Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Странный звук при разгоне

Рекомендованные сообщения

Я бы это проблемой не назвал, но напрягает. Если ездить спокойно, то все нормально. Стоит только по резче пару разгонов или долго со скоростью большой ехать, по кольцу или по трассе например, то появляется как бы дребежжащий звук. Причем такой звук при определенных оборотах, где то 2000-2400. До или после этого участка ничего нету. Звук описать конечно сложно, может не дребезжит, резонирует или т.п.

Еще такая особенность, ее сложно отловить, попробую описать. Этот резонанс пропадает, если машина раскачивается как на трамплине например. Может в это время давление на педаль газа уменьшается, поэтому сложно уловить...

Вообщем не знаю, как объяснить по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй записать на диктофон мобильника (при отключении др.источников звука конечно), иногда помогает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это проблемой не назвал, но напрягает. Если ездить спокойно, то все нормально. Стоит только по резче пару разгонов или долго со скоростью большой ехать, по кольцу или по трассе например, то появляется как бы дребежжащий звук. Причем такой звук при определенных оборотах, где то 2000-2400. До или после этого участка ничего нету. Звук описать конечно сложно, может не дребезжит, резонирует или т.п.

Еще такая особенность, ее сложно отловить, попробую описать. Этот резонанс пропадает, если машина раскачивается как на трамплине например. Может в это время давление на педаль газа уменьшается, поэтому сложно уловить...

Вообщем не знаю, как объяснить по нормальному.

У меня дребезжащий звук на определенных оборотах (чаще под нагрузкой около 2000) появляется из-за того, что нет скобы, крепящей глушак и двигателю (это чуть вниз от самого начала выхлопной трубы). Утомляет не сильно, поэтому эта скоба ищется, но очень не спешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем этот звук не передается на корпус?????Такого ощущения нету????А то при таких симптомах у меня из-за рваной гидроподушки движки гудело везде где только можно=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял нижнюю и верхнюю скобы, обе сгнили, нижняя 200 рублей стоит, верхняя 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял нижнюю и верхнюю скобы, обе сгнили, нижняя 200 рублей стоит, верхняя 1000 рублей.

Вольтик, скинь рисунок -что за верхняя и нижняя скобы? Я у себя (может плохо смотрел?) только одну видел.... Заказывал в Экзисте? Партномер не сбросишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы рисунок посмотреть. Мне тоже кажется, что то не связанное с техникой. И как проверить гидроподушку? И вообще где она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

1. №4-верхняя скоба 96351544

2. №6-нижняя скоба 96351545

есть только в detali.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их видно сверху или надо на подъемник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их видно сверху или надо на подъемник?

Только снизу, эстакада или подъемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что у меня сверху торчат две шпильки -можно пологать, что верхняя скоба на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только снизу, эстакада или подъемник.

поднять перед авто на надёжные подставки высотой 30-35см. (передние колёса висят), и можно лёжа подлезть под перед машины вполне :derisive:

PS, выделенное жирным важно!!!!! :rtfm:

PPS, у меня ямы нет, всё делаю на подставках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких вопросов есть всевозможные таксопарки - у них при въезде есть удобная яма (у большинства по крайней мере) - платишь 2 грн охраннику (на ваши это 10 руб) и заезжаешь на пару минут чтобы посмотреть и определиться, а потом еще столько-же, чтобы поменять чево надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. №4-верхняя скоба 96351544

2. №6-нижняя скоба 96351545

есть только в detali.ru

Я в хххе брал,

Кронштейн приемной трубы 96351544 612.00

Хомут приемной трубы 96351545 49.74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так уверены, что это именно скоба?

Мне кажется, что все зависит от температуры. Пару стартов со светофора и понеслись звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так уверены, что это именно скоба?

Мне кажется, что все зависит от температуры. Пару стартов со светофора и понеслись звуки.

Я ведь совсем не утверждал, что у тебя виновата скоба.... Я просто написал, что у меня дребезжащий звук на переходных режимах обусловлен отсутствием скобы....А что у тебя -лезь под машину и разбирайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поднимался на подъемник. Увидел эту самую скобу, нижняя сломана. Надо ли ее вместе с верхней частью менять? Вроде 50 руб и 600 разница? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поднимался на подъемник. Увидел эту самую скобу, нижняя сломана. Надо ли ее вместе с верхней частью менять? Вроде 50 руб и 600 разница? :icon_cool:

А чем тебя верхняя не устраивает? шпильки на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на месте. Отломалось у самой гайки хомут по металлу. А спросил я, чтобы потом два раза не снимать защиту и т.п. и еще раз лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде на месте. Отломалось у самой гайки хомут по металлу. А спросил я, чтобы потом два раза не снимать защиту и т.п. и еще раз лазить.

Ну правильно -вибрация. Сначала гайка отпустилась, а потом и обломало...А у меня шпильки стоят, гаечки на них наживлены, а хомута нет. Видать, прежний хозяин поставить забыл. Вот и ты -бери и ставь. Если бы верхняя навернулась -давно бы выпала и потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо только решиться, т.к. к этому хомуту еще надо бы втулку стабилизатора поменять. запросили на станции ОТ 1000 рублей. Слово "от" напрягает. Кто за сколько менял? Самому не охота лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...