Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PAL

Лобовое стекло НУБИРА

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! пора менять лобовуху, а предлагают везде китай ( зелёное с полосой и шелкографией). кто менял ПОДСКАЖИТЕ плиз.: на долго ли мне его хватит? или есть какие-нибудь другие производители на которых стоит обр. внимание? Или однозначно оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько хватит вряд ли кто скажет. я когда менял, знакомые не советовали китай, якобы оно царапается от дворников. сам не проверял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года как поставил с зеленой полосой. Если честно, то я и не знал что это китай... И до меня походу меняли т.к. старое тоже с полоской было. Я менял по причине попадания птицы в стекло. Два года (~60т.) без нареканий. Появилось пару щербинок. Камни пару раз выхватывал так, что аж страшно становилось. Ничего.. Выдержало.. А дворники и на советской класике стекло жрут. Так что стекло тут наверное не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять китайское,но тоже они разные по качеству,у некоторых даже плохая геометрия стекла и состав.Если часто ездиешь по грязной дороге то они затираютьса от щеток.Можно поискать толи финские,толи голандия точно не помню,они чуть получше и почти наполовину дешевле оригинала.Правда я ставил на другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то можно Стеклолюкс купить наш отечественный. Они для всех авто клепают. Качество очень хорошее, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то можно Стеклолюкс купить наш отечественный. Они для всех авто клепают. Качество очень хорошее, как ни странно.

В Питере предлогают якобы Борские стекла....Кто знает, делает ли БОР стекла для иномарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то можно Стеклолюкс купить наш отечественный. Они для всех авто клепают. Качество очень хорошее, как ни странно.

В Питере предлогают якобы Борские стекла....Кто знает, делает ли БОР стекла для иномарок?

Заказал! нашел БОРское ( вроде бы и качество говорят неплохое). Вот и посмотрим. Всем откликнувшимся спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере предлогают якобы Борские стекла....Кто знает, делает ли БОР стекла для иномарок?

Делают. Они почти подо все клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также есть польские и наши,из наших лучше боровское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас позвонил по некоторым магазинам, правда на мою машину. 4100 китай, 5600 какое то итальянское, в третьем месте 5200. Все с установкой. Стоит ли экономить 1000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино и на Славянке предлогают Бор за 2500. и примерно 2 тыра -установка...Буду менять, ибо свое и треснутое и затертое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колпино и на Славянке предлогают Бор за 2500. и примерно 2 тыра -установка...Буду менять, ибо свое и треснутое и затертое...

Телефончик на Славянке не скинешь, а то предлагают Китай, тоже стекло затертое и отпескоструеное, на солнце нифига не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Спасибо!!!

Где клеить будешь? Ты то Питерские сервисы лучше знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

Спасибо!!!

Где клеить будешь? Ты то Питерские сервисы лучше знаешь.

Меняю стекла на Придорожной аллее, к стеклу еще оказывается молдинг надо, 400р. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне телефон и контакты можно? И в догонку вопрос: есть стекла, которые не пропускают тепло, т.е. солнечные лучи? Вообщем поняли все. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку вопрос: есть стекла, которые не пропускают тепло, т.е. солнечные лучи? Вообщем поняли все. :D

А это как ты себе представляешь? Есть так называемые атермальные стекла, но все равно свет они пропускают по любому. Толку от них в плане пропускания тепла немного. Тонировка хорошо помогает, но она вне закона. Я бы на твоем месте не заморачивался. Тут палка о двух концах. Либо меньше солнца, но плохо видеть ночью и иметь проблемы с ГАИ. Либо хорошо видеть и не иметь проблем с ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне телефон и контакты можно? И в догонку вопрос: есть стекла, которые не пропускают тепло, т.е. солнечные лучи? Вообщем поняли все. :D

Настоящие атермальные стекла -это фоторохромы ("хамелеоны"). Если очковые фотохромы от тыщи и выше, то сколько автомобильное потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть какие пленки специальные прозрачные? Чтобы наклеил и не пропускает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть какие пленки специальные прозрачные? Чтобы наклеил и не пропускает? :D

Если она прозрачная -значит пропускает...Если затемнена -то не пропускает :D Все стекла,за исключением кварцевых -не пропускают ультрафиолет. И инфракрасное (тепловое) излучение тоже плохо через стекло проходит (скажу больше -никак), поэтому у тебя зимой в квартире отличная от улицы температура. Нагревают салон лучи видимого света, которые при преломлении уходят в ИК диапазон (парник,однако). А ограничить попадание видимых лучей может только затемненное стекло. (Ну или тучи :crazy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...