Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
trema

Электрозамок открытия багажника

Рекомендованные сообщения

biloff, да я и не думал тебя напрягать этим :) это я для тех кто ещё жаждет сделать это, но его пугает весь дополнительный обвес (проверенный и доказанный в работе тобой), тот может и попробует, и сообщит результаты ;)

для простоты подключений, могу лишь добавить, что можно воткнуться прям на контактах блока реле ЦЗ (Auto Door Lock Relay):

1. минусовой вывод к контакту ADLR №8 ("С"), провод светло синий/белый. (если ошибся то №6, провод светло синий)

2. плюсовой вывод к контакту ADLR №1 ("+12"), провод коричневый, через диод (подходящий по силе тока) анодом к реле ЦЗ и катодом к актуатору.

удачи! ;)

P.S. да, кондёрик конечно может свинью подложить. как правило при холодании, время задержки резко падает. а может в твоей схеме и не будет критично. я вот как то с ними нахлибался, когда блек-бак обходил... :( по этому и ушёл на логику и керамику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда ... я вот тоже кнопочку вчерась прикрутил наконец-то - просто заменяет рычажок и находится там-же, на пластиковом щитке, что пружинки рычажков закрывает. Хотел очень сделать эту кнопку отключаемой, чтоб при постановке на охрану она не срабатывала, но для этого, по-простому , надо было садить реле, которое бы разрывало контакты на время охраны, т.к. от сигналки идет именно такой сигнал - появляется "минус" при постановке на охрану ... А это лишний расход тока в ждущем режиме. А замутить это как следует, чтобы потребляемый ток был минимальным, мне в башке шестеренок не хватает ;) Короче пока так - и так гораздо удобнее.

А открывалка багажника теоретически есть в любой даже самой простой сигналке. А вот прикрутить ко встроенной - это круто (по крайней мере для меня ;) ), мой респект.

Дим, сори, чуть про тебя не забыл... :)

в свете обнаруженного переключаемого контакта в замке двери водителя, ты можешь запитать свою реле от постоянного плюса, а минус посадить на контакт "С" упомянутого ранее переключателя (т.е. на контактах/проводах блока реле ЗЦ, что бы в дверь не лезть). и питание кнопки запитать через нормально разомкнутые контакты этого реле. т.е. только при снятии с охраны она (реле) будет под напругой, и питание твоей кнопки под напругой. в режиме охраны, всё обесточено ;) можешь тоже развязать реле диодиком :)

P.S. а что не подключил ранее, так это правильно. у меня был случай, когда только поставил внешнюю сигналку, то там было одно реле блокировки/защиты, которое включалось при постановке на охрану. так вот я сразу не псомотрел, что оно зараза потребляет аж 120мА! :shok: в итоге, машина простояв неделю под окном, была с напроч разряженным АКБ. после почесал репу, и переделал по человечески :) вот такая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... можно воткнуться прям на контактах блока реле ЦЗ (Auto Door Lock Relay)...

Somon, а Auto Door Lock Relay и Central Door Lock Relay - эт не одно и тоже?

А то облазил схему расположения релюшек и разъемов - ну нигде ADLR не могу найти, мля :( Зато CDLR торчит прям под носом (вернее у левой ноги).

Somon, Biloff, спасибо вам, мужики! Буду мострячить на выходных!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, одно и тоже, я просто абривиатуру со схемы, с мануала брал. у левой ноги над блоком предохранителей (где то там) оно и находится. всего 8 контактов.

удачи! ;) и хороших выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma ОТЛИШИСЬ ПОТОМ ЧЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А ТО МОЖЕТ И ВПРАВДУ ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ.

СХЕМА И НЕ НУЖНА БУДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пока рассказать нечего. Вчера только успел актуатор купить как позвонили, сказали, что могу Легу пригнать на покраску ибо в сентябре некий неопытный водила ЗИЛа, перестраиваясь в мою полосу пожмакал мне переднее крыло (сцуко такой :().

Теперь тока на следующих выходных. Ну или (надеюсь все же, что будет свободная минутка) в течение недели. Постараюсь хотя бы проверить теорию на работоспособность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пока рассказать нечего. Вчера только успел актуатор купить как позвонили, сказали, что могу Легу пригнать на покраску ибо в сентябре некий неопытный водила ЗИЛа, перестраиваясь в мою полосу пожмакал мне переднее крыло (сцуко такой :().

Теперь тока на следующих выходных. Ну или (надеюсь все же, что будет свободная минутка) в течение недели. Постараюсь хотя бы проверить теорию на работоспособность.

Если тебе не сложно, нафоткай всё пошагово. Думаю через пару тройку недель тоже себе это сделать. А с фотками быстрее будет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, че то чем больше схему разглядываю, тем меньше верится, что можно будет без схемы biloff обойтись... Там, по идее ваще доли секунды пройдут с момента поступления сигнала до момента срабатывания концевика в двери... /чешу репу/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, поможем ;)

пака пара уточняющих вопросов. ты проверял, на том проводе сигналки который ты используешь под доводчики (минус), в обычном режиме нет "плюса"? и "минус" там появляется импульсно (т.е. кратковременно) или постоянно переходит в это состояние на охране?

Извини за запоздавшую реакцию, просто в тот день (18.11) у меня был День рождения и сознание ко мне приходило исключительно волнами ... ;)

Отвечаю на вопрос: При постановке на охрану на проводе появляется постоянный "минус" до тех пор, пока с сигналки не снимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НАСТУПИВШИМ ТЕБЯ БЁЗДЕЕМ ТОДЫ! я позже Дим написал свою мысль ;) так что можешь с сигналки провод использовать под что нить другое...

Fantasma, а ты проверь, а не разглядывай :) схему всегда воткнуть успеешь. если даже и не пойдёт ни чё, то как минимум в дверь не придётся лезть и будешь использовать эти же провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже пробывал без схемы задержки ,багажник открывается одновременно с разблокировкой дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma, а ты проверь, а не разглядывай :) схему всегда воткнуть успеешь. если даже и не пойдёт ни чё, то как минимум в дверь не придётся лезть и будешь использовать эти же провода.

Да ну то первым делом конечно. Сначала попытаю счастья без схемки... как машину с покраски заберу :lol2: У нас же все как обычно, ежели обещали завтра сделать, так значит через три дня готово будет. Вот сегодня надеюсь забрать свою Легу... :drag:

... ну вот, мля, позвонил и узнал, что покраска затянулась до завтра! ну, все как всегда :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну вот, мля, позвонил и узнал, что покраска затянулась до завтра! ну, все как всегда :lol2:

... это сегодня "на завтра". Завтра уже будет "на послезавтра" - знаем мы их :angry2:

А пока будешь ждать, глядишь и перегоришь ;)

Сомон, дружище, спасибо. Я тебе в личку написал - посмотри пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может продаются эти схемы задержки? А то паять не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может продаются эти схемы задержки? А то паять не очень хочется.

Да там паять-то - две минуты делов. А схемы задержки есть и в готовом виде (в виде реле), но только искать нужно, чтобы только на 1-2 секунды задерживала. Я у себя в городе ну точно не найду.

З.Ы. У тебя, например, обогрев заднего стекла с задержкой на 18 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел несколько готовых релюх времени. Такие подойдут?

www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел несколько готовых релюх времени. Такие подойдут?

www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

нет, не пойдёт...

у неё принцип/смысл другой. её можно для попогреек юзать, и то с натяжкой. т.к. кнопку вкл. надо ставить с фиксацией...

здесь ведь (в обсуждаемой схеме) смысл в том, что при подачи постоянного напряжение, исполнительный элемент должен так же запитаться постоянно, но начало его "запитывания", должно быть с небольшой задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомон, дружище, спасибо. Я тебе в личку написал - посмотри пожалуйста.

Дим, незачто ;) я сообщение видел, чуть позже обмозгую, отвечу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже пробывал без схемы задержки ,багажник открывается одновременно с разблокировкой дверей

этого ведь мы тоже ожидали? :buba: теперь знаем точно, что пока можно отказаться только от дополнительного концевика.

1. тестим схемку (твою, в морозы) :drag:

2. думаем дальше... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мля головоломка! Ну на крайний случай емкость кондера увеличить , или резистор переменник поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого ведь мы тоже ожидали? :buba: теперь знаем точно, что пока можно отказаться только от дополнительного концевика.

1. тестим схемку (твою, в морозы) :drag:

2. думаем дальше... :crazy:

Ну, попрошу все же оставить последнее слово за мной :) А уж если нет, то... схемка, контакты №1, 8 и 7...

Все схему из мануала разглядываю и сдается мне, что импульс 1 сек - примерный. Там случаем не сработавший концевик ли дает команду на прекращение импульса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мля головоломка! Ну на крайний случай емкость кондера увеличить , или резистор переменник поставить

Может тады кондер-переменник воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кондёр переменник там точно не к чему :) да и нет таковых на большую ёмкость.

про концевик -не думаю, что он даёт завершение импульса. хотя попробуй, может у американцев и европейцев разный подход в этом деле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля, мужики, Вы были обсалютно правы, и как был не прав я, когда послушал того продавца... :(

вчера по случаю в автомаге, прикупил самый дешёвый актуатор за 70р о двух проводах. принёс домой и понял, что нах было покупать этот большой, тяжёлый, "шумный" и т.д. и т.п. и к тому же дорогущий (330р, причём брал два раза, т.к. первый раз спалил его, из-за левой релюхи :( ) солиноид!?

этот актуатор лекго движется во всех направлениях, тянет/толкает отлично при подачи разной полярности. и к тому же хавает всего 4А против 18А солиноида...

так что кто ещё только зреет по этой теме -БЕРИТЕ АКТУАТОР (2проводний)! и будет вам счастье! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо somon за подсказку)

Так что с подключение? Ктонить пробовал уже подключить без схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...