Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
avwa

Глохнет горячий двигатель Леганза 2.2 АКПП

Рекомендованные сообщения

Нет. Автор проблему не решил. Но думаю, что решу.

"У меня та же хрень.

Ненадолго помогает снять клемму с аккумулятора и обучить клапан ХХ. После этого все работает отлично - машина "летит". Но потом все повторяется. На диагностике никаких ошибок не выдает. Поменял все температурные датчики, датчик положения распредвала, ремень ГРМ и ролики. Чистил клапан ЕГР, датчик ХХ, дроссельный узел - не помогло. По поводу промывки форсунок, замены топливного фильтра -. Сбивает с толку, то, что после манипуляций с клапаном ХХ неисправность проходит. Заказал клапан ХХ. Если не поможет - полезу смотреть клапан и трубки продувки бензобака и бензонасос, хотя он новый (1 год)."

Заменил датчик МАР. Проблема не ушла. Через две недели усугубилась - машина стала просто глохнуть. Уже не помогали манипуляции с клеммой и клапаном ХХ (ксатати подходит от Опеля и Нексии, только разъем направлен в другую сторону). Случайно задел МАР отверткой - обороты стабилизировались. Проверил проводку на датчик - в норме. Поставил старый - все нормализовалось, но вернулась старая проблема. Заказал еще один датчик.

Между делом поменял все фильтры, свечи и провода. Проблема на месте.

Загорается иногда ЧЕК. - ошибка в клапане паров бензина. Думаю из-за этого машина не может глохнуть.

Иногда проблема исчезает. Также нет проблемы, если сразу тронуться с места или после повторного запуска. Пока не заглушишь двигатель. Т.е. проблема есть только в течение 30 сек. - 2 мин. после теплого (горячего) запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проверить клапан вентиляции бензобака, который стоит на заливной горловине под брызговиком правого заднего крыла. Который щелкает сзади справа, после запуска двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автор темы" проблему решил. Уже месяц, как все пришло в норму. Сократилось до трех минут время прогрева (переход с 1000 оборотов на 850). Если поехать не прогревая - то тоже никаких проблем, через те же 2-3 мин. обороты становятся нормальными.

Что делал.

1. пошевелил - разъединил-соединил (мне пришло в голову, что это надо сделать) разъемы лямба-зондов. Завел, прогрелась без перебоев. На следующий день опять перебои. Чек не загорался.

На другой день сделал следующее.

2. Была проблема с обогревом заднего стекла. Не приходило напряжение. Под боковиной спинки заднего сиденья нашел в жгуте три перерубленных провода (один из них на обогрев стекла) два не знаю куда. Соединил.

3. Не был вставлен датчик давления в бензонасос. Просверлил дырку - вставил. (без этого машина раньше работала нормально).

4. Еще раз пошевелил разъемы лямбда-зондов.

Проблема ушла и уже месяц не возвращается.

В чем на самом деле была причина я так до конца и не понял. Но думаю, что плохой контакт в разъеме одного из лямбда-зондов (чек при этом не горел). Возможно сигнал был, но не корректный. После повторного запуска двигателя контакт "пробивало" и все работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня леганза объем 2 автомат причина такая каждое утро через 2-5 км машина глохнет и минут через 15 заводиться .вчем причина может быть .датчик коленвала менял .мапс тоже.температурный.бензанасос.форсунки чистил .движок после капиталки .кто может подсказать в чем причина .в сервисе все норм показывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое гнусное, когда неисправность "плавающая". А вот как завелась после того как заглохла, так уже не глохнет?

ИМХО надо ехать в сервис, там по месту дожидаться, когда потухнет двигатель и тогда уже разбираться по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тупила-троила тож замукался..сервис прозванивал- нихрена..оказался модуль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на одну фигню - машина то нормально едет, то колом встает ... Оказался проводок массы возле масляного фильтра. Их там несколько, но сгнил и практически отвалился самый тоненький. Зачистили, прикрутили и зер гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2010 в 17:09, avwa сказал:

Добрый день. Образовалась проблема. После запуска теплого (горячего) двигателя примерно через 30 сек. начинаются перебои в работе двигателя. При нажатии на педаль газа двигатель глохнет, как будто не хватает топлива. Так же он глохнет и на холостом ходу если не нажимать на педаль. Если в течение этих 30 сек. начать движение и ехать, то возникает один - два провала в работе, но дальше все нормализуется. И двигатель работает и на холостых и в движении, как ни в чем не бывало.

Так же после повторного запуска (сразу, после того, как двигатель заглох) он работает нормально без провалов. Холодный и горячий двигатель запускается отлично

Заменил все температурные датчики, почистил дроссельный узел (был довольно чистый), промыл клапан холостого хода - не помогло. (знакомые сказали, что у них на форде Мондео была такая же проблема, но они ее не смогли решить - так и продали).

Диагностика, кроме низкого напряжения на датчике положения распредвала больше ничего не показывает. Но эта неисправность уже давно (задолго до появления перебоев) и на скорость не влияла. Расход топлива в смешанном цикле 11 - 13 литров.

Поделитесь мыслями - что это может быть?, где искать?

Еще вопрос. В последнее время после запуска холодного двигателя долго держатся повышенные обороты 1000 об/мин. Опускаютя до 900 почти при полном прогреве двигателя.

Была такая фигня решил чего только не делал ничего не помогало в итоге так решилась проблема : Снял первый лямб зонд и оказалось что его корпус болтается треть получается что хреновая масса на датчике то есть то нет просто обварил полуавтоматом корпус датчика закрутил обратно и всё заработало правда не сразу до дома из гаража еле доехал мотор даже в маленькую горку не тянул глох но перед самым домом случилось чудо полетела как самолёт для уверенности что работает прокатился по трассе всё ОК 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...