Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Покраска заводских дисков Daewoo Leganza)))

Рекомендованные сообщения

Пробовал ли кто-нить красить родные диски??? Вот планировал купить диски, а капитал резко исчез :bad: Вот теперь думаю покрасить родные!!! Кто может красил, подскажите как держится краска и если есть у кого фото скиньте :D чтоб посмотреть как на машине будет выглядеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нить красить родные диски??? Вот планировал купить диски, а капитал резко исчез :bad: Вот теперь думаю покрасить родные!!! Кто может красил, подскажите как держится краска и если есть у кого фото скиньте :D чтоб посмотреть как на машине будет выглядеть :D

Есть темы на форуме или в сети ... короче можно все сделать. По деньгам выйдет примерно 1500-2000 за все 4 диска, если делать своими руками и все грамотно.

Смотрю ты все в машину вкладываешь и вкладываешь, это хорошо, когда есть что вкладывать и желание. А она у тебя ездит/отрабатывает вложенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска для дисков, сдираешь старую краску и красишь, я так на Опеле литые диски красил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По деньгам выйдет примерно 1500-2000 за все 4 диска, если делать своими руками и все грамотно.

это чем так "грамотно" можно 4 диска покрасить, что бы 1.5-2т.р. освоить???

Пробовал ли кто-нить красить родные диски??? Вот планировал купить диски, а капитал резко исчез Вот теперь думаю покрасить родные!!! Кто может красил, подскажите как держится краска и если есть у кого фото скиньте чтоб посмотреть как на машине будет выглядеть

я вот два дня назад свои сам покрасил, т.к. зимние штамповки ещё не снял. уж больно родное литьё убитое было. диски были в сильной корозии, смотерть страшно.

я правда сильно больно не запаривался. купил два балона серебра для дисков (350р), и бутылку растворителя (45р), ну и щётку латунную (с выгнутым концом, за 35р).

отп..дарасил диски чёточкой, на сколь сил хватило (самая нудная и сложная процедура, как мне показалось, целый день убил, не спеша), они и после этого стали куда лучше смотреться :)

затем ветошью с растворителем протёр их капитально (обезжирил так сказать). заклеил бумажной строительной лентой (ещё 55р, но от рулона много осталось) всё что не надо было красить. и наконец "выпулил" два балона на четре диска!

крсил в течении дня, не спеша. получилось в четыре слоя на каждый диск.

со Стороны получилось красиво, а главное чистенько. в близи конечно видно шероховатости, т.е. диски сильно потёрты били, с царапинами и прочими изъянами. утром вот думаю поставить (перекинуть зиму на лето).

хотя сегодня был в магазине, видел болончика с краской под хром. была мысль сверху слой "хрома" дать, пока не поставил катки. а потом забил! слижком уж они "усталые", что бы хромом их поливать... :)

поставлю, сделаю пару фоток для разнообразия. жаль вот прежнего состояния дисков не снял, для контрасту!, не думал писать об этом.

а сколь проходят они с покраской с таким бюджетом, увидем. даже если и сизон, то не велеки и затраты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По деньгам выйдет примерно 1500-2000 за все 4 диска, если делать своими руками и все грамотно.

это чем так "грамотно" можно 4 диска покрасить, что бы 1.5-2т.р. освоить???

Ну вот ты красил сразу на метал, а если грамотно, то надо сначала грунтовкой, да которая получше держаться будет, потом краской, а потом лаком еще и вот ТОГДА должно се держаться хорошо. Кстати, что-то у тебя краски мало ушло, ты только лицевую сторону красил? Вот если все суммировать, что я описал, то получится примерно 1500, ну 2000 если магаз дорогой и материалы не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю пару спиц вырезать))) но последствия не знаю!!! Боюсь..... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я краску брал 2 в 1 было написано грунтовать не надо. красил только по наруже (смысл красить снутри?). на счет лака думал, но чтото на глаза ни чего не попалось. наверное пока ещё не поставил, ща пойду найду балончик да пройдусь разок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вольюсь в тему! вопрос к SOMONу а ента чё за краска которой красил и как под хром?название не помнишь?заранее сенькъю очень вэри матч:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краска для дисков, то грунтовать ненадо, а лак нужен для защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вольюсь в тему! вопрос к SOMONу а ента чё за краска которой красил и как под хром?название не помнишь?заранее сенькъю очень вэри матч:-)

я красил серебром, хромом думал сверху обдать (см. внимательно выше). а краски под хром всякой в магазине полно, название не зпоминал. зайди в любой автомаг, или леруа например (я там брал, на 50-80р тот же балон дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я красил серебром, хромом думал сверху обдать (см. внимательно выше). а краски под хром всякой в магазине полно, название не зпоминал. зайди в любой автомаг, или леруа например (я там брал, на 50-80р тот же балон дешевле)

С каких это пор, Леруа стал автомагом?? :D А что там дешевле, это да, согласен.

PUPSi, а зечем тебе спицу вырезать, какой смысл? Без спицы, рано или поздно можно оказаться в кувете со сломанным диском .. ведь на заводе рассчитывалось под определенное число лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я краску брал 2 в 1 было написано грунтовать не надо. красил только по наруже (смысл красить снутри?). на счет лака думал, но чтото на глаза ни чего не попалось. наверное пока ещё не поставил, ща пойду найду балончик да пройдусь разок...

В нутри не надо красить если там с краской все в порядке, а вот у меня, например, на 1 или 2 дисках там проблемы, даже есть коррозия/окисление алюминия.

Так это, может фотки выложишь, посмотрим что получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет конечно, леруа не автомаг, но краски в балонах там есть похожие. и по ржавчине там много чего, выбор большой...

сегодня сниму, к вечеру выложу фотки (если с лаком не заморочусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, как обещал выкладываю фото...

правда на машину ещё не поставил, купил лак всё же, прошёлся лаком на два раза.

диск после серебрянки (4слоя)

диски после лака

диски по крупнее

позже выложу на авто :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, как обещал выкладываю фото...

правда на машину ещё не поставил, купил лак всё же, прошёлся лаком на два раза.

диск после серебрянки (4слоя)

диски после лака

диски по крупнее

позже выложу на авто :bye:

Фотки не посмотришь, нужен приватный доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, забыл пароль на просмотр daewoo ;)

P.S. просто выложил у себя на мыле.ру, не хотел что бы все это зырили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, забыл пароль на просмотр daewoo ;)

P.S. просто выложил у себя на мыле.ру, не хотел что бы все это зырили :)

Так пароль то тоже некуда писать

post-2179-1271604300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори, накосячил что то... ща исправлюсь :)

ну вот, вроде всё. снял нах все защиты... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, посмотрел кто ни будь? доступ есть к фоткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, посмотрел кто ни будь? доступ есть к фоткам?

Даа, посмотрел. Круто покрашены, даже самому захотелось покрасить :buba:, а то у меня облезшие, брал хоженые у одного из форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, посмотрел кто ни будь? доступ есть к фоткам?

Даа, посмотрел. Круто покрашены, даже самому захотелось покрасить :buba:, а то у меня облезшие, брал хоженые у одного из форумчан.

и то правда! :buba: мои тоже жутко смотрелись до покраски, стыдно ставить было... жаль фотки не догодался сделать предварительно.

а после лака (кстати сказать) диски стали гладкими (пальчиком ведёшь, приятно! :thumbup: ) и как зеркало отсвечивают теперь. даже отражение своё местами видно, когда близко придвинешься :big_boss:

вобщем я доволен! :thumbup: посмотрим продержутся вот сколько. но как говорил при том бюджете (плюс балончик лака за 91р) даже на сезон не жалко будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я краску брал 2 в 1 было написано грунтовать не надо. красил только по наруже (смысл красить снутри?). на счет лака думал, но чтото на глаза ни чего не попалось. наверное пока ещё не поставил, ща пойду найду балончик да пройдусь разок...

Диски перед покраской чем зачищал - наждачкой или приспособами какими? Я тоже думаю покрасить - тоже смотрятся ужасно, хочу их зачистить дрелью с проволочной насадкой (в виде кисти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дрелью тоже вариант, только везде не подлезишь. а местами сотрёшь лишнего :)

я же писал вначале, щётку латунную купил, она тонкая на металической полоске сделана. и у неё конец изогнут наружу, т.е. на конце щетина полукругом идёт. как раз в узкие впадины по ободу удобно "тыкать" в ручную вобщем всё. шкуркой не проходил, сил больше небыло %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного вмешаюсь!я после всех сообщений решил сегодня тоже занятся дисками!купил смывку краски(становится шубой и удаляется без остатка старая крас

ка но с нескольких заходов) BODY пузатая баночка и краску но в поцессе смыва "вылезли" таааакие диски что даже красить перехотелось!красота!завтра поеду менять краску на лак!пульну лаком и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...