Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Choy

Трещины стекла ремонт

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался услугами заделки трещин на лобовом стекле? Поделитесь опытом, буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была "стрелка" длиной 7см ( прилетел камень рядом с правой стойкой - где талон ТО висит). Спецы засверлили "точку попадания" и конец "стрелки", обработали и залили шаманскими смесями. Откатал два года без вопросов (тьфу-тьфу). НО! Главное - после появления трещины лучше сразу ее заклеить (скотч обыкновенный), чтобы не попадала грязь! И после лечения все-таки трещину видно на "отсвет", а напрямую заметны только засверленные отверстия. Извиняюсь за косой язык, но обрисовал как смог :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные говорят, что дорогое это удовольствие... Если небольшая трещина на относительно новом стекле -смысл есть. У меня по горизонтали от стойки чуть ли не на всю длину стекла... Стекло родное, затертое... ИМХО -менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные говорят, что дорогое это удовольствие... Если небольшая трещина на относительно новом стекле -смысл есть. У меня по горизонтали от стойки чуть ли не на всю длину стекла... Стекло родное, затертое... ИМХО -менять

Согласен - дорого! Думал заменить, но состояние стекла неплохое, да и изъян не особо страшный. Ну а еще и жалко стало "родное корейсковое" на "оригинальное китайское" менять! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался услугами заделки трещин на лобовом стекле? Поделитесь опытом, буду признателен.

Замени стекло и все дела. Стоимость стекла на нексию неоригинал производства нашего завода Бор 2200 руб. Шелкография и тонировочная полоса присутствует, все как на оригинале. Корейские стекла которые ставили на нексию очень подвержены трещинам от камней и печки с кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени стекло и все дела...

у нас (в Воло) так делают, я думаю как и везде, но стоит это делать, ИМХО, только тогда, когда трещина небольшая, в малозаметном месте, и замена стекла на новое дорогая операция (редкая авто, просто дорогое стекло). а уж на ксюхе, если скол небольшой, то ездий - не парься, а полезет - езжай меняй всё стекло :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени стекло и все дела...

у нас (в Воло) так делают, я думаю как и везде, но стоит это делать, ИМХО, только тогда, когда трещина небольшая, в малозаметном месте, и замена стекла на новое дорогая операция (редкая авто, просто дорогое стекло). а уж на ксюхе, если скол небольшой, то ездий - не парься, а полезет - езжай меняй всё стекло :derisive:

Я вот уже почти два года езжу с двумя повреждениями типа "Бычий глаз" точняком по середине стекла, одно с 5 копеек, второе с рубль. Стекло Польское, ничего не делал с ним, думал если пойдут от него трещины, то поменяю, обзору не мешают не разу, но вот уже стекло затираться начало от щёток, а эти повреждения так и остались в неизменном виде. Так что я просто в ожидании когда пойдут трещины или оно затрётся до такой степени когда не комфортно ездить будет.

Кстати в Москве стекло с полосой, на Ксюхе можно поменять меньше чем за 4 тыс. Бор, Китай или Польша. У Польского полоса уже чем на родном, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, как-то ты не конкретно...Рупь с пятаком белорусские, русские или наши совместные советские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стекла 4 косаря с хвостиком, а ремонт 1 - есть разница. Трещина в углу с пассажирской стороны. Так что только ремонт. Ну-а затрется тогда и замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, как-то ты не конкретно...Рупь с пятаком белорусские, русские или наши совместные советские?

Если ты про - Бор, Китай или Польша

То Китайское дешевле Польского рубликов на 500, Боровское где то в серединке.

Китайские стёкла сейчас довольно приличного качества.

Но на данный момент я скорее всего взял бы наше, но пока нужды острой не вижу, да и теньге лишних нет.

Замена стекла 4 косаря с хвостиком, а ремонт 1 - есть разница. Трещина в углу с пассажирской стороны. Так что только ремонт. Ну-а затрется тогда и замена.

Ну если от края до края стекла она, я бы не парился, а если ползёт к середине стекла, тогда я бы заделал, если стекло не затёрто и не выбито.

У меня оно просто отпескоструено немного и на солнце порой как звёздное небо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За стекло вместе с работой отдал 3700. Стекло бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...