Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Денис73

Развал-сход

Рекомендованные сообщения

Значить не повезло Ксюхе и Эспере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно их в руках подержать.

Попроси в магазине от нашемарки верхний болт крепления поворотного кулака к стойке (2110, 08,09 и т.д.) и посмотри - обычный болт эксцентриковый с шайбой, им и регулируют развал.

это для нашемарок, у коих один кузов от другого отличается с завода так, что нужны эти болты, а на DAEWOO они нужны только если геометрия кузова изменена, ИМХО! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда ж на Ксюхе, Эспере поставите эти болты то, если поворотный кулак выполнен как единое целое со стойкой?

post-2179-1273023876_thumb.jpg

Нууу, рычаг развести если что. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для нашемарок, у коих один кузов от другого отличается с завода так, что нужны эти болты, а на DAEWOO они нужны только если геометрия кузова изменена, ИМХО! :derisive:

И куда ж на Ксюхе, Эспере поставите эти болты то, если поворотный кулак выполнен как единое целое со стойкой?

post-2179-1273023876_thumb.jpg

Нууу, рычаг развести если что. :crazy:

На Ксюхах и Эсперах и других авто (аналогичных по конструкции Ксюхам и Эсперам) НЕКУДА ставить этот болтик. Поворотный кулак и стойка выполнены как единая, целая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхах и Эсперах и других авто (аналогичных по конструкции Ксюхам и Эсперам) НЕКУДА ставить этот болтик. Поворотный кулак и стойка выполнены как единая, целая деталь.

Да я понял, просто шутю :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битье может быть элементарно из-за "яйцевости" (не знаю как еще сказать) колеса, т.е. он имеет выпуклость относительно плоскости протектора беговой дорожки, грубо говоря - шишку, в результате чего и будет "скакать" на ровном участке и соотвественно, бить в руль. Поддомкрать колесо и заведи мотор, включи передачу, начнет крутиться, увидешь,ровное оно или нет, или на шиномонтаже, на станке будет сразу видно его геометрию.

Совет хороший, но не забываем про ТЦС...Я так же завел при вывешенном колесе, тренькнуло у меня в АБС и машинка с домкрата уехала....Хорошо, клесо не снимал. Домкрат -на выброс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие диски и резина стояли зимой, что поставил на лето?

Зимой стояли GNF 5, летом поставил чтото отечественное, но самое главное, что зад старый а перед новый, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "поменяй", а поменялся... Просто у разных дисков вылет (расстояние от точки крепления до середины полки диска) различное. Кстати, я бы не стал грешить на вылет и сход развал, а для начала еще раз (на другой шинке) проверил балансировку. Можно поменять колеса местами -часто убирает увод. Кстати -колеса новые или б/у?

Спереди стоят новые, а с сади б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с колес, поменяй местами перед. Скорее всего увод пройдет. А вот биение вопрос к балансировщикам. И на какой скорости бъет?

Бьет на скорости от 100 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, сход развал на Леганзах делается и передний и задней оси, верно?

Короче, в сервисе сделали мне диагностику подвески, приговорили к замене кучу всего, одних запчастей на 6 000, а ведь хотел всего сход-развал сделать :cray: за такие расходы меня из дома выгонят скоро :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумчане, сход развал на Леганзах делается и передний и задней оси, верно?

Верно-верно, но делается только схождение. Развал "заложен" в конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, сход развал на Леганзах делается и передний и задней оси, верно?

Короче, в сервисе сделали мне диагностику подвески, приговорили к замене кучу всего, одних запчастей на 6 000, а ведь хотел всего сход-развал сделать :cray: за такие расходы меня из дома выгонят скоро :lol2:

А что к другим не съездить? Проверить, их расценки и планку узнать? На сервисе автоспециалистов мало. А специаалистов по "развести на бабло"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, сход развал на Леганзах делается и передний и задней оси, верно?

Короче, в сервисе сделали мне диагностику подвески, приговорили к замене кучу всего, одних запчастей на 6 000, а ведь хотел всего сход-развал сделать :cray: за такие расходы меня из дома выгонят скоро :lol2:

работы по подвеске очень дорогие, например втулки стаба переднего, стоят 60 рублев пара, а замена 1800. Сегодня сделал сход-развал, обе оси - 1800, на этом ремонтные работы в машине заканчиваю, да и дорого в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы по подвеске очень дорогие, например втулки стаба переднего, стоят 60 рублев пара, а замена 1800. Сегодня сделал сход-развал, обе оси - 1800, на этом ремонтные работы в машине заканчиваю, да и дорого в Москве.

Вообще, я заказал себе пару передних по 80 руб./шт., вот задние 32 руб./шт. ... на хххе. В мой рем. комплект входят также 2 задних амора и тяга рулевая правая + задняя подушка двигателя - вот и все. Еще поставлю противотуманки и тоже завязываю, так сказать привел машину в порядок после покупки.

А где ты замену передних стабов за 1 800 нашел, в Сандре? И сход-развал где делал? Я хотел за 1 500 обе оси делать, даже место нашел, но нашли проблемы по подвеске (а мне даже не к чему было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От чего может бить руль при торможении на скорости выше 100 км, зимой такого небыло. Недавно поменял сайлентблоки переднего рычага, сделал сход-развал, резина новая континентал и диски литые все балансировал. Ездил на выходных в Орел при торможении выше сотки руль колбасит ужасно. Диски тормозные менял 20 000 назад, неужели повело их уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От чего может бить руль при торможении на скорости выше 100 км, зимой такого небыло. Недавно поменял сайлентблоки переднего рычага, сделал сход-развал, резина новая континентал и диски литые все балансировал. Ездил на выходных в Орел при торможении выше сотки руль колбасит ужасно. Диски тормозные менял 20 000 назад, неужели повело их уже?

Если при торможении бьет, скорее всего диски, АВС есть? Диски могло повести легко, ведь ведет их от качества металла, когда по лужам тормозишь. У меня у знакомого на лансере так руль бил, что ездить я не мог, например. Поменял диски и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От чего может бить руль при торможении на скорости выше 100 км, зимой такого небыло. Недавно поменял сайлентблоки переднего рычага, сделал сход-развал, резина новая континентал и диски литые все балансировал. Ездил на выходных в Орел при торможении выше сотки руль колбасит ужасно. Диски тормозные менял 20 000 назад, неужели повело их уже?

Если при торможении бьет, скорее всего диски, АВС есть? Диски могло повести легко, ведь ведет их от качества металла, когда по лужам тормозишь. У меня у знакомого на лансере так руль бил, что ездить я не мог, например. Поменял диски и все ок.

АБС есть. Попробую балансировку, если непоможет попал на диски :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От чего может бить руль при торможении на скорости выше 100 км, зимой такого небыло. Недавно поменял сайлентблоки переднего рычага, сделал сход-развал, резина новая континентал и диски литые все балансировал. Ездил на выходных в Орел при торможении выше сотки руль колбасит ужасно. Диски тормозные менял 20 000 назад, неужели повело их уже?

Если при торможении бьет, скорее всего диски, АВС есть? Диски могло повести легко, ведь ведет их от качества металла, когда по лужам тормозишь. У меня у знакомого на лансере так руль бил, что ездить я не мог, например. Поменял диски и все ок.

АБС есть. Попробую балансировку, если непоможет попал на диски :angry2:

Если бы балансировка, то било бы на ходу, а не при торможении только ... у меня такое было на Опеле. А может с АБС что не так, у меня его нет ,поэтому не знаю как он должен работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. От чего может бить руль при торможении на скорости выше 100 км, зимой такого небыло. Недавно поменял сайлентблоки переднего рычага, сделал сход-развал, резина новая континентал и диски литые все балансировал. Ездил на выходных в Орел при торможении выше сотки руль колбасит ужасно. Диски тормозные менял 20 000 назад, неужели повело их уже?

Все делается очень просто, ищешь фирму, где протачивают диски, когда на станок поставят, все будет ясно.

На офисной Мазде новые диски после 20000км. стали бить, качество запчастей стало отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы по подвеске очень дорогие...

мне в Покрышкино за работу по замене всех стоек, всех сайлентов сзади, шаровых, рулевых наконечников, втулок стабилизаторов и их тяг, и регулировку ручника мне насчитали около 11тыр. :shok: нафиг, сам всё сделал, накупил инструмента - дешевле и лучше! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы по подвеске очень дорогие...

мне в Покрышкино за работу по замене всех стоек, всех сайлентов сзади, шаровых, рулевых наконечников, втулок стабилизаторов и их тяг, и регулировку ручника мне насчитали около 11тыр. :shok: нафиг, сам всё сделал, накупил инструмента - дешевле и лучше! :thumbup:

Это у вас, а мне в Москве за замену всех втулок стабилизаторов, задних аморов, одной тяги столько же зарядили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы по подвеске очень дорогие...

мне в Покрышкино за работу по замене всех стоек, всех сайлентов сзади, шаровых, рулевых наконечников, втулок стабилизаторов и их тяг, и регулировку ручника мне насчитали около 11тыр. :shok: нафиг, сам всё сделал, накупил инструмента - дешевле и лучше! :thumbup:

я бы тоже сам сделал но банально негде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Это у вас, а мне в Москве за замену всех втулок стабилизаторов, задних аморов, одной тяги столько же зарядили ))

Это еще что, в сандре спросил сколько замена радиатора печки (Радиатор свой) - 5200 р. Нет уж, в салоне я сам поковыряюсь. Чтоб я так зарабатывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Это у вас, а мне в Москве за замену всех втулок стабилизаторов, задних аморов, одной тяги столько же зарядили ))

Это еще что, в сандре спросил сколько замена радиатора печки (Радиатор свой) - 5200 р. Нет уж, в салоне я сам поковыряюсь. Чтоб я так зарабатывал

Мне в Кореане за замену радиатора печки заявили 8000 рублей, чуть кондратий не хватил, а ремонт ходовой, так вообще золотым получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы по подвеске очень дорогие...

мне в Покрышкино за работу по замене всех стоек, всех сайлентов сзади, шаровых, рулевых наконечников, втулок стабилизаторов и их тяг, и регулировку ручника мне насчитали около 11тыр. :shok: нафиг, сам всё сделал, накупил инструмента - дешевле и лучше! :thumbup:

я бы тоже сам сделал но банально негде!

Ты знаешь, сделать можно все, но вот передние втулки стабилизатора менять, там надо аж с подрамником что-то делать, как мне сказали .. потому что не подлезть ... а может врут, гады?

Я как-то прямо во дворе занялся заменой шруса, не на Легназе, но было прикольно .. все сделал, был доволен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...