Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
crackerJack

Вода под запаской

Рекомендованные сообщения

Товарищи, с праздником

Сегодня разбирался в багажнике и под запаской обнаружил литра 2 воды.

Думал - что пролилась омывайка - но вода была чистая и ничем не пахла.

Кругом все сухо, обивки сухие, коврик в багажнике у меня лежит пластиковый с бортами - собралась бы на нем.

Откуда туда попадает вода?

Пока открыл одно вентиляционное отверстие в полу - пусть проветрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, с праздником

Сегодня разбирался в багажнике и под запаской обнаружил литра 2 воды.

Думал - что пролилась омывайка - но вода была чистая и ничем не пахла.

Кругом все сухо, обивки сухие, коврик в багажнике у меня лежит пластиковый с бортами - собралась бы на нем.

Откуда туда попадает вода?

Пока открыл одно вентиляционное отверстие в полу - пусть проветрится.

Попасть может только через резиновый уплотнитель багажника и (иногда редко) через уплотнители задних фонарей. То, что нет на поддоне -ни о чем не говорит. Затечь может как угодно и куда угодно...То, что обивки сухие -так высохли... Есть там куда сырости испаряться, а вот 2 литра из ниши для запаски испариться сразу не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой заглушки в полу - пусть вода вытекает :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода также может попадать через антенну, особенно если последняя отломана. Вообще у нее должна быть дренажная трубка, но лично у меня на старой антенне она почему-то была забита и вода скапливалась в левом крыле, а потом перетекала в нишу запаски ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня внимательно на уплотнитель, он целый и не рваный.

А вот четко по боковым стокам воды между кузовом и верхней кромкой заднего фонаря с обоих сторон щель в палец толщиной - у меня такое ощущение, что там должен быть какой-то уплотнитель, хотя, возможно, я ошибаюсь и это просто стоки для воды.

Антенна у меня все время поднята, пока руки не дошли разобраться что там и как.

Одну заглушечку уже убрал, но это не панацея, через нее будет засасываться пыль в багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно через эти щели она туда и попадает, у меня было тоже самое. купил герметик и заделал эти щели, теперь под запаской сухо. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...