Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trema

Электрозамок открытия багажника

Рекомендованные сообщения

Да нету у меня никакого третьего провода, НЕТУ!

А Центральный Замок есть. И стопудово концевик от него стоит в самом механизме замка, т.к. когда менял актуатор, специально со снятым акуатором окрыва-закрывал кнопку и соответственно все двери открывались-закрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет третьего провода все просто : открываешь капот минус провода сажаешь на минусовую клемму

а этими двумя поочередно на плюсовую и смотри реакцию актуатора- он будет

втягиваться/вытягиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету у меня никакого третьего провода, НЕТУ!

А Центральный Замок есть. И стопудово концевик от него стоит в самом механизме замка, т.к. когда менял актуатор, специально со снятым акуатором окрыва-закрывал кнопку и соответственно все двери открывались-закрывались.

Дык я и говорю, что есь МНОГО разновидностей актуаторов. И милльон схем их установки (подключения). Погугли, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехать не стану - в актуаторы Леги не лез. Вывод про 3-й провод актуатора сделал на основании предыдущей машины - "девятки", в которую мне актуаторы сигнализаторщики монтировали и естественно лет через 5 пришлось в них залезть , поднастроить и замки промазать, ибо совавтопром+наши установщики тоже "постарались".

Вообще я даже про Калины слышал, дескать на них замки идут с встроенными актуаторами. Естественно для такого замка проще и надежней поставить концевик (закрыта защелка или нет) не на шток актуатора, а на саму защелку. Да и помимо этого там много интересностей, как, например, контакт лампочки двери тоже непосредственно на самом замке ... ну да это и не важно. Самое главное чтоб смысл был понятен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вывод про 3-й провод актуатора сделал на основании предыдущей машины - "девятки", в которую мне актуаторы сигнализаторщики монтировали ...

Аналогично :) Мне когда на "девятку" сигналку устанавливали, тоже предлагали центрозамок сделать, благо сама сигналка позволяла. Однако, т.к. в наличии не было актуатора с тремя проводами, а ехать на рынок уже было не на чем (машина-то стояла раскиданная) - остался я тогда без центрозамка. Поскольку я парень назойливый, повыведал у установщиков до кучи полезной и бесполезной информации пока машину ждал, заодно и про актуаторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец я и сделал себе открывание багажника с родного ключа

Офигенно получилось ,аж самому понравилось

Хошь из салона кнопочкой открывай , а хошь с ключа вторым нажатием на снятие с охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай уж рассказывай, на чем это дело сотворил (солиноид, актуатор, логика и т.п.)

мои поздравления! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда ... я вот тоже кнопочку вчерась прикрутил наконец-то - просто заменяет рычажок и находится там-же, на пластиковом щитке, что пружинки рычажков закрывает. Хотел очень сделать эту кнопку отключаемой, чтоб при постановке на охрану она не срабатывала, но для этого, по-простому , надо было садить реле, которое бы разрывало контакты на время охраны, т.к. от сигналки идет именно такой сигнал - появляется "минус" при постановке на охрану ... А это лишний расход тока в ждущем режиме. А замутить это как следует, чтобы потребляемый ток был минимальным, мне в башке шестеренок не хватает ;) Короче пока так - и так гораздо удобнее.

А открывалка багажника теоретически есть в любой даже самой простой сигналке. А вот прикрутить ко встроенной - это круто (по крайней мере для меня ;) ), мой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем проблема, Дим? ты либо опиши как оно у тя работает (включено как), либо схемку от руки накидай, а мы тебе подскажем ;)

правда смысла в этом не вижу, если рычажок в работе остался...

а про "дружбу" багажника со штатой сигналкой, я писал ранее -было бы желание... ;)

но молодец конечно Серёга, что сделал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сделал хитро без логики(здоровья на нее не хватило)

В водительской двери идут два механических (прутка) не знаю как их назвать которые при открытии/закрытии двери ходят туда сюда на один из них примостырил концевик и подключил к массе. Т.е на открытие пруток сдвигается и замыкает концевик и через него замыкается -. От постоянного +12 запитываем схемку на задержку питания примерно на 1 секунду(предварительно ее собрав )нужна схема выложу. а минус схемки как вы догадываетесь к концевику.Выход с задержкой цепляем на реле

Т.е при разблокировке замыкается концевик,питалово идет на схему и примерно через 1 секунду

срабатывает реле замыкая контакты на этих контактах тохе должен быть - (масса)

Т.е после замыкания концевика через 1 сек контакты реле замыкают массу которая идет еще на одно реле. А плюсом на это второе реле идет кратковременное +12 в (с актуаторов на открытие) оно примерно

по длительности в районе 1 сек чуть меньше.ну и соответственно на контакты второго реле подается питалово + или - (кому как нравится) на актуатор.

принцип такой:

нажимаешь 1 раз на снятие с охраны срабатывает и концевик и +12 (на актуаторы на открытие) ,но первое реле с массой не србатывает и поэтому разблокируются одни двери.

Через секунду срабатывает схема и масса дошла до2 реле.

Нажимаешь во второй раз подался + на 2 реле и оно замкнуло контакты на багажник .

И потом если не ставить на охрану срабатывать будет с одного нажатия. на + схемы желательно поставить предохранитель.Теперь багажник открывается как из салона кнопочкой так и с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем проблема, Дим? ты либо опиши как оно у тя работает (включено как), либо схемку от руки накидай, а мы тебе подскажем ;)

правда смысла в этом не вижу, если рычажок в работе остался...

а про "дружбу" багажника со штатой сигналкой, я писал ранее -было бы желание... ;)

но молодец конечно Серёга, что сделал! :)

А чего описывать? Есть провод "+" от сигналки к соленоиду. Т.е. когда на кнопку брелка сигналки жмешь, на нем появляется силовой "+" на 1 секунду. Также к кнопке подведен постоянный "плюс". Разрезал провод от сигналки, поставил на него диод на всякий случай (чтобы "+" от сигналки шел, а на сигналку от кнопки - нет), хотя там в сигналке теоретически обычное реле, так что это излишне, ну и кнопку поставил ...

Но еще я туда подвел сигнальный проводок сигналки, на котором появляется "минус", когда активируется сигнализация (этот же провод используют доводчики стекол, как командный, когда стекла закрывать). Изначально думал поставить туда реле WJ118, где есть нормально замкнутая и нормально разомкнуные контакты, да так чтоб при появлении "минуса" на катушке реле она попросту размыкала бы контакты, которые подают постоянный "плюс". Но замкнутое реле тоже "кушает" ток (вот только не могу оценить, насколько он критичен) , поэтому и не решился вешать этот дополнительный потребитель тока в режиме ожидания. Вполне возможно что зря, т.к это реле не так уж много расходует, но ... Отговорите меня, или подскажите как лучше сделать - буду благодарен.

А рычажок можно и "упразднить", хотя без пластмассового наконечника его быстро дернуть не получится - короткий и острый он получается, а силу приложить все-же нужно. В принципе это все защита "от дурака", чтобы если вдруг кто вскроет дверь не смог получить быстрого доступа к багажнику, т.к в нем я зачастую вожу кое-какие детали , да и сумку с документами и ноутом. Напомню, что личинку замка багажника я давно отключил.

Блин ... Сереге от комментов воздержусь ;) Маладца, конечно, но ... как-то сложновато, что-ли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biloff, а можешь дать полную инструкцию по установке... пошаговую, так сказать. Какие детали использовал, схемку нарисованную подключения и т.п. Думаю, не только мне, но и многим здесь интересно будет (из тех, кто с искричеством на уважительное "Вы"). Ну типа, Idiot's guide по открывалке багажника с кнопки родной сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, поможем ;)

пака пара уточняющих вопросов. ты проверял, на том проводе сигналки который ты используешь под доводчики (минус), в обычном режиме нет "плюса"? и "минус" там появляется импульсно (т.е. кратковременно) или постоянно переходит в это состояние на охране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сделал хитро без логики(здоровья на нее не хватило)

biloff, мне тоже кажется, что немного лишнего наворотил :)

1. не думал использовать существующие концевики замка? что бы не навешывать внешних концевиков. я признаться не разбирался в них, но думаю там должен быть контакт, показывающий состояние замка.

2. а сверял/сравнивал время подачи имульса управления ЦЗ от сиги с временем срабатывания механизмов (прутков)? может там можно было и без схемы задержки обойтись, установив например коцевик, что бы он срабатывал в крайнем положении "прутка" (выиграть время его хода)?

щас времени нет, а так заинтреговал можно сказать, будет немного, посмотрю на схемы, как можно упросить сию конструкцию...

хотя это надо тем, у кого только штатная сига стоит. а их действительно может быть много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ничего сложного это я просто описывал принцип работы ну и т,д нарисовал полностью всю

приблуду .

главное концевик подогнать чтоб срабатывал,найти коричневый провод , и....

чтобыподать минус на актуатор по человечески я снимал дверь,чтобы просунуть провод в гофру

и провести к салонной кнопке(заняло полчаса)ну и собственно все.можно еще поставить стойки

от капота класики чтоб багажник эфектней открывался до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, поможем ;)

пака пара уточняющих вопросов. ты проверял, на том проводе сигналки который ты используешь под доводчики (минус), в обычном режиме нет "плюса"? и "минус" там появляется импульсно (т.е. кратковременно) или постоянно переходит в это состояние на охране?

на снятие сохраны напруга подается на 1 сек и при постановке тоже на 1 сек есть провода которые держат при постановке их много там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somon я бился с этим недели 2 пока схему искал ,пока настраивал.

Схема нужна ,иначе багажник открывается с первым нажатием ход у прутка короткий

а насчет концевика ,задержка нужна была по массе, т,к приходит от актуатора

На логике тоже не все так просто там питание стабильное нужно и всякие

косяки с ложным срабатыванием

а так все просто и надежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biloff, да я не спорю, молодец, клёво извернулся... :)

если всё перемерил, перепробовал, то ясно, что может и не получится упросить. но будет время, я подумаю над этим ;)

а с логикой ни чего сложного как раз нет. 576я серия работает на все 12 вольт, довольно таки стабильно. хотя я конечно использую питание через стабилизатор 7805 (или типа того). единственное что мне не нравиться в твоём ришении -элекролит. он в этой RC цепочке при изменении наружной температуры сильно меняет значения задержки. может у тя это и не будет критично, но там где я использовал схемы, было очень. по этому на логике с керамическими кондёрами малой ёмкости, такой беды нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Biloff, маладца!!!!! Спасибо тебе (думаю, не только от меня)!

Я вот тут подраскинул мыслишками и вот что получилось. Я щас схему опишу, а уж вы меня поправьте, ибо в электрике не силен нифика. Итак:

1. Ставим актуатор на замок багажника.

2. Находим провода, отвечающие за закрытие/открытие замков дверей.

3. Подключаемся к этим проводам и соединяем их со схемкой в багажнике.

4. Схема подразумевает следующее: при нажатии кнопки "снять с охраны" импульс включает реле, которое замыкает массу (а может эта же масса поддерживать это же реле в замкнутом состоянии?) - это реле заменяет собой концевик в схеме biloff. При повторном нажатии кнопки "снять с охраны" все происходит как в схеме biloff. Подача сигнала кнопкой "поставить на охрану" размыкает реле массы.

В этом случае не нужно в дверь лезть с концевиком.

Прошу сильно не пинать ибо в электрике полнейший "0"!!!

Ну, либо можно в дверь не лезть, если еще один актуатор в багажнике установить (специально для нажатия концевика). Но это уж совсем хрень получится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с электролитом да будем ждать морозов и посмотрим в случае чего увеличим номинал

благо что ссекунда другая в нвшем деле не критична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то парни как то странно получается- когда спрашивал и развивал тему как и че сделать были ответы от шарящих в зтом людей что типа

"нам это не интересно .И тишина", а когда сделал , то давай критиковать я"я бы не так сделал и.т.д".

КАК то не по чесноку. Я то для вскй братвы старался в общую копилку.

Работает как часики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, biloff, схемка хорошая и, скорее всего, так и сделаю, а то реально неудобно с сумками в руках еще и ключом багажник открывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то парни как то странно получается- когда спрашивал и развивал тему как и че сделать были ответы от шарящих в зтом людей что типа

"нам это не интересно .И тишина", а когда сделал , то давай критиковать я"я бы не так сделал и.т.д".

КАК то не по чесноку. Я то для вскй братвы старался в общую копилку.

Работает как часики .

biloff, ты не прав! :nono:

ни кто не критекует тебя, и не даже в мысляж небыло... :rtfm:

безусловно ты автор идеи, и ты дал "толчёк" озадачиться этим другим. если я писал, что мне это не нужно, то лишь по тому, что я "выкинул" давно штатную сигу, воткнул другую, и сделал окрытие богажника на кнопки доп.канала. и нет у меня "двух недель" на все эксперементы...

а твою схему, наверное есть интерес доработать, улучшить, упростить и т.д..., что бы кому нить дальше сгодилась -как ты замтил в общую копилку ;)

и первое что могу добавить -это использование встроенных контактов замка водителя, что бы не ставить лишний концевик. да бы контакты таковые есть, и как раз вписываются в твою схему:

Изображение

где собственно контакт №4 (BLK) корпус (минус) авто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! для жаждущих простоты, меня посетила мысль, глядя на схему ЦЗ... (но это только мысли, проверять уж простите вам придётся)

значить если у евро/американок схема ЦЗ одинаковая, то те +12В что получает при открытии biloff на коричневом проводе -это напряжение питание актуатора замка., т.к. от штатной сигналки, сигнал управления ЗЦ -это минус. таким образом могу предположить:

1. возможно время подачи сигнала от сигналки на ЗЦ меньше, чем время подачи напруги на актуатор. это наверное можно как то использовать, но я пока об этом не думал.

2. т.к. по схеме получается, что сигналка даёт сигнал минус на реле ЦЗ, а тот в свою очередь даёт питание на актуатор, а тот в свою очередь срабатывает (нас интересует водительский), и он в свою очередь переключает контакты Door Lock Switch, могу предположить что всё это вызывает цепь задержки времени. по этому предпологаю, что если взять наш "новый актуатор" для багажника, и подключить его следующим образом -минусовой вывод к контакту "C" выше приведённого переключателя (если я не ошибся, то в положении открыто, на массу включается контакт "С", если ошибка, то значить "А"), а плюсовой вывод подключаем на тот самый провод +12 (коричневый, что нашёл biloff, что как раз соответствует схеме) который является управляющим питанием актуатора двери на открытие.

в результате, когда мы первый раз открываем машину, то наши +12В на коричневом проводе подаются на оба актуатора (штатный замка двери и новый багажника), но на актуаторе багажника ещё нет массы (контакты "В" и "С" ещё не замкнуты). по этому открываются только двери. при последущих нажатиях "откр", мы уже имеем массу на "С", и все актуаторы вкл. наш новый, срабатывают одновременно. на всякий случай предложил бы "изолировать" плюсовой провод нашего нового актуатора, подключая его к схеме черед соответствующий диод.

вобщем это предположения, у кого есть желание в время могут проверить. тем более что ни чего дополнительного как бы не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somon может ты и прав насчет родного замка,но я чета подустал с этим багажником опять снимать обшивку прозванивать, а тем более все и так отлично работает.

Мож кто из парней захочет доработать по твоей теории ,если получится тогда посмотрим. Меня больше конденсатор в схеме беспокоит и предстоящие морозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...