заказ какие хочешь колодки, но народ в своей массе покупает что подешевле, так что смысл есть везти Кашияму, которую точно купят, так как она дешевле Ханкука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Ханкук поставишь чтобы отзывы услышать?

Поставщик возит под заказ какие хочешь колодки, но народ в своей массе покупает что подешевле, так что смысл есть везти Кашияму, которую точно купят, так как она дешевле Ханкука.

Гы, думаю восьмого сложится прокачать тормоза. Родные колодки должны быть уже на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Ханкук поставишь чтобы отзывы услышать?

Поставщик возит под заказ какие хочешь колодки, но народ в своей массе покупает что подешевле, так что смысл есть везти Кашияму, которую точно купят, так как она дешевле Ханкука.

Гы, думаю восьмого сложится прокачать тормоза. Родные колодки должны быть уже на пределе.

Не сложилось, за то поставил Micro DE в место штатных ПТФ. Вот теперь они светят как и должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик возит под заказ какие хочешь колодки, но народ в своей массе покупает что подешевле, так что смысл есть везти Кашияму, которую точно купят, так как она дешевле Ханкука.

Поставщик возит то, что быстрее раскупается, ему пофиг на качество обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я колодки Hankook Frixa FPD08 для Леги :) Открыл, посмотрел ... видок солидный, красноватые такие, пластины с датчиком износа есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недорогих брендов в лучшую сторону отличаются Hankook Frixa, в худшую - Sangsin

непонятно, почему в посте выше "мастер" их так не любит

подделка попалась?

вот сангшины сейчас даже не поддельные стали полное г - т.к. производство перевели в китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из недорогих брендов в лучшую сторону отличаются Hankook Frixa, в худшую - Sangsin

непонятно, почему в посте выше "мастер" их так не любит

подделка попалась?

вот сангшины сейчас даже не поддельные стали полное г - т.к. производство перевели в китай

На Ксюхе только их и юзал. И мне кажется их ставят на заводе, отличий в торможении не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал - это в прошедшем времени

пока свинью с китаем они сами себе не подложили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал - это в прошедшем времени

пока свинью с китаем они сами себе не подложили :)

Ну сейчас о них не могу ничего сказать, менял их последний раз, года два назад.

Кстати в субботу руки дошли до тормозов. Заменил жижку в тормозной системе и сцепе на родную GM.

Поставил колодки Hankook Frixa FPD06, которые и покупал. По сравнению с родными у них нет пискунов и площадь фрикционных накладок немного меньше.

Толщина диска 23.2 мм, пробег 30700км. Пока не понятно как они работают, ибо скользко ещё, и всегда притормаживаю заблаговременно. Но ухудшения не заметил. Посмотрю летом как они ведут себя в прогретом состоянии при резком и затяжном торможении.

Задние колодки не менял, они ещё тысяч 40 прослужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на перед Hankook Frixa FPD08.

Очень доволен!

Тем что колодки поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане!По теплу собрался проделать процедуру замены колодок по кругу,вот только у меня задние тормоза барабанные,может кто нибудь подскажет от чего подойдут,я так предполагаю что от ксюхи или эсперо можно приспособить,не хотелось бы бегать по магазам с образцами... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри по каталогу парт номера, но думается мне, что колодки разные.

http://www.daewooclub.ru/Spare_Daewoo_Lega...%EB%EE%E4%EA%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по молчанию у меня у одного барабаны!

Подойдут ли от Ксюхи тебе, не скажу. У Ксюхи задние D-200. ширина 45

А ты в хххе не пробовал заказывать? Они там 450 руб стоят родные. Код 962 451 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно разобрать одну сторону,замерить размер колодки,сфотографировать,собрать обратно-сравнить по предлагаемым размерам,шансов больше купить,что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по молчанию у меня у одного барабаны!

Подойдут ли от Ксюхи тебе, не скажу. У Ксюхи задние D-200. ширина 45

А ты в хххе не пробовал заказывать? Они там 450 руб стоят родные. Код 962 451 80

А передние они все одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по молчанию у меня у одного барабаны!

Подойдут ли от Ксюхи тебе, не скажу. У Ксюхи задние D-200. ширина 45

А ты в хххе не пробовал заказывать? Они там 450 руб стоят родные. Код 962 451 80

А передние они все одинаковые?

Вроде как да.

Должны быть одинаковые с Ксюхой у которой 14" с завода стоит, с Легой и с Лачетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо с передком разобрались,а с задними буду снимать в подбирать,потому что заехал сегодня в магаз,на мой вопрос мне сказали,ты сними и принеси,что можно говорить если он мне рассказывал что на легу не ставили коробку ZF,и что на ней фильтр не меняется,пока я ему не дал ссылку на наш форум он не поверил :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем по моим наблюдениям Hankook Frixa FPD06, я однозначно больше ставить не буду.

Колодки относительно родных, которые стояли с завода, работают как намыленные и во влажную погоду поскрипывают при подкате к светофору.

Имеют немного меньшую площадь фрикционного материала и пискуны на них отсутствуют (хотя для меня не критично).

Если к следующей замене диски совсем сотрутся, то поставлю диски Brembo 09.9483.10 и колодки ATE 13.0460-5863.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колодки АТЕ не понравились, вялые тормоза были, сейчас стоят Road house, тормоза мертвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колодки АТЕ не понравились, вялые тормоза были, сейчас стоят Road house, тормоза мертвые.

Какие диски стоят, и как диск жрут Road house?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колодки АТЕ не понравились, вялые тормоза были, сейчас стоят Road house, тормоза мертвые.

Какие диски стоят, и как диск жрут Road house?

Диски стоят новые Brembo , ставил вместе с колодками АТЕ прошлой весной, осенью поменял колодки, поставил Road house, диски они не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне колодки АТЕ не понравились, вялые тормоза были, сейчас стоят Road house, тормоза мертвые.

Какие диски стоят, и как диск жрут Road house?

Диски стоят новые Brembo , ставил вместе с колодками АТЕ прошлой весной, осенью поменял колодки, поставил Road house, диски они не едят.

Понял! Спасибо Алексей!

Буду тогда ориентироваться на такой комплект, но думаю это будет не раньше чем через год, полтора. Хотя кто знает, может Ханкук убьют родные диски и придётся раньше всё поменять. Хотя немного накладненько выйдет, около 4 тыс. Но безопасность выше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тогда ориентироваться на такой комплект, но думаю это будет не раньше чем через год, полтора. Хотя кто знает, может Ханкук убьют родные диски и придётся раньше всё поменять. Хотя немного накладненько выйдет, около 4 тыс. Но безопасность выше всего.

Я тебе неправильно написал, спереди диски Брембо, доставал под заказ, сзади Феби, ведут себя достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...