Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
renessans

Прошу консультации - запарился не реально.

Рекомендованные сообщения

Добрый день Друзья!

Итак, у меня навернулась АКПП на Леганзе ("кореянка"). Только замена - кап. ремонт не подходит.

Буду ставить только б/у с рынка. Нашел нужную мне: ZF 4HP14. Но данная коробка стояла не на Леганзе, а на Peugeot-306 с двигателем LFZ.

Проблема: говорят, что несмотря на то, что название коробки - ZF 4HP14 один в один как и для Леганзы, могут не подойти крепления, привода и пр.

Вопрос: как мне установить - подходит ли данная коробка для установки на мою Леганзу (1,8 л)? Коробку, если она не подойдет обратно уже не смогу отправить.

С уважением к Вам Друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Друзья!

Итак, у меня навернулась АКПП на Леганзе ("кореянка"). Только замена - кап. ремонт не подходит.

Буду ставить только б/у с рынка. Нашел нужную мне: ZF 4HP14. Но данная коробка стояла не на Леганзе, а на Peugeot-306 с двигателем LFZ.

Проблема: говорят, что несмотря на то, что название коробки - ZF 4HP14 один в один как и для Леганзы, могут не подойти крепления, привода и пр.

Вопрос: как мне установить - подходит ли данная коробка для установки на мою Леганзу (1,8 л)? Коробку, если она не подойдет обратно уже не смогу отправить.

С уважением к Вам Друзья.

лезь на форум пыжиков. Знакомься и фоткай или замеряй коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая тут может быть консультация..? Только те, кто уже совершал подобный маневр могут ответить Аднозначно, но, ИМНО вероятность встретить тут таких героев минимальна..) Могу сказать только за изменение условий приобретения АКПП, покупать с возможностью возврата, или покупать с установкой агрегата. А так, ИМНО "кот в мешке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Друзья!

Итак, у меня навернулась АКПП на Леганзе ("кореянка"). Только замена - кап. ремонт не подходит.

Буду ставить только б/у с рынка. Нашел нужную мне: ZF 4HP14. Но данная коробка стояла не на Леганзе, а на Peugeot-306 с двигателем LFZ.

Проблема: говорят, что несмотря на то, что название коробки - ZF 4HP14 один в один как и для Леганзы, могут не подойти крепления, привода и пр.

Вопрос: как мне установить - подходит ли данная коробка для установки на мою Леганзу (1,8 л)? Коробку, если она не подойдет обратно уже не смогу отправить.

С уважением к Вам Друзья.

привет Друг! я тоже озодачен этим вопросом. правда езжу пока, не чувствую не долго осталось не знаю будет ли возможен и разумен капремонт.

скажи, ты где и за сколько коробку нашёл? и какая у неё история знаешь (пробег как минимум)? я просто тоже в двух местах уже знаю где можно взять их (для леганзы именно) за 300баксов. да вот как говориться -"за морем телушка полушка, да перевозка рубь!"

точнее перевозка как бы тоже терпимо выйдет (ну ещё одна цена коробки) но не соображу пока как и что для этого надо!?

P.S. и ты откуда будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, извините, если вдруг кому покажется, что хочу обидеть, но если так все сложно с АКПП, может стоит задуматься над МКПП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, извините, если вдруг кому покажется, что хочу обидеть, но если так все сложно с АКПП, может стоит задуматься над МКПП ?

АКПП требует бОльшего внимания к себе, нежели МКПП, и ремонтировать её надо планово, и не будет никаких проблем. зато в дороге не думаешь: какую скорость включить; в горку трогаться - как нефиг делать; в пробке ехать - элементарно, также гидромеханика (как раз, что у нас) позволяет ехать с минимальной скоростью (хоть 0,5км/час) сколь угодно долго: сцепления то нет :derisive: . а замена АКПП на МКПП на авто - это гемор немерянный :wallbash: , того не стоит :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКПП рулит, особенно в городе. Конечно 4-х ступочная на трассе уступает, но современные автоматы уже 6, 7 ступеней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Есть возможность поставить АКПП - ставьте. Я поменял на МКПП и теперь мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современные автоматы уже 6, 7 ступеней.

уже восемь :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Есть возможность поставить АКПП - ставьте. Я поменял на МКПП и теперь мучаюсь.

А почему мучаешься? Плохо работает коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Из Новосибирска я. Купил уже... б/у.. родную.. с пробегом в 50 000 по РФ. За 10 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин, счастливчик! мы тут мучаемся где и по чём взять, что бы не швырять деньгами, а он там за 10штук, да с пробегом в 50тык по РФ взял...

мои поздравления! а уже поставил? она едет (или идёт)?

а сколько она до РФ пробежала, не знаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил уже...За 10 000 рублей.

конечно, интересно её состояние, как "бублик" (ГДТ), а так, да - почти даром! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...