Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Парни, всех с Наступающим !!!

Про КИТы ничего не скажу ... Я конечно понимаю, что мы все всё равно рано или поздно будем ездить на китайцах - они окупировали нас и мы сдались им в плен со всеми потрохами. Знакомый сегодня прилетел с обновкой - IPhone 4G... Фон привезен из Штатов гарантированно и на фоне красуется надпись, мол дизайн - Калифорния, собран в Чайне ... и баста, хотя это самый что ни на есть фирменный Айфон. Мерсы тоже уже давно там клЁпаются, только финишная сборка "оригинальных" происходит в Гамбурге. Но все равно , несмотря на проданные китайцам технологии на сборку истребителей СУ, не могут они их собрать - бьются сволочи ;) Потому и откровенному китайавтопрому пока лично у меня доверия не выработалось ...

А вот что касательно БелШина - могу сказать у них иной раз попадается весьма отличная продукция. Беда одна - производство идет как-бы волнами - нальют им в жопу скипидара очередной раз и они шлепают отличную резину, весьма соизмеримую с хорошей импортной ... Так длится некоторое весьма непродолжительное время, а потом качество начинает падать до откровенного фуфла ..., пока им очередное "вливание" Батька не сделает - и снова джаз ...

Короче говоря надо пробовать - реальный шанс взять отличное качество незадорого ..., хотя и такой-же шанс взять каку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масян не понимаешь, то и объяснять бес полезно , раз в жизни хочется новое , новая жена , новая любовница , новая в саловане машинка , и не важно какая главное ты ее выбрал из кучи или она тебя .Все вокруг тебя бегают кофе мофе . И еще самое главное для меня --- я не люблю иметь вещи такие как у большенства , именно поэтому у меня была леганза ,щас солано . И не когда не будет фокуса или лачетти

нуда нуда.... :lol2:

у меня был выбор 1,5 года назад

либо новая с салона в кредит (меган, астра, джетта) либо Т. Авенсис 1 год отроду и с пробегом в 13 тыр.км, взял Авенсис, резон простой при продаже теряю меньше

теперь прикинь, а какая ликвидность у твоего авто? сколько потеряешь при продаже?

а на счет не как у всех.... можно найти не менее редкое авто, более надежного производителя

но это твой выбор, тебе жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе у шефа лексус 570 на нем стоят кумхо китайские и нечего , а еслиб ты знал скока за нее бабла отвалили ваще дар речи потерялбы .

это ж как Лексуса надо нелюбить :lol2: взял дорогу машину так содержи

или это так попантоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял бы лучше 2-3 летку, чем китайца. Да, комплектация офигенная, но только это подкупает и на этом всё останавливается. Качества и долговечности никакого. И запчасти на китайцев поискать, не то что на корейцев.

Я когда увидел свою резину Кумхо, на которой купил свой Лачет, я сильно расстроился. Открыв пакет я сразу почувствовал резкий запах, прочитав что написано на боковине (Made in China), сразу подумал резину продать. И если к весне будет денежка, то продам её и куплю себе Данлоп спорт 9000. Я жить хочу.

вот и я о том же

мне авто нужно для работы, из А в Б с комфортом скоростью и безопасностью, а купить авто которое будет стоять в ожидании з/ч чет не прельщает

этт как телепон который есть но не звонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно то что жека называет выбирать душой ,я называю тактильными ощущениями , именно по этому проиграла лачача китайцу , даже запах в салоне был едкий что меня очень удевило . Нихочу обижать владельцев лачетти , но та старая добрая нубира 3 осталась за 2005 годом в корее , gm лача обзавелась дешовым пластиком сняли с нее наверное 50 процентов заводской шумки ,и толкнули в россиию по невероятной высокой цене , все что с этим получилось можно найти на форуме по лачетти - куда не тыкни ходовая -трансмиссия - салон - рейка - везде косяк . Да и дизайн нуби3 милее чем лача

отец на Лачике откатал 45 тыров, вот не поверишь

все норм, ремонтов не было, и в -35 заводится и тепло в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит не для меня , лача тоже , признаный мною факт и совершенно не поколебимый . повторю еще раз лача с солано просто несравнима.не в обиду но качество экстерьера хромает , а надежность , не знаю поживем увидим -вот проеду тыс 35 тогда и вернемся к вопросу о качестве .

А на тему ---я бы взял лучше 2-3 лет бу . повторю в последний раз .. раз в жизни можно купить новое авто ,не пропуканное и мухой не сратое даже таз . А потом можно и на бу ездить , что то вроде --замужем была , да была , значит уже не блядь ,а просто разведенная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не давно, пригнали на стоянку "китайца" - Лифан (полугодовалый), стал перегонять его (надо было место освободить), открыл дверь и ... чуть не задохнулся от вонищи химией.

Такого амбре нет даже в отечественных тазиках, педали "чугунные", связи между рулём и дорогой вообще никакой, сидения не удобные, кароче "ужас" а не авто.

Разговорился с хозяином авто (на след. день), грит воняет в салоне так с момента покупки авто, выбирал среди других экземпляров - вонища аналогичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит не для меня , лача тоже , признаный мною факт и совершенно не поколебимый . повторю еще раз лача с солано просто несравнима.не в обиду но качество экстерьера хромает , а надежность , не знаю поживем увидим -вот проеду тыс 35 тогда и вернемся к вопросу о качестве .

А на тему ---я бы взял лучше 2-3 лет бу . повторю в последний раз .. раз в жизни можно купить новое авто ,не пропуканное и мухой не сратое даже таз . А потом можно и на бу ездить , что то вроде --замужем была , да была , значит уже не блядь ,а просто разведенная .

У меня всё наоборот, купил один раз новую, теперь б\у не хочу. И зачем, если финансы позволяют взять новую, брать б\у? Беру то для себя и несколько лет я буду капот открывать только для смены масла и долива омывайки.

Мне не хочется быть механиком, мне хочется заниматься секасом со своим авто, т.е. я лучше в тюнинг и доработки буду тратить, мне это интересно. Кстати с Лачетти уже понеслось :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё наоборот, купил один раз новую, теперь б\у не хочу. И зачем, если финансы позволяют взять новую, брать б\у? Беру то для себя и несколько лет я буду капот открывать только для смены масла и долива омывайки.

Мне не хочется быть механиком, мне хочется заниматься секасом со своим авто, т.е. я лучше в тюнинг и доработки буду тратить, мне это интересно. Кстати с Лачетти уже понеслось :crazy:

на вкус и цвет фламастеры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет понюхать как пахнет в моем китайце , милости просим , пожем предложить пробники по почте :)) ,, может кто не верит еще ,но в лифане , аименно СОЛАНО нет запаха химии -- нет , там запах новой машины и все , такойже как мы покупали и джетту , такойже как и у знакомого на нфсонате , нет там химии , а вот в джилли или вортексе , приоре ,логане есть , где сильнее где слабее , где совсем не выносимый -byd-f3 хуяма 3 спорт , приора конкретный запах 88 клея

педаль сцепления мягче чем на леге , тормаоза вобще отдельная тема , я думал на леганзе это предел совершенства , но нет сдесь они просто убойные .

_http://photofile.ru/users/kolanne/200295520/

и кстати когда шарахался по салону при выборе машины , наблюдал довольно много битых бризов , именно удар передка у всех , типовые повреждения были телевизор, капот ,иногда еще крылья , общался с мастером , говорил что все к5асковые ждут кузовщины , лонжероны у всех целые. Так имели место лопнувшая краска в местах гормошки -- был очень удивлен что под краской был грунт и очень серьезный , со слов мастера некоторые машины стоят больше месяца , ни одного намека на ржу или цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех форумчан с наступающим сильным опьянением , счастья и надежных машин в 2011 году , и полного отсутствия бадуна вплоть до 11 января :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати когда шарахался по салону при выборе машины , наблюдал довольно много битых бризов , именно удар передка у всех , типовые повреждения были телевизор, капот ,иногда еще крылья , общался с мастером , говорил что все к5асковые ждут кузовщины , лонжероны у всех целые. Так имели место лопнувшая краска в местах гормошки -- был очень удивлен что под краской был грунт и очень серьезный , со слов мастера некоторые машины стоят больше месяца , ни одного намека на ржу или цветение

а все ли в порядке с торможением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати когда шарахался по салону при выборе машины , наблюдал довольно много битых бризов , именно удар передка у всех , типовые повреждения были телевизор, капот ,иногда еще крылья , общался с мастером , говорил что все к5асковые ждут кузовщины , лонжероны у всех целые. Так имели место лопнувшая краска в местах гормошки -- был очень удивлен что под краской был грунт и очень серьезный , со слов мастера некоторые машины стоят больше месяца , ни одного намека на ржу или цветение

а все ли в порядке с торможением?

Ага, тоже такая мысль пришла. Я после Ксюхиных тормозов, езжу сейчас и посматриваю за жопой, как бы кто не въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати когда шарахался по салону при выборе машины , наблюдал довольно много битых бризов , именно удар передка у всех , типовые повреждения были телевизор, капот ,иногда еще крылья , общался с мастером , говорил что все к5асковые ждут кузовщины , лонжероны у всех целые. Так имели место лопнувшая краска в местах гормошки -- был очень удивлен что под краской был грунт и очень серьезный , со слов мастера некоторые машины стоят больше месяца , ни одного намека на ржу или цветение

а все ли в порядке с торможением?

Ага, тоже такая мысль пришла. Я после Ксюхиных тормозов, езжу сейчас и посматриваю за жопой, как бы кто не въехал.

Мне понравились тормоза на Элантре и Хонде, чуть тронешь так авто как "вкопанное" встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились тормоза на Элантре и Хонде, чуть тронешь так авто как "вкопанное" встаёт.

Это разве хорошо? Я помню на Опеле Сенатор подобные чувствительные тормоза были. Мне больше нравится, когда более точно дозировать можно. На Нубире например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились тормоза на Элантре и Хонде, чуть тронешь так авто как "вкопанное" встаёт.

Это разве хорошо? Я помню на Опеле Сенатор подобные чувствительные тормоза были. Мне больше нравится, когда более точно дозировать можно. На Нубире например :)

Согласен :)

Точное дозирование важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Всем надежных тормозов и надежных машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет тормоза просто отличные , цепкие так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходил в салон на тверской, Не мог пройти мимо Соляриса. Залез, посидел, посмотрел. Ну что сказать - новый есть новый, Воняет в нем правда и не запахом новой машины, а какой-то едкой химией. В целом понравился, НО. Сзади места мало , троим будет тесно, у меня рост 177 см, головой потолок тер. Топовая комплектация с автоматом - 634 тысячи! Я не готов к этому. Тряпошные сидения - отстойный материал, кожанная оплетка руля - как бумага- быстро оботрется.

Как вариант малолитражки за 379 (бедная комплектация) очень хорош, дизайн просто отличный, вблизи смотрится отлично, багажник достойный. Если бы это все было год назад я бы повелся вместо Леги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехался вчера на шевролет эпика , так что сказать , торпеда с о всеми переключалками на первый взгляд годов 90 , ожидал большего, приемник непонятно какой чуть ли не с "ручной настройкой" , очень разочарован !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходил в салон на тверской, Не мог пройти мимо Соляриса. Залез, посидел, посмотрел. Ну что сказать - новый есть новый, Воняет в нем правда и не запахом новой машины, а какой-то едкой химией. В целом понравился, НО. Сзади места мало , троим будет тесно, у меня рост 177 см, головой потолок тер. Топовая комплектация с автоматом - 634 тысячи! Я не готов к этому. Тряпошные сидения - отстойный материал, кожанная оплетка руля - как бумага- быстро оботрется.

Как вариант малолитражки за 379 (бедная комплектация) очень хорош, дизайн просто отличный, вблизи смотрится отлично, багажник достойный. Если бы это все было год назад я бы повелся вместо Леги.

Завтра поеду с другом смотреть Солярис. Он хочет себе на ручке взять 1.6 за 514 тыр. Понюхаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чета не понял, а каким боком Hyundai относится к китайцам? :shok: Или речь идет о каком то китайском варианте под названием Солярис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходил в салон на тверской, Не мог пройти мимо Соляриса. Залез, посидел, посмотрел. Ну что сказать - новый есть новый, Воняет в нем правда и не запахом новой машины, а какой-то едкой химией. В целом понравился, НО. Сзади места мало , троим будет тесно, у меня рост 177 см, головой потолок тер. Топовая комплектация с автоматом - 634 тысячи! Я не готов к этому. Тряпошные сидения - отстойный материал, кожанная оплетка руля - как бумага- быстро оботрется.

Как вариант малолитражки за 379 (бедная комплектация) очень хорош, дизайн просто отличный, вблизи смотрится отлично, багажник достойный. Если бы это все было год назад я бы повелся вместо Леги.

это за что 634 тыра?)))))

ситро С4 www.citroen.ru/models/passenger/c4-hatchback/integration/ 676 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это за 1.6 древний 4 ступ автомат , климат ,мультируль , оптитронная панель, достойный багажник , дерзкий дизане, и отсутствие места задним пассажирам :)) , так сказать русиш эконм класишь, уж луше неполный лачатет , чем полный солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ситро , да прибавте 676 тыс еще минимум 30 и вот его цена у ближайшего дилера , но ситроен это .......:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...