SilNex

Страхование при оформлении купли-продажи.

6 сообщений в этой теме

Народ, всем привет!

Гуру форума и те, кто может знает, посвятите!

Покупаю машину у частника. Он снял с учёта. Оформляем договор К-П. Нужно сразу приобретать ОСАГО или я могу добраться до своего, например, дома, а потом спокойно застраховать?

И что будет, если тормазнут?

Поделиться сообщением

Народ, всем привет!

Покупаю машину у частника. Он снял с учёта. Оформляем договор К-П. Нужно сразу приобретать ОСАГО или я могу добраться до своего, например, дома, а потом спокойно застраховать?

Ну,с точки зрения КОАП что будет- сказать затрудняюсь,а искать лень. Но когда свою покупал-ехал с транзитами,при выезде на МКАД тормознул ГАИшник,попросил документы. Дал ему ПТС,ВУ,и паспорт (ибо в ПТС владельцем я вписан). Он глянул- и пожелал счастливого пути. Страховку,правда,оформил в тот-же день.Благо,сейчас полно страховых контор. Кстати,как вариант,могу предложить сделать следующее- застраховать машинку заранее (вписав в полис только VIN),а потом уже от руки дописать номер,после постановки на учёт.

Поделиться сообщением

Ну,с точки зрения КОАП что будет- сказать затрудняюсь,а искать лень. Но когда свою покупал-ехал с транзитами,при выезде на МКАД тормознул ГАИшник,попросил документы. Дал ему ПТС,ВУ,и паспорт (ибо в ПТС владельцем я вписан). Он глянул- и пожелал счастливого пути. Страховку,правда,оформил в тот-же день.Благо,сейчас полно страховых контор. Кстати,как вариант,могу предложить сделать следующее- застраховать машинку заранее (вписав в полис только VIN),а потом уже от руки дописать номер,после постановки на учёт.

Да есть такая мысля. Только что-то не очень охота в вагончике страховаться. Страхновато как-то...

Потому хочу просто перегнать транспорт к дому поближе и оформить спокойно ОСАГО....

Поделиться сообщением

А еще...

Может кто-нибудь подскажет где можно посмотреть в каком МРЭО ставить машину?

Поделиться сообщением

Народ, всем привет!

Здр! При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

:drag:

Поделиться сообщением

А еще...

Может кто-нибудь подскажет где можно посмотреть в каком МРЭО ставить машину?

В любом отделе МРЭО Москвы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас