Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Покраска заводских дисков Daewoo Leganza)))

Рекомендованные сообщения

:) ну эт тебе повезло значить! у меня диски были изъедены корозией и бордюрами. т.е. будто их хоатично напильником сидели и шинкали...

по этому тупо снять краску не проконало бы :(

ну возьми тогда "хромчика" подлей, а после лаком. если сам диск в идеале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что хромчика и не надо!они сделаны под хром!только некоторые части матовые (ну сделано так с завода)а так ШИК БЛЕСК КРАСОТА!диски хоть и не взрачные но чё то после всей процедуры стали мне нравица!они ещё и с выносом!выложить фотки не могу пишусь через кпк а он чё то не хочет фото ложить!а краски на них было пол ведра!и какой идиот такую прелесть красил?а можт спи.....ли (украли) и перекрасили! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, как обещал выкладываю фото...

правда на машину ещё не поставил, купил лак всё же, прошёлся лаком на два раза.

диск после серебрянки (4слоя)

диски после лака

диски по крупнее

позже выложу на авто :bye:

А балоны зачем красил? Хотя поездишь - с балона обвалится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, как обещал выкладываю фото...

правда на машину ещё не поставил, купил лак всё же, прошёлся лаком на два раза.

диск после серебрянки (4слоя)

диски после лака

диски по крупнее

позже выложу на авто :bye:

А балоны зачем красил? Хотя поездишь - с балона обвалится...

Дык красиво то как зато! ;)

На самом деле это у него ленточкой заклеено, чтобы как раз баллоны и не красить.

Не хочу огорчать, но ненадолго все это. Красиво, видно что с душой делал, но ненадолго :( Краски из балончиков и лаки всевозможные держатся более-менее 2-3 мойки, или 1-2 поездки по мокрой трассе, а потом начинают облезать.

Когда у меня была девятка, я вокруг окон забрызгивал черной краской из баллончика каждые полгода. И краску пробовал разную, но не держалась она там нифига, а уж диски в более жестких условиях работают. Да кроме естественного пескоструя там же еще и перепады температур постоянные, поэтому кроме всех параметров краски, она должна быть еще и высокотемпературная в определенной мере.

Не дураки придумали диски порошковыми красками красить, чтобы реально было и красиво и надежно. Так что лично мне работа очень нравится, но жизни я ей даю (пока это еще будет смотреться), полагаясь на собственный опыт, месяца полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить диски порошковыми красками придумали не дураки, во первых дорого по отношению к обычным, во вторых, ободрал диск, хрен подкрасишь. Эмаль для дисков очень стойкая ко всякой химии, а если под лаком, то простоит долго, и всегда можно подкрасить. Литые диски, что я красил на Опеле, проходили четыре зимы, и были проданы с авто в нормальном состоянии, так что ненадо пугать людей двумя мойками, а по поводу порошковой краски, сам восемь лет отдал этой специальности, технологию никто не соблюдает, если на сезон хватит, то это неплохо. Может кто нибудь помнит из москвичей лото "МИЛЛИОН", желто-синие ларьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую краску (фирму и маркировку) для колесных дисков лучше взять? Чтобы и "легла" хорошо и "стояла" долго. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А балоны зачем красил? Хотя поездишь - с балона обвалится...

а балоны ни кто и не красил! так, может пара пылинок только попала на них, но стёр всё уже ;)

Дык красиво то как зато! На самом деле это у него ленточкой заклеено, чтобы как раз баллоны и не красить.

верно подмечено! это столярная лента, что бы резину вдоль обода не залить...

Не хочу огорчать, но ненадолго все это. Красиво, видно что с душой делал, но ненадолго Краски из балончиков и лаки всевозможные держатся более-менее 2-3 мойки, или 1-2 поездки по мокрой трассе, а потом начинают облезать.

ну поглядим, посмотрим... я же писал выше, что при таком бюджете, и времепроведением "для души" не сильно обидно будет. хотя надеюсь всё же сизон отъездить :)

поживём увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую краску (фирму и маркировку) для колесных дисков лучше взять? Чтобы и "легла" хорошо и "стояла" долго. :D

соклубники же пишут -что б "стояла" долго, надо порошковую :D

а так выбирай на свой вкус и цвет, ну и конечно же бюджет!

я взял обычную краску для дисков, и акриловый лак (для покраски авто) в автомаге. посмотрю что получится по времени... :drag:

P.S. а вообще философия такая. какой бы порошковой ты не красил, тефлоном бы не покрывал, всё равно от бордюры за заборы оботрёшь! (применительно для москвы). так что вкладывать в это дело тысячи и тысячи рубликов не вижу смысла... :nono:

P.P.S. хотя каждому своё! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного вмешаюсь!я после всех сообщений решил сегодня тоже занятся дисками!купил смывку краски(становится шубой и удаляется без остатка старая крас

ка но с нескольких заходов) BODY пузатая баночка и краску но в поцессе смыва "вылезли" таааакие диски что даже красить перехотелось!красота!завтра поеду менять краску на лак!пульну лаком и усё!

Что-то меня заинтересовала такая технология ... Эта жидкость случайно не BODY PAINT REMOVER 500мл ?? Если да, то сколько и на сколько хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по ходу пьессы да!она в гараже а я дома!:-) да она 500мл BODY на чёрном фоне написано и пробочка белая платмассовая!не ошибёшся на обороте на русском написана инструкция!а на счёт расхода-сначала купил нашу-отечесвенную(громко как звучит!)в общем фуфло в час по чайной ложке!наносил BODю и даже в процессе услышал шипение-краска становилась шубой!у меня было много краски на дисках поэтому две банки еле еле хватило и то в ручную скорябал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, всё некогда было выложить фотки...

"повесил" свои крашенные диски на мафынку, во как сидят :buba:

вот один бочёк

вот второй бочёк

P.S. до кузова пока что не дошёл, так что без критики пожалуйста... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, всё некогда было выложить фотки...

"повесил" свои крашенные диски на мафынку, во как сидят :buba:

вот один бочёк

вот второй бочёк

P.S. до кузова пока что не дошёл, так что без критики пожалуйста... :nono:

Ну а ты пробовал, как лак и краска держится? Не тер/мыл, пыль не стряхивал еще? Я на майских праздниках себе решил сделать диски, мож даже фотки выложу :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, всё некогда было выложить фотки...

извиняюсь, что не по теме: смотрю на фотки, на первой задняя правая арка цветёт прям как у меня :shok: и в том же месте (где дверь). это что, у всех так??? :wallbash: как бороться? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты пробовал, как лак и краска держится? Не тер/мыл, пыль не стряхивал еще? Я на майских праздниках себе решил сделать диски, мож даже фотки выложу :buba:

пальцем тёр, всё нормуль. на мойке небыл пока. а по вопросу -как держится? скажу пока вот что

когда колёса ставил, то одно, последнее (свежепокрашенное) не заметил как бросил на бетонку внешней стороной вниз :fie: :cray: :crazy:

сердце чуть не остановилось... перевернул его, и обнаружил что в двух местах здорово об мелкие камни рёбра диска стукнулись. вот лак то в этом месте (но таким же мелким кусочком) и откололся. краска на месте, внешне и не заметно в принципе. посмотрю что после мойки будет в этом месте. если что сделаю косметическое востановление тем же способом... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, всё некогда было выложить фотки...

извиняюсь, что не по теме: смотрю на фотки, на первой задняя правая арка цветёт прям как у меня :shok: и в том же месте (где дверь). это что, у всех так??? :wallbash: как бороться? :help:

ну я же просил, без критики...? (:D шутка)

возможно что да, осталось остальные части по кругу сравнить :lol2:

а бороться с этим я думаю так http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...18640&st=70

в конце поста есть классный наборчик, вот только купить пока время нет съездить... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, покрасил я свои диски. Фотки выложу позже, но получилось, кажись, неплохо :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все симпатишно, только лаком сильно заливать ненадо, два слоя хватит, а то колоться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тах та получилось у мене после того как содрал старую краску! фото на тел. не очень

post-13363-1274103914_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тах та получилось у мене после того как содрал старую краску! фото на тел. не очень

Но это же не диск от Леганзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри какой движок. 1,8 и 8 клапанов. Там четырехболтовые ступицы, Я видел такую леганзу. У нее небось и задние тормоза барабанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри какой движок. 1,8 и 8 клапанов. Там четырехболтовые ступицы, Я видел такую леганзу. У нее небось и задние тормоза барабанные

Возможно имелось ввиду что диск не родной. Литых всего два вида 96213105 и 96298887.

Оба вида у меня есть и оба облезают и коробятся, особенно вот такие http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/s-4.JPG .

А на 14 дюймов вообще похоже шла одна штамповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри какой движок. 1,8 и 8 клапанов. Там четырехболтовые ступицы, Я видел такую леганзу. У нее небось и задние тормоза барабанные

Возможно имелось ввиду что диск не родной. Литых всего два вида 96213105 и 96298887.

Оба вида у меня есть и оба облезают и коробятся, особенно вот такие http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/s-4.JPG .

А на 14 дюймов вообще похоже шла одна штамповка.

Вообще, имелось в виду и то и другое :D И ступица на 4 шпильки и сам диск не родной. А я и не знал, что бывают леганзы и такие, спасибо :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да хлопцы на четыре шпильки и на R 15 и 1.8 дв. и зад. барабан! а я и не утверждал что родные а вы сразу ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да хлопцы на четыре шпильки и на R 15 и 1.8 дв. и зад. барабан! а я и не утверждал что родные а вы сразу ногами!

Ты не унывай, Мы ж не со зла, здесь же все таки форум. Я смотрел такую леганзу, хотел даже купить, но по цене не договорились, просили 90 тыс. с нерабочим автоматом, я давал 70 макс. Правда по кузову уже местами вздувалась краска. Но это все равно ЛЕГАНЗА. Так вот на ней было родное литье 14 дюймов, 4 гайки. вот такое Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...