Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Покраска заводских дисков Daewoo Leganza)))

Рекомендованные сообщения

да да хлопцы на четыре шпильки и на R 15 и 1.8 дв. и зад. барабан! а я и не утверждал что родные а вы сразу ногами!

Ты не унывай, Мы ж не со зла, здесь же все таки форум. Я смотрел такую леганзу, хотел даже купить, но по цене не договорились, просили 90 тыс. с нерабочим автоматом, я давал 70 макс. Правда по кузову уже местами вздувалась краска. Но это все равно ЛЕГАНЗА. Так вот на ней было родное литье 14 дюймов, 4 гайки. вот такое Изображение

Езжу с таким убогим 14 литьём. За новую обувь надо готовить тысячь 30. Кто как думает, на каких форумах стоит поискать 4х100 б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да хлопцы на четыре шпильки и на R 15 и 1.8 дв. и зад. барабан! а я и не утверждал что родные а вы сразу ногами!

Ты не унывай, Мы ж не со зла, здесь же все таки форум. Я смотрел такую леганзу, хотел даже купить, но по цене не договорились, просили 90 тыс. с нерабочим автоматом, я давал 70 макс. Правда по кузову уже местами вздувалась краска. Но это все равно ЛЕГАНЗА. Так вот на ней было родное литье 14 дюймов, 4 гайки. вот такое Изображение

а чё унывать! за такие деньги такой комфорт!(взял за 110 тык)но есть конечно недочёты-так и годов машинке скоко!а литьё 15е в принцыпе устраивает после рестоврации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 30 тысяч за обувь. Я брал новые 15-ки - 2300 за диск. Ну и резину бюджетную 2-2,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад R14/4*100 СКАД + Бриджстоун P4 + монтажка ...вышло меньше 17тр. В Московских магазинах было еще тысячи на 2 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да хлопцы на четыре шпильки и на R 15 и 1.8 дв. и зад. барабан! а я и не утверждал что родные а вы сразу ногами!

Ты не унывай, Мы ж не со зла, здесь же все таки форум. Я смотрел такую леганзу, хотел даже купить, но по цене не договорились, просили 90 тыс. с нерабочим автоматом, я давал 70 макс. Правда по кузову уже местами вздувалась краска. Но это все равно ЛЕГАНЗА. Так вот на ней было родное литье 14 дюймов, 4 гайки. вот такое Изображение

Езжу с таким убогим 14 литьём. За новую обувь надо готовить тысячь 30. Кто как думает, на каких форумах стоит поискать 4х100 б/у?

Ты где живешь то, родная душа? В Москве и Питере по сайтам Шанс и Авито таких дисков -как грязи. У меня диски 5 на 114,3 -пришлось поискать, но тоже не Бог весть какая проблема. В Москве на Осташковском дисков каких и куда хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю тема по прежнему активно обсуждается :)

могу сказать, что мылся пока один раз, но в целом полёт нормальный! краска вся на месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю тема по прежнему активно обсуждается :)

могу сказать, что мылся пока один раз, но в целом полёт нормальный! краска вся на месте ;)

У меня тоже . .фотки все выложить не могу, но в целом помывку диски выдержали ... и выглядят неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот фотки с дисками, неплохо получилось :icon_cool:

post-13013-1275849835_thumb.jpg

post-13013-1275849854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы гаечки от штамповки поменять на хромированные, для литых дисков, сразу вид другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, вот фотки с дисками, неплохо получилось

ага, зачётно! ;)

а на счёт гаечек Voltik прав... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот фотки с дисками, неплохо получилось

ага, зачётно! ;)

а на счёт гаечек Voltik прав... :)

Ну может быть и прав, но какие именно гайки подойдут на наши диски? Там же конус определенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот фотки с дисками, неплохо получилось

ага, зачётно! ;)

а на счёт гаечек Voltik прав... :)

Ну может быть и прав, но какие именно гайки подойдут на наши диски? Там же конус определенный.

я в хххе заказывал 94837389 - 35 руб, позиционируются наши гайки как от AVEO, если спрашивать в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и прав, но какие именно гайки подойдут на наши диски? Там же конус определенный.

я в хххе заказывал 94837389 - 35 руб, позиционируются наши гайки как от AVEO, если спрашивать в магазинах.

За номерок спасибо! На хххе сейчас такие 62 руб. стоят. За все гайки отдавать 1 200 ?? Нее, я и так поезжу, черт с ней, с красотой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй, чем чёрт не шутит взять балончик краски под хром, вымочить все гайки в преобразователе ржавчины (если есть необходимость) и по инструкции покрасить их из балончика!? глядишь будет чего держаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это гайки для металлических дисков, для литых дисков свои гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй, чем чёрт не шутит взять балончик краски под хром, вымочить все гайки в преобразователе ржавчины (если есть необходимость) и по инструкции покрасить их из балончика!? глядишь будет чего держаться... :)

Ну и как ты думаешь продержится сия краска хоть несколько закручиваний? :D

Voltik, что ты имеешь ввиду? Какие гайки для металлических, которые по номерку 94837389 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я мыслю просто....

конечно при частых снять/поставить этого на долго не хватит, но на один то раз закрутив ты их не сильно попортишь (получишь пару царапин). а если посмотреть на твои риски (затрыты), то "угробишь" ты один балончик (до 250р).

НО! зато всё равно это будет выглядеть лучше чем просто ржавые гайки.... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я мыслю просто....

конечно при частых снять/поставить этого на долго не хватит, но на один то раз закрутив ты их не сильно попортишь (получишь пару царапин). а если посмотреть на твои риски (затрыты), то "угробишь" ты один балончик (до 250р).

НО! зато всё равно это будет выглядеть лучше чем просто ржавые гайки.... ИМХО.

Если попробую отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй, чем чёрт не шутит взять балончик краски под хром, вымочить все гайки в преобразователе ржавчины (если есть необходимость) и по инструкции покрасить их из балончика!? глядишь будет чего держаться... :)

Ну и как ты думаешь продержится сия краска хоть несколько закручиваний? :D

Voltik, что ты имеешь ввиду? Какие гайки для металлических, которые по номерку 94837389 ?

Сквозные гайки, которые стоят на твоих колесах, они и есть для штамповки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй, чем чёрт не шутит взять балончик краски под хром, вымочить все гайки в преобразователе ржавчины (если есть необходимость) и по инструкции покрасить их из балончика!? глядишь будет чего держаться... :)

Ну и как ты думаешь продержится сия краска хоть несколько закручиваний? :D

Voltik, что ты имеешь ввиду? Какие гайки для металлических, которые по номерку 94837389 ?

Сквозные гайки, которые стоят на твоих колесах, они и есть для штамповки.

сейчас был в южном порту, там гаек и болтов на любой вкус, в т. ч. и хромированых, цены от 15 рублей, езжай на машине и подбери, что ты краской заморачиваешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конус у сквозной гайки под штамповку короткий, и гайка заходит в литой диск 6-ти гранной частью - получается прижим диска не плоскостью гайки, а точечный прижим выступающими гранями гайки, глухая гайка для литых дисков имеет более длинный конус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конус у сквозной гайки под штамповку короткий, и гайка заходит в литой диск 6-ти гранной частью - получается прижим диска не плоскостью гайки, а точечный прижим выступающими гранями гайки, глухая гайка для литых дисков имеет более длинный конус.

Вы будете таки смеяться, но у меня с коротким конусом только 2 гайки, а все остальные с длинным ... похоже что менянные, может в России, а может и в США. Съездить на Южный порт - это идея хорошая, но времени все нет. ладно, как-нить может решу вопрос, а может и так буду ездить ... пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...