Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sop-al

Хочу купить китайский мобильник.

Рекомендованные сообщения

Друзья одноклубники. Хочу себе купить китайскую копию Ай-фона. На оригинал просто нет денег. А тут все те же функции но гораздо дешевле. Кто нибудь пользовался китайскими копиями и какие впечатления. Говорят что весь оригинал клепают в Китае и Малайзии, что одинаково. И что Китай, Китаю рознь. Жду ответов. Спасибо. Модератор, просьба не удалять. Это не реклама, для меня это действительно важно т.к. телефон хочу подарить жене на день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "все функции гораздо дешевле"- не сказал-бы. Есть у них приятные фишки,вроде двухСИМочности,наличия ТВ-приёмника и цены. НО: при этом надо быть готовым к "кривой" русификации, к тому,что не весь софт будет работать (хотя теоретически при этом должен),к тому что мобилка сама может выйти в инет и прочим "радостям". Как-то самому было одно время интересно,хотел купить китайскую поделку.Почитал отзывы- решил ,что оно того не стоит. В принципе- всё может работать исправно и долго.А может не работать) Сам пользовал пару недель АйФон (в прошлом году покупал по акции)- понял что мне такая "радость" нафиг не сдалась,потому продал)

В общем тут "палка о двух концах"- может повезти и всё будет работать и радовать,а может ломаться и бесить. Игрушка в общем оригинальная,но на любителя,как китайские авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья одноклубники. Хочу себе купить китайскую копию Ай-фона. На оригинал просто нет денег. А тут все те же функции но гораздо дешевле. Кто нибудь пользовался китайскими копиями и какие впечатления. Говорят что весь оригинал клепают в Китае и Малайзии, что одинаково. И что Китай, Китаю рознь. Жду ответов. Спасибо. Модератор, просьба не удалять. Это не реклама, для меня это действительно важно т.к. телефон хочу подарить жене на день рождения.

Жене ..........не нужно., я на 8 марта подарил,потом айфон купил, из +...хорошо работает телевизор,30 каналов берет легко, громкий звонок, прием нормальный, минусы все остальное,батарейка держит плохо,приложений много, работают вроде все,будильник есть , но не брынчит, тачкрин реагирует плохо,назначение кнопок и работа китайфона кардинально отличается от айфона,звонить и набирать номера с него не удобно!!!! не мучайте жену,лучше купите настоящий айфон.Кстати модификаций у них много, я купил вроде как точную копию, 2 рядом кладешь, почти не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений. У меня друг на Савёле купил за 2500 китайфон. С телеком, gps и прочими чудо-приблудами. Ходит уже 3-ий месяц и не нарадуется. Из "-" только то, что нельзя набрать последний набраный номер - нужно снова лезть в записную книгу или ручками набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон нужно выбирать с теми функциями, которыми пользуешся+ те которые считаешь нужными!

При внимательном разборе полета - задай себе вопрос А эта мне фукция нужна, а как ей жена будет пользоваться раз уж ей собрался телефон придарить! А китай китаю рознь, есть конвейёрные а есть как бензонаносы для жугулей, собранные из заводских деталей но не из тех что надо а из тех что подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений. У меня друг на Савёле купил за 2500 китайфон. С телеком, gps и прочими чудо-приблудами. Ходит уже 3-ий месяц и не нарадуется. Из "-" только то, что нельзя набрать последний набраный номер - нужно снова лезть в записную книгу или ручками набирать.

У китайцев так у всех телефонов,набор неудобный..........и ЕЩЕ при разговоре с одной симки вторая неактивна :lol2: т.е тебе говорят "Абонет временно не доступен", после окончания звонка работают опять обе симки. Херня............полно сейчас телефонов с сенсорными экранами и за разумные деньги,LG,Самсунг и т.д ,более дорогие,в Самсунге кстати 2 симки и ТВ есть :thumbup:

Специально достал,китаец на порядок толще айфона , имеет 2 камеры,более мощный динамик,крышка задняя сьемная,аккум на 1000,но садится быстро,в течении дня,блютус видит хорошо

post-1961-1272478886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Самсунге кстати 2 симки и ТВ есть :thumbup:

А это в какой модели? Я чета про такой и не слышал. Если ты про Samsung Star TV (S5233TV), то в нем одна SIM карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим БОЛЬШОЕ спасибо. Подумаю и сделаю выводы, опираясь на ваши посты. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил китай , типа нокии, моноблок, 2 сим, сенсор и т.д

работает уже больше года, правдо поменял уже 2 батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке купил китайский айфон на совке. Первое время у неё было радости полны штаны. Потом смотрю, опять со старым ходит. Выяснилось, что китаец умер. Точнее его парализовало частично. Не прошло и месяца. Перестала работать половина тач-скрина. Повёз обратно продавцу. Выяснилось, что отошёл шлейф тач-скрина. Обратно телефон так и не сдал (гарантия три дня). Ремонт сопоставим с покупкой нового китайца. По внешнему виду чувствуется неаккуратность производства. Не ровно наклееенные детали и т.п.

Так и валяется где-то дома. Разве что как телевизор использовать. Но и качество приёма не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже заморочился телефоном . Хочу сониэриксон с 2 симками . нашел , но поставка из китая ( или я японии точно не помню) , в нем тоже есть приблуды типа телека и т.п. . стал читать отзывы в инете и понял что есть такой же но без телека и приблуд и с кучей проблем. официально в представительстве сони эриксон сказали что такой телефон официально в россию не поставлялся :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе 2 недели назад китайца сониериксон с9000,собран достачно хорошо,корпус крепкий,ничего не трещит и не отходит,громкий звонок,собеседника хорошо слышно,правда бывает временами что и на улице он не видит сеть и абонент якобы недоступен,но это бывает достачно редко и не критично,наличие 2ух симок,радио и тв,плохо что отсутствует gps,пока всё работает разве что разок акселерометр глуканул,решилось сбросом к заводским установкам. есть такой форум - gsm-forum.ru там про китов очень много написано,коды,прошивки и прочее.

забыл про русификацию написать.Она сделана ооочень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе 2 недели назад китайца сониериксон с9000,собран достачно хорошо,корпус крепкий,ничего не трещит и не отходит,громкий звонок,собеседника хорошо слышно,правда бывает временами что и на улице он не видит сеть и абонент якобы недоступен,но это бывает достачно редко и не критично,наличие 2ух симок,радио и тв,плохо что отсутствует gps,пока всё работает разве что разок акселерометр глуканул,решилось сбросом к заводским установкам. есть такой форум - gsm-forum.ru там про китов очень много написано,коды,прошивки и прочее.

забыл про русификацию написать.Она сделана ооочень хорошо.

по чем и где брал ?

п.с. улыбнуло описание :D

SonyEricsson TV C9000-это настоящий прорыв в китайском телефона-строении! Телефоны хорошо и грамотно русифицированы инженерами Китая, сборка 100% заводская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял за 3500,заказал сначала нокиа х6 но курьер привёз 3 телефона,х6,СЕ 9000 и СЕ 5000,на х6 динамик так орёт что оглохнуть можно аж трещит,потом где-то вычитал что у х6 динамики и ломаются от этого,повертел в руках все три,поговорил с курьером,посмотрел с чем он ходит и выбрал с9000,не жалею.

брал у него: www.prodam.slando.ru/moskva/nokia_h6_P_21189725.html?nrk=RU-MOS

правда смотрю цены подросли на 200 ряпчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайский телефон. Доволен, меня устраиват-всё необходимое есть, даж телевизор цветной)).Всё работает, ничего не глючит. Один косяк был-динамик сдох, поменял-400р за замену. 8месяцев уже у меня телефон. Решать, конечно, о покупке вам-каждый выбирает что ему надо. Мне нужен был функциональный за недорого. Тоже голову ломал-покупать, не покупать. В итоге, думаю не прогадал. Может конечно умрет в будущем, но пока всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайский телефон.

какая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, то что делают китацы - полная хрень. Сначала сам чуть не купился: внешне вроде как одно и то же. Покрутил в руках телефон знакомого - не понравилось. У меня у самого старый Nokia - ему 6 лет. Ронял, топил.. Вот это качество, что я вам скажу. Китаец врядли и год проживет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайский телефон.

какая модель?

FLY F008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY F008

ну это прямо айфон. я попроще хочу. вообщем поеду на совеловсий похожу , погляжу :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY F008

ну это прямо айфон. я попроще хочу. вообщем поеду на совеловсий похожу , погляжу :drag:

еще какой айфонстый айфон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему отцу челвоек, занимающейся продажей таких кетайчегов подарил один айфонообразный (не могу точно сказать какой, их несколько видов). Мама посмотреал, и забрала у отца.:) Через пару месяцев, в начале февраля, отец уже купил (вроде за 4.5 тыр) у челвоека еще один такой же и подарил мне на день варенья. Весьма вовремя, т.к. мой верный Нокиа-3230, прошедший с 30 декабря 2005 г со мной огонь, воду и медные трубы (баню, лужи и асфальт :)) почти полностью сломался (джойстик перестал работать).

Свой телефон я активно юзаю уже пару месяцев. Поначалу мне показалось, что 90% функций не работают, но за несколкьо дней разобрался, что для них просто нужно вводить настройки (например для всех приложений с соединением с компом и интернетом и т.д.), теперь умею почти все.:) Докупил карту памятина 2 Гб. Штатного стилуса нет, использую деревянные зубочистки с обломаными кончиками и спички. Правда не наклеил защитную пленку на экран и несколько раз в сердцах нажимал на экран, теперь при определенном наклоне и освещении на экране заметны 2 мелких царапины 0.5 и 2 см.:(

Плюсы: низкая цена, цветной телевизор (хотя нах он в телефоне), увереный прием радио, куча полезных приложений и т.д., большой экран, крепкий корпус (много раз снимал заднюю стенку, но ничего не люфтит).

Минусы: до сих пор считаю меню запутанным, совершенно непривычный мне тонкий широкий корпус.

За свои деньги великолепный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой телефон я активно юзаю уже пару месяцев
Вот через полгода и напиши как он продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...