Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonimus

Люди!!! Посоветуйте, как снять тонировочную пленку???

Рекомендованные сообщения

С каждым днем мне все больше кажется, что с тонированными стеклами стало ездить не безопасно... Кто-нибудь уже попадал за тонировку? Никак не могу выяснить, какой сейчас за это штраф? 2500 ??? Или еще пока нет? Вот и захотел я срочным образом снять тонировку... Подскажите, кто знает удобный способ?

И кто знает, растолкуйте, что сейчас делают гайцы за тонировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто знает, растолкуйте, что сейчас делают гайцы за тонировку?

Берут на лапу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем мне все больше кажется, что с тонированными стеклами стало ездить не безопасно... Кто-нибудь уже попадал за тонировку? Никак не могу выяснить, какой сейчас за это штраф? 2500 ??? Или еще пока нет? Вот и захотел я срочным образом снять тонировку... Подскажите, кто знает удобный способ?

И кто знает, растолкуйте, что сейчас делают гайцы за тонировку?

Насчёт штрафа не знаю точно (полтинник по-моему), но всё зависит от такого в каком вы городе. В Москве ваша тонировка никому не впилась, хоть 95% делайте, в некоторых городах сложнее, судя по рассказам (Привет, Уфа?! :)) :) Снять тонировку - по-моему до 30% стоимости самой тонировки, опять же - могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я из Питера... Просто сегодня наблюдал, как прямо на мосту Ал.Невского (это через Неву) стоят гайцы и тормозят народ. Половину заставляют номера протирать, а половину - тонировку сдирать... Вот только не знаю, на сколько штрафуют, или сколько берут? Везде ходят разговоры про 2500... Но никто ниразу не написал, что повесили эти 2500... Если до сих пор 50, то мне это пофиг... А вот 2500 уже больновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждым днем мне все больше кажется, что с тонированными стеклами стало ездить не безопасно... Кто-нибудь уже попадал за тонировку? Никак не могу выяснить, какой сейчас за это штраф? 2500 ??? Или еще пока нет? Вот и захотел я срочным образом снять тонировку... Подскажите, кто знает удобный способ?

И кто знает, растолкуйте, что сейчас делают гайцы за тонировку?

Снимал пленку с передних боковых, когда ставил на Вагоноремонтной на учет купленную с рук машину. Техника простая - поддеваешь ножиком край пленки и сдираешь. Затем набираешь большое количество лоскутов тряпочек, мочишь их в ацетоне или растворителе для нитро и оттираешь в тепле!!! . Тряпочка при этом быстро "засаливается, и оттирать до чистого стекла нужно часто их меняя. Одно стекло -примерно полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимал пленку с передних боковых, когда ставил на Вагоноремонтной на учет купленную с рук машину. Техника простая - поддеваешь ножиком край пленки и сдираешь. Затем набираешь большое количество лоскутов тряпочек, мочишь их в ацетоне или растворителе для нитро и оттираешь в тепле!!! . Тряпочка при этом быстро "засаливается, и оттирать до чистого стекла нужно часто их меняя. Одно стекло -примерно полчаса.

Странно, мне когда одно стекло перетонировали, так просто одним движением сорвали пленку. Помыли быстренько чем то типа воды с мылом. И новую пленку наклеили. Никакого налета или клея я на стекле от старой пленки не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй растворителем битумных пятен. Купи русский баллончик-аэрозоль, рублей 30 стоит.

А самое надежное - выудить информацию у тех кто ставил, т.е. в установочных ценртах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный раствор сотвори

отдери пленку руками и раствором промой

как клеят так и снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...