Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Arty71

Статическое электричество

Рекомендованные сообщения

С теплой погодой пришло и статическое напряжение, когда выходишь из машины и касаешься до двери а тебя тут НА! по пальцам чтоб не раслаблялся:), как думаете поможет если на сидения побрызгать антистатиком? уж очень не хочеться колхозить с резиновой лентой висящей до земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много обсуждалось, самый лучший и действенный способ - перед тем как выйти из авто взяться рукой за дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не мешало бы одежду из синтетики сменить на натуральные ткани.... Смею вас уверить, что электрическая емкость человека значительно меньше, чем у автомобиля. Поэтому и пробивает не с авто на вас, а с вас на авто :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много обсуждалось, самый лучший и действенный способ - перед тем как выйти из авто взяться рукой за дверь.

Чтоб точно шендорахнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много обсуждалось, самый лучший и действенный способ - перед тем как выйти из авто взяться рукой за дверь.

Чтоб точно шендорахнуло?

Точно, но наоборот.

Перед тем как поднять "пятую точку" от сидения надо взяться рукой за металлическую часть двери рукой, например за стойку рядом со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже лупит. В девятке раньше дверь закрывал за фишку, которая замок болокирует. А здесь то его нету, приходится изгаляться. :lol2:

На самом деле от одежды много зависит, правильно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечал, что одевая одну и ту же одежду - то лупит, то не лупит. И у знакомого на четверке та же история. Его лупит даже от внутренней прорезиненной ручки закрытия двери. А как прикольно пожимать руки друзьям сидя в машине ! :lol2: Действенный способ - пусть любимая жена первая заземляется... Это им за то, что "да ты с машиной времени больше чем сомной проводишь !!!"

У самого два статика висят. Когда помогает, а когда и нет... Одно время для улучшения контакта на кончики резинок закреплял маленькие кусочки оцинковки. При движении по городу на малой скорости народ оглядывался... Да и в салоне шум консервной банки ощущался. Пришлось отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще учитывать погоду...При сухом воздухе больше электризуется, в дождливую -нет....Статическое электричество не может накапливаться на металле (из-за его хорошей проводимости). Накапливается на диэлектриках (принцип конденсатора). Поэтому заряд на нас, а не на кузове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мои не бьют-боятся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мои не бьют-боятся! :D

Страшно подумать, что с твоей машиной... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...