Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
leganza2001

Поршня на 2.2 леганзу

Рекомендованные сообщения

Привет всем, может кто знает где купить поршня на двигатель 2,2 ремонтного размера, может от какого

нибудь опеля подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, может кто знает где купить поршня на двигатель 2,2 ремонтного размера, может от какого

нибудь опеля подойдет?

С одной стороны повсюду говорят, что наш 2.2 один в один как опелевский 2.2, установленный на Фронтере (OPEL Frontera) , но уже были обнаружены несовпадения по клапанам: корейские клапана болтаются в немецких направляющих, что говорит о том, что шейки корейских клапанов вроде как тоньше, чем у немецких. Посему наводочку я тебе дал, но необходимы предварительные точные замеры.

А можешь отписаться, вследствии чего возник такой вопрос? Вообще-то БЦ у нас довольно практичный - нужно приложить довольно много усилий, чтобы понадобилось его растачивать и устанавливать ремонтные поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, может кто знает где купить поршня на двигатель 2,2 ремонтного размера, может от какого

нибудь опеля подойдет?

С одной стороны повсюду говорят, что наш 2.2 один в один как опелевский 2.2, установленный на Фронтере (OPEL Frontera) , но уже были обнаружены несовпадения по клапанам: корейские клапана болтаются в немецких направляющих, что говорит о том, что шейки корейских клапанов вроде как тоньше, чем у немецких. Посему наводочку я тебе дал, но необходимы предварительные точные замеры.

А можешь отписаться, вследствии чего возник такой вопрос? Вообще-то БЦ у нас довольно практичный - нужно приложить довольно много усилий, чтобы понадобилось его растачивать и устанавливать ремонтные поршня.

У меня стучат поршня на холодную, а теперь и на горячую тоже постукивают, я когда менял

прокладку головки блока, то обнаружил приличный износ зеркала цилиндров и еще сейчас лампочка давления масла стала гаснуть секунды через 2 когда машина немного постоит, раньше такого не было, вот я и решил перебрать двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выразился износ цилиндров?Стук обычно является следствием погибших вкладышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем выразился износ цилиндров?Стук обычно является следствием погибших вкладышей.

все видно на глаз, даже мерить не надо, ступенька на зеркале, к тому же вкладыши год

стучать не могут, при ежедневной эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз так, советую еще элипсоидность замерять, чтобы сразу определиться, какой ремонтный размер тебе нужен. Вообще размер тебе должен мастер сказать, который будет капиталить дрыгатель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...