Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SilNex

Страхование при оформлении купли-продажи.

Рекомендованные сообщения

Народ, всем привет!

Гуру форума и те, кто может знает, посвятите!

Покупаю машину у частника. Он снял с учёта. Оформляем договор К-П. Нужно сразу приобретать ОСАГО или я могу добраться до своего, например, дома, а потом спокойно застраховать?

И что будет, если тормазнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет!

Гуру форума и те, кто может знает, посвятите!

Покупаю машину у частника. Он снял с учёта. Оформляем договор К-П. Нужно сразу приобретать ОСАГО или я могу добраться до своего, например, дома, а потом спокойно застраховать?

И что будет, если тормазнут?

Ну,с точки зрения КОАП что будет- сказать затрудняюсь,а искать лень. Но когда свою покупал-ехал с транзитами,при выезде на МКАД тормознул ГАИшник,попросил документы. Дал ему ПТС,ВУ,и паспорт (ибо в ПТС владельцем я вписан). Он глянул- и пожелал счастливого пути. Страховку,правда,оформил в тот-же день.Благо,сейчас полно страховых контор. Кстати,как вариант,могу предложить сделать следующее- застраховать машинку заранее (вписав в полис только VIN),а потом уже от руки дописать номер,после постановки на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,с точки зрения КОАП что будет- сказать затрудняюсь,а искать лень. Но когда свою покупал-ехал с транзитами,при выезде на МКАД тормознул ГАИшник,попросил документы. Дал ему ПТС,ВУ,и паспорт (ибо в ПТС владельцем я вписан). Он глянул- и пожелал счастливого пути. Страховку,правда,оформил в тот-же день.Благо,сейчас полно страховых контор. Кстати,как вариант,могу предложить сделать следующее- застраховать машинку заранее (вписав в полис только VIN),а потом уже от руки дописать номер,после постановки на учёт.

Да есть такая мысля. Только что-то не очень охота в вагончике страховаться. Страхновато как-то...

Потому хочу просто перегнать транспорт к дому поближе и оформить спокойно ОСАГО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще...

Может кто-нибудь подскажет где можно посмотреть в каком МРЭО ставить машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет!

Гуру форума и те, кто может знает, посвятите!

Покупаю машину у частника. Он снял с учёта. Оформляем договор К-П. Нужно сразу приобретать ОСАГО или я могу добраться до своего, например, дома, а потом спокойно застраховать?

И что будет, если тормазнут?

Здр! При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

:drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще...

Может кто-нибудь подскажет где можно посмотреть в каком МРЭО ставить машину?

В любом отделе МРЭО Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...