Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Доверять мотористам запчасти покупать - опасно. Могут и нагреться нормально, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестнадцатиклапанный двигатель C18SED 1799 DOHC устанавливали только на Дэу Нубира 2, для американского рынка, на Леганзу устанавливался только восьмиклапанный 1.8литра.

А двигатель C20NED устанавливали на Шевролет Эванда и Дэу Магнус, в прибалтике все что хочешь могли поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

такое дело...сломался паразитный ролик... и скорее всего загнуло клапана (надеялся, что не загнуло..ведь обрыва не было...но, видимо метки сместились)... поменяли ролики, ремень грм(выставили всё по меткам)..попробовали завезти, и ничего... померили компрессию - 0, во всех!

теперь пара вопросов:

значит всё-таки загнуло?

и загнуло впускные или выпускные? я так думаю,что выпускные...

На двигатель T22SED (Leganza 2.2 американка) - подходят клапана с 2.0 ?

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

такое дело...сломался паразитный ролик... и скорее всего загнуло клапана (надеялся, что не загнуло..ведь обрыва не было...но, видимо метки сместились)... поменяли ролики, ремень грм(выставили всё по меткам)..попробовали завезти, и ничего... померили компрессию - 0, во всех!

теперь пара вопросов:

значит всё-таки загнуло?

и загнуло впускные или выпускные? я так думаю,что выпускные...

На двигатель T22SED (Leganza 2.2 американка) - подходят клапана с 2.0 ?

СПАСИБО!

какие-то ролики стали делать - фуфло, фирма не гарант ничему. Ролики покупал SKF. И что?. Пробег 12 000 и развалился паразитный. Клапана выпускные загнуло. Но загнуло слегка , на глаз даже не было видно, хотя скорость была под 100. Головки на всех движках одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то ролики стали делать - фуфло, фирма не гарант ничему. Ролики покупал SKF. И что?. Пробег 12 000 и развалился паразитный. Клапана выпускные загнуло. Но загнуло слегка , на глаз даже не было видно, хотя скорость была под 100. Головки на всех движках одинаковые.

ну..у меня скорость была совсем маленькая...в пробке толкался..максимум 10 км\ч.. причём, не заглохла, а просто начала греметь...заглушил..мин через 10 завёл..звук шел со стороны кожуха ремня грм... в итоге, заглушил, на эвакуаторе домой...и вот теперь такая фигня..

кстати, может кто подскажет сервис, с норм ценами? а то во дворе, под окном, голову совсем не айс снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестнадцатиклапанный двигатель C18SED 1799 DOHC устанавливали только на Дэу Нубира 2, для американского рынка, на Леганзу устанавливался только восьмиклапанный 1.8литра.

А двигатель C20NED устанавливали на Шевролет Эванда и Дэу Магнус, в прибалтике все что хочешь могли поставить.

'Voltik', доброго времени суток. Мне Вам скан ПТС прислать? Зачем спорить то?

Именно Леганза и именно C18SED . (мащина из Кореи, я второй хозяин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите, знатоки..Сегодня покупал прокладки на ГБЦ: основную прокладку купил, две прокладки нижнюю и верхнюю под коллектора купил, а вот торцевую, с круглым отверстием по центру купить не смог. Мой вопрос по поводу этой прокладки поставил в тупик опытного продавца магазина корейских зап.частей. Залезли в каталоги, на схеме эта прокладка изображена почему-то с прямоугольным отверстием по центру.. продавец начал что-то тихо говорить про систему зажигания....Подскажите, как правильно называется эта прокладка? я не ошибаюсь что она отделяет канал охлаждения от чего-то? от чего именно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось это:

1. прокладка клапана ЕГР

2. прокладка клапана рециркуляции выхлопных газов

3. прокладка катушки зажигания............................................. по каталогу это все одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогайте. От чего еще можно поставить поршня на леганзу 2.2 T22SED я чёт в недоумении по номеру 92062680 в канторе в каторой я заказываю запчасти тока оригинал и стоит 7 тыр (они чего их там из золота отливают?):shok: кто знает от чего ещё подходят поршня напишите номерочек каталожный :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогайте. От чего еще можно поставить поршня на леганзу 2.2 T22SED я чёт в недоумении по номеру 92062680 в канторе в каторой я заказываю запчасти тока оригинал и стоит 7 тыр (они чего их там из золота отливают?):shok: кто знает от чего ещё подходят поршня напишите номерочек каталожный :wallbash:

тыщу раз терли : ОТ опеля, батенька , от опеля X22SE. всего навалом и по божеским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогайте. От чего еще можно поставить поршня на леганзу 2.2 T22SED я чёт в недоумении по номеру 92062680 в канторе в каторой я заказываю запчасти тока оригинал и стоит 7 тыр (они чего их там из золота отливают?):shok: кто знает от чего ещё подходят поршня напишите номерочек каталожный :wallbash:

тыщу раз терли : ОТ опеля, батенька , от опеля X22SE. всего навалом и по божеским ценам.

спасибки вам огромное добрый человек :thumbup: нашли по 1к за поршень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимозаменяемость кривошипного механизма двигателя об.2,0л и 1,8л.возможно ли шатуны с дв.1,8л установить на двиг.серии T20SED(2л).нужно очень.оборвало шатун.есть на 1,8л и 2,0л,но цены разные и кусают.

ну хоть кто-то ткните мордой в нужном направлении.как то не хочется платить за непонятный оригинал 8тыс.руб.тем более при разборке двиг. выяснилось что вся маркировка GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни!!! Скажите плиз подойдут ли данные вкладыши и поршни x20sed!!! А то менж, заказывать на екзисте или нет???? Точнее отправлять заказ, уж оплатил и в раздумьях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поршни и кольца то вроде как одинаковы. Там всего три ремонта. Разница вроде как длине шатунов (хотя блоки 2.0 и 2.2 одинаковы) Я заказывал от опеля поршня, блин не помню от какого, но я звонил в нормальную контору (которая изначально зарядила мне поршня по 7тыр за штуку :crazy: ) а потом после долгого разговора нашла аналог по 1 тыр за поршень.

а вкладыши не менял не было на них ни

задиров ни износа.

З.Ы хе САИНТ ты почти земеля. Всего 320 км от меня. И в ульяновске у мя родственики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно, совсем не далеко :) все таки кольца меня смущают, такое ощущение что не подходят размером у нубиры показ 76,48 а у этих колец 85,976 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обращаюсь к москвичам! Где лучше покупать запчасти для легкой капиталки. На сервисе посоветовали по-мимо ######-а обратиться на Кунцевский рынок. Прошу совета. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поршни и кольца то вроде как одинаковы. Там всего три ремонта. Разница вроде как длине шатунов (хотя блоки 2.0 и 2.2 одинаковы) Я заказывал от опеля поршня, блин не помню от какого, но я звонил в нормальную контору (которая изначально зарядила мне поршня по 7тыр за штуку :crazy: ) а потом после долгого разговора нашла аналог по 1 тыр за поршень.

а вкладыши не менял не было на них ни

задиров ни износа.

З.Ы хе САИНТ ты почти земеля. Всего 320 км от меня. И в ульяновске у мя родственики.

Блок по высоте разный примерно на 9мм, 2,2 выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатун на двигатель 2.2

По каталогу Дэу: 92068155

По каталогу Опель: 48 04 941

По каталогу GM: 92068155 Шевроле Каптива

Поршень на двигатель 2.2

Поршень по каталогу GM: 92062910

Поршень по каталогу Опель: 06 24 181 двигатели FRONTERA-B X22SE, VECTRA-B C22SEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок по высоте разный примерно на 9мм, 2,2 выше

А как думаете, сам двигатель от Леганзы 2,2 в Нубиру 2,0 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок по высоте разный примерно на 9мм, 2,2 выше

А как думаете, сам двигатель от Леганзы 2,2 в Нубиру 2,0 подойдет?

"Нубира 2,0" - это Нубира со СТОЯЩИМ в ней двигателем объемом 2 литра....Никакой другой двигатель (если только не от мопеда) Вы в нее не всунете, пока не вытащите уже стоящий в ней двигатель. Но Тогда она становится ПРОСТО Нубирой :crazy: А если серьезно: ну какая рвзница в объеме двигателя (1,8; 2,0; 2,2), если это КОНСТРУКТИВНО один и тот же двигатель (с одинаковыми посадочными местами), отличающиеся только диаметром цилиндров или ходом поршня? :shok: :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему там что-то с подушками ... Хотя что там, что там - их 4 штуки ...

Но с учетом того, что с инженерной точки зрения всунуть его таки можно, вот тебе несколько аргументов:

Гемморно с оформлением - это раз.

Второе, что хочется отметить - 2.2 как правило заточены под "американский" автомат, т.е. АКПП AISIN, а не под более у нас распространенную ZF. Иди знай, как она там будет стыковаться ...

Третье, лично от себя - меня задрала вибрация этого дрыгателя. Вроде как она отмечается у всех американок в бОльшей или меньшей степени. Что-то они там недодули при проектировке именно 2,2. У Опеля на таком двигле вообще есть дополнительный балансир-уравновешиватель под КВ.

Так нафиканонадо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробило или прогорела прокладка под головкой. Весь расширительный бачек в масле.

Оттащил на станцию и решил заодно махнуть кольца и ГРМ. Вскрытие показало что нужно точить блок. т.к. зазор на замке нового кольца 1мм, на старом кольце 1,3 мм. Соответственно замена поршневой на ремонтную. В наличии нигде нет. Кроме одного сайта мне помогло и вам советую http://www.asia-motors.ru/spares/chevrolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробило или прогорела прокладка под головкой. Весь расширительный бачек в масле.

Оттащил на станцию и решил заодно махнуть кольца и ГРМ. Вскрытие показало что нужно точить блок. т.к. зазор на замке нового кольца 1мм, на старом кольце 1,3 мм. Соответственно замена поршневой на ремонтную. В наличии нигде нет. Кроме одного сайта мне помогло и вам советую http://www.asia-motors.ru/spares/chevrolet

Удалите этого рекламиста и его сообщение, чтобы всякую хрень не писал!!! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...