Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Рабочая температура двигателя Leganza

Рекомендованные сообщения

Правильно показывает, если там, где нарисовал - это рабочая температура. Но если на полмиллиметра-миллиметр ниже, то это уже недогрев. Вырезай правильно картонку и ставь между радиаторами.

нет когда прогреется всегда стрелка в таком положение.картонку поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем привет.у меня такая Фигня.пока стаю на месте машина работает,патрубки и радиатор горячий и печка дует горячим.как только выезжаю ты трассу патрубок обратки и радиатор холодным становится !!!а стрелка на щитке не падает не поднимается всегда в одном положение   

 
 
00:05

 

Если ты говоришь об основном радиаторе охлаждения и патрубке обратки с него, то все совершенно правильно - в движении по трассе обдува двигателя хватает, чтобы его охладить и термостат остается в закрытом положении, не пуская ОЖ по большому кругу (через радиатор). А то, что стрелка не падает и не поднимается говорит о том, что термостат в полном порядке. То, что на трассе из печки начинает дуть холодным - это проблема всех Леганз и связана она с тем, что на трассе температура двигателя падает, но стрелка на приборке это падение не покажет (падение темп. даже на 5С уже значительно сказывается на температуре из печки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантасма все абсолютно правильно сказал, я лишь от себя добавлю: Единственный "стандартный" способ хоть как-то на эту фигню повлиять - это установить снизу защиту двигателя, да побольше, ну т.е. чтобы максимально исключить обдув моторного отсека на трассе. Все остальное уже "хенд мэйд" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

всем привет.у меня такая Фигня.пока стаю на месте машина работает,патрубки и радиатор горячий и печка дует горячим.как только выезжаю ты трассу патрубок обратки и радиатор холодным становится !!!а стрелка на щитке не падает не поднимается всегда в одном положение   

 
 
00:05

 

Если ты говоришь об основном радиаторе охлаждения и патрубке обратки с него, то все совершенно правильно - в движении по трассе обдува двигателя хватает, чтобы его охладить и термостат остается в закрытом положении, не пуская ОЖ по большому кругу (через радиатор). А то, что стрелка не падает и не поднимается говорит о том, что термостат в полном порядке. То, что на трассе из печки начинает дуть холодным - это проблема всех Леганз и связана она с тем, что на трассе температура двигателя падает, но стрелка на приборке это падение не покажет (падение темп. даже на 5С уже значительно сказывается на температуре из печки).

 

да о нем самом.сегодня утром поменял термостат поставил на 82 гр.и картонку во весь радиатор по трассе стрелка температуры лезет.когда доходит до метки(красной которую пометил)включаются вентиляторы и падает стрелка. это нормально что скажите?

 

если падение темп.на 5с. будет меняться расход бензина?

post-16001-0-10035600-1390991808_thumb.j

Изменено пользователем slava880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантасма все абсолютно правильно сказал, я лишь от себя добавлю: Единственный "стандартный" способ хоть как-то на эту фигню повлиять - это установить снизу защиту двигателя, да побольше, ну т.е. чтобы максимально исключить обдув моторного отсека на трассе. Все остальное уже "хенд мэзащита 

защита стоит по всему двигателю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними картонку хотя бы с половины радиатора - ты же движок перегреваешь, судя по показометру температуры! Смотри, рискуешь получить прогар прокладки ГБЦ со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями.

В норме вентиляторы должны включаться когда стрелка чуть-чуть не доходит еще до средней риски. Если у тебя карлсоны включаются позже, то тут одно из трех:

а) проблема с датчиком температуры, дающим показания на показометр, что на приборке,

б) проблема с датчиком температуры, дающим показания в "мозг" (занижает реальное значение температуры ОЖ),

в) кто-то снимал щиток и стрелку с показометра, а затем неверно ее установил.

 

При уменьшении / увеличении температуры двигателя на 5С от номинальной рабочей изменяются тяга и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал с картонками по-разному. Пробовал вырезать угол, закрывать половину радиатора сбоку, сверху и т.п. Самым оптимальным решением считаю картонку на весь радиатор с вырезанными прямоугольными "жалюзями" эдак 3-4 см и столько-же между ними, чтобы они повторяли очертания куллеров.

Что-то типа такого: 

Карт

 

Тогда и охлаждение будет нормальное, и в случае включения куллеров, они будут качать воздух эффективно. Перочинным ножиком такая картонка на морозе вырезается за полторы минуты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировал с картонками по-разному. Пробовал вырезать угол, закрывать половину радиатора сбоку, сверху и т.п. Самым оптимальным решением считаю картонку на весь радиатор с вырезанными прямоугольными "жалюзями" эдак 3-4 см и столько-же между ними, чтобы они повторяли очертания куллеров.

Что-то типа такого: 

 

 

Тогда и охлаждение будет нормальное, и в случае включения куллеров, они будут качать воздух эффективно. Перочинным ножиком такая картонка на морозе вырезается за полторы минуты ;)

спасибо сегодня попробую.потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...