Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LEGO

Ремонт Леганзы

Рекомендованные сообщения

Спасибо бояре...

По Жванецкому -"ты придумаешь, тебя заставят выполнять, и тебя же накажут за то, что плохо сделал...."

Могу и не делать(ох уж эта питерская интелегенция-скоро мацу кушать начнет :bye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу и не делать

ни кого не слушай LEGO! делай, народ поддержит... ;)

а доктор Саша шутит так, он вообще то добрый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бояре...

По Жванецкому -"ты придумаешь, тебя заставят выполнять, и тебя же накажут за то, что плохо сделал...."

Могу и не делать(ох уж эта питерская интелегенция-скоро мацу кушать начнет :bye: )

Таки почему ее не кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бояре...

По Жванецкому -"ты придумаешь, тебя заставят выполнять, и тебя же накажут за то, что плохо сделал...."

Могу и не делать(ох уж эта питерская интелегенция-скоро мацу кушать начнет :bye: )

Таки почему ее не кушать?

Религия не позволяет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.....А что мне, крещенному православному русичу, мешает есть пресный хлеб? Это моим друзьям-однокурсникам, впоследствии эммигрировавшим, только кошерная пища положена... А нам вроде вера не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант скинуть деньги на перевод хороший, если деньги будут в разумных пределах. (до 1000). Второй вариант: у всех в телефоне есть фотик (кроме меня наверно :lol2: ). Так вот если кто то что то делает своими руками или имеет возможность фиксировать какие либо операции по ремонту на сервисе, то таким образом потихоньку можно собрать FAQ своими силами, даже с фотами и описанием. Предложение сложное, но думаю все меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант скинуть деньги на перевод хороший, если деньги будут в разумных пределах. (до 1000). Второй вариант: у всех в телефоне есть фотик (кроме меня наверно :lol2: ). Так вот если кто то что то делает своими руками или имеет возможность фиксировать какие либо операции по ремонту на сервисе, то таким образом потихоньку можно собрать FAQ своими силами, даже с фотами и описанием. Предложение сложное, но думаю все меня поняли.

Да никакой мануал не даст того, что можно придумать и сделать своими руками...В ранешние времена журнал ЗР имел рубрику -своими руками... Так там описывался опыт ремонта ТАЗиков, который значительно отличался от инструкции и по затратам денежки, и по затратам труда.... ИМХО -создавать ФАК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то не то написал?

А я и говорю, что полностью с тобой согласен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.....А что мне, крещенному православному русичу, мешает есть пресный хлеб? Это моим друзьям-однокурсникам, впоследствии эммигрировавшим, только кошерная пища положена... А нам вроде вера не мешает...

Звучит как оправдание во избежание... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали одного умного переводчика, якобы, переведет мануал недорого и владеет техническим языком. Я готов согласится, если раскинуть это дело на всех. Но человек я не корыстный и не жадный, "навариватся" не буду. Главное, чтобы был мануал и по сходной цене. Могу предложить такой вариант, если мануал более-менее переведен, то могу в ЛС обменяться с людьми, которые здесь "сторожилы", его подкорректируют, после чего решим, в каком варианте его стоит выводить в люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты у него спроси, сколько он возьмет за это дело. Потом посчитать, сколько народу будет в доле, поделить и посмотреть, сколько на брата получается. От этого исходить уже надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не правильно все это ... хотите, бейте меня ногами в живот, но все равно найдутся недовольные, типа я вот платил, а он "на шарик хочет" - не давайте ему ... Советую сделать проще и надежнее - всем желающим сделать доброе дело, скинуться в долю и заказать в типографии тираж. Это надо будет посчитать конечно все предварительно, но , думаю, затраты вернутся с достойным "спасибо" от тех, кто эти книжки купит. А предварительно можно посчитать себестоимость экземпляра, оценить нормальную стоимость и разместить тут в форуме рекламу, чтобы приблизительно оценить спрос, хотя бы в нашем "узком семейном кругу".

Считаю это будет и честно и никому не обидно ... Опять-же, по собственному опыту скажу - дельный совет из Инета, ФАК с грамотной разрисовкой и т.п. это очень полезно и порой весьма необходимо, но хорошая книжка в руке = практически все то-же + куда удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типография будет дорого, пусть в электронном виде переведут и дадут файл. Этот файл отправить тем, кто оплатит. И денег больше соберем, т.к. халявы не будет и есть заинтересованность заплатить. А уж распечатать его любой может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне порекомендовали одного умного переводчика, якобы, переведет мануал недорого и владеет техническим языком. Я готов согласится, если раскинуть это дело на всех. Но человек я не корыстный и не жадный, "навариватся" не буду.

не правильно все это ... хотите, бейте меня ногами в живот, но все равно найдутся недовольные, типа я вот платил, а он "на шарик хочет" - не давайте ему ... Советую сделать проще и надежнее - всем желающим сделать доброе дело, скинуться в долю и заказать в типографии тираж.

1. Создать тему в ФАКе (пусть это буду, к примеру, я): «Кому нужен перевод мануала Дэу Леганза?» и вношу себя первым в список.

2. Далее – следующий копирует этот список и, добавляя себя, вставляет в свой ответ, ну и т.д.

3. Допустим, на это отпускаем 1 неделю.

4. В конце имеем "ники" подписавшихся и количество. От этого прикинуть сколько выйдет на человека и озвучить цену.

5. После озвучивания цены - следующий шаг: кому цена кажется неподъёмной – отсеваются, а сумма раскидывается на оставшихся.

6. Далее, как вариант, все, кто остался, через электронный кошелёк (Яндекс-деньги, web-money или др., систему или другим способом) переводят деньги на указанный ALEXANDRом счёт.

7. ALEXANDR выкладывает запороленный файл на один из файлообменников и рассылает всем подписавшимся реквизиты файлообменника или же делает почтовую рассылку.

8. Говорим все ALEXANDR у: «Спасибо, друг».

9. Всё строится исключительно на порядочности подписавшихся и предлагающих.

10. Понятно, что гарантии того, что всем понравится конечный результат – никаких, поэтому - люди здесь все взрослые и, прежде чем внести себя в список – хорошо подумай: "А готов ли я расстаться с N-ным количеством денюжки ради "призрачного" счастья?" и если уж вписался, то потом не распускай слюни и не открывай на форуме неподобающие темы на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные попробую "связаться" с переводчиком, обговорю этот вопрос, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвиаКрасиво все написал. Только может всем в личку через модераторов отписать, кто желает? Не все могут найти эту или подобные темы. Я вот случайно зашел сюда.

Можно сделать рассылку групповую всем форумчанам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активность коллег Леганзоводов просто радует!!!Вот это движуха,вот это радует!!! Готов вложиться в перевод и корректировки под ремонт на коленке(в смысле ремонт подручными средствами).Кстати где то мне попадался в продаже мануал в трех томах по цене 3000р.,так что смысл мануала по сходной цене есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и из формата PDF конвертирую в WORD мануал. Потом сам хочу попробоват черех преводчик типа "Промта" прогнать, не знаю, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу и из формата PDF конвертирую в WORD мануал. Потом сам хочу попробоват черех преводчик типа "Промта" прогнать, не знаю, что получится.

такой вариант уже есть, я скачивал, перевод неважный. Робот - не человек.

"Когда робот заменит водителя? - Когда научится отличать кошку от собаки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать рассылку групповую всем форумчанам?

Так никто и не ответил мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать рассылку групповую всем форумчанам?

Так никто и не ответил мне...

да боюсь, что все кто бы захотел поучаствовать, уже посетили эту тему :drag: остальным этот мануал до фонаря... (ИМХО).

что касается перевотчика "промт" -то извините за сленг, но это будет лажа! :buba: им можно конечно пользоваться в некоторых случаях, но догонять смысл всегда надо самому. для мануала это не прокатит.

по хорошему, если кто хотябы немного шпрехает на языке врага, то с помощью переводчиков (ПКшных) можно разобрать нужную себе тему в мануале.

а в целом конечно хочется узнать цену вопроса? :rtfm:

я как то хотел дёрнуть по старой памяти своих ребят с "дешёвым" (но не менее качественным) переводом, но тоже как то руки не дошли, да и рвения народа пока не видел :triniti:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Ап! Поинтересуюсь,есть ли продвижения иль хлопотно дюже? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, будучи человеком грамотным аж в двух языках (не считая русского), скажу одно: не надо переводить буржуйский мануал, ибо толку в нем мало. Знаю, потому как тоже его скачал и некоторые вещи прочел. Нифига в нем толком не сказано, а таких вещей как промывка инжектора методом GROZ'а или промывка дроссельного узла очистителем карба - так и вообще в помине нет!

Помните, что для производителя выгоднее продавать вам запчасти, чем рассказывать как отремонтировать все своими руками. Вывод: в мануале зачастую можно прочесть: не ремонтируется, заменить новым.

Еще хотелось бы напомнить, что у нас машинки с возрастом под 10 лет и проблемы наши отличаются от вопросов гарантийного технического обслуживания, описанных в мануале. Производитель вообще предусматривает работу своего авто в течение максимум 6-ти лет! :)

Так что лучший вариант мануала - мануал, созданный на опыте тех, кто ездит и ремонтирует своими силами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал... продолжаю:

Если хотим создать мануал, то:

1. Нужно найти "добровольцев" по числу узлов автомобиля и за каждым из них закрепить свой узел. Этот человек "прочесывает" инфу, отсеивает словесный сор и собирает полезную инфу в один файлик (пусть будит Вордовский).

2. После того, как "доброволец" просеил на этом сайте весь раздел, посвященный его узлу, он выкладывает файлик на всеобщее обозрение и обсуждение. Каждый читающий должен выступить в роли редактора: т.е. прочесть, вспомнить из своего опыта (помогло/не помогло) и оценить по 5-ти бальной шкале. Если есть чем дополнить - то дополнить. Отвести на это определенный срок (пусть будет 2 недели).

3. Когда все "добровольцы" пройдут процедуры по 1 и 2 пунктам: один (!) человек все их файлы сводит в один файл (тексты, фоты, рисунки и т.п.), разбитый на разделы как в мануале. Обзываем его "Эксплуатация и ремонт ДЭУ Леганза (Кондор)" и присваиваем метку "вер. 1.0". Переводим в pdf и наслаждаемся жизнью!

4. По мере появления нового опыта файл может дополняться. При этом метка меняется на "вер. 1.1.... 1.2... и т.п.".

Главное, начать с малого. Иначе, замахиваясь аж на цельный всеобъемлющий мануалище мы никогда ничего не сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...