Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

подскажите какое масло в двигатель лучше лить?леганза 2.0 сейчас лью кастрол 10w60 , пробег 230000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какое масло в двигатель лучше лить?леганза 2.0 сейчас лью кастрол 10w60 , пробег 230000

А 10W40 полусинтетику не пробовал заливать, зачем лить масло для спортивных авто, да еще такое не дешевое.

Почитай про масло для старых двигателей, www.mobil1.ru/products/10w60/info/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Castrol рекомендует для наших двигателей 5W40 C3 (синтетика) или 10W40 (полусинтетика). Я лью первое. Весьма доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Castrol рекомендует для наших двигателей 5W40 C3 (синтетика) или 10W40 (полусинтетика). Я лью первое. Весьма доволен.

а масло не жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть зависимость между классом масла и его угором (утечкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть зависимость между классом масла и его угором (утечкой)?

у меня на лансере раньше было 0w40 на 1000км доливал 500 гр , перешел на 10w60 теперь все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть зависимость между классом масла и его угором (утечкой)?

у меня на лансере раньше было 0w40 на 1000км доливал 500 гр , перешел на 10w60 теперь все нормально

масло мобил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5w50 - месяц от замены, полет нормальный, масленка гаснет сразу при заводке, даже секунды не горит

А вообще рекомендации вещь спорная.

Вот пример:

Для двигателя T22SED рекомендовано масло 5w30(40,50)

Для "американцев" рекомендовано только 5w30 (экология, экономия топлива)

Для опель фронтеры, откуда и пошел T22SED вообще рекомендована минералка 10W40(50)

Как говорят сами дистрибьюторы, лучше покупать в крупных гипермаркетах, что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на лансере раньше было 0w40 на 1000км доливал 500 гр , перешел на 10w60 теперь все нормально

А на кой 0W40? Для чего именно с таким первым индексом (0) ?

Ты где живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5w50 - месяц от замены, полет нормальный, масленка гаснет сразу при заводке, даже секунды не горит

А вообще рекомендации вещь спорная.

Вот пример:

Для двигателя T22SED рекомендовано масло 5w30(40,50)

Для "американцев" рекомендовано только 5w30 (экология, экономия топлива)

Для опель фронтеры, откуда и пошел T22SED вообще рекомендована минералка 10W40(50)

Как говорят сами дистрибьюторы, лучше покупать в крупных гипермаркетах, что я и сделал.

Двигатель T22SED никакого отношения к Фронтере не имеет, разработан фирмой Холден, Австралийское подразделение GM, из 2х литрового опелевского двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 5w50 - месяц от замены, полет нормальный, масленка гаснет сразу при заводке, даже секунды не горит

А вообще рекомендации вещь спорная.

Вот пример:

Для двигателя T22SED рекомендовано масло 5w30(40,50)

Для "американцев" рекомендовано только 5w30 (экология, экономия топлива)

Для опель фронтеры, откуда и пошел T22SED вообще рекомендована минералка 10W40(50)

Как говорят сами дистрибьюторы, лучше покупать в крупных гипермаркетах, что я и сделал.

Двигатель T22SED никакого отношения к Фронтере не имеет, разработан фирмой Холден, Австралийское подразделение GM, из 2х литрового опелевского двигателя.

А так похожи, так похожи! У меня фронтера "А" 2.2. Моторы внешне один в один. Обвес другой конечно, но сами движки - близнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня то одна GM, Холден Фронтера мне больше нравится, и двигатель поприличнее 3.2 V6. чем на Опель Фронтере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! коль темка уже есть - подскажите пож. сколько заливать масла в двигатель х20SED? и какое масло для наших движков предпочтительнее? слышал КАСТРОЛ-нефонтан, GM-сам сейчас езжу не нравится ( грубо двиг. работает и гидрики стали отзываться). У кого ещё какой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё кто-нить чё-нить скажет!? Была у меня ауди 100 лил всегда шел, вот думаю и здесь применить. и кстати движки то не свежие ( более 180000 ) что лучше полусинтетика или минералка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика лучше независимо от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика лучше независимо от пробега.

Ну-да... особенно десятилетним сальникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика лучше независимо от пробега.

Ну-да... особенно десятилетним сальникам...

что ты имеешь ввиду? ничего от синтетики сальникам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика лучше независимо от пробега.

Ну-да... особенно десятилетним сальникам...

У меня Ксюха 1999 года, масло Шелл синтетика, нигде не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько лет сальнику и какое масло?

Если сальник деревянный, то его уже ничего не спасет.

Правда десятилетний сальник скорее всего уже деревянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда десятилетний сальник скорее всего уже деревянный

не факт :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опять зацепились

если в машин всегда лили синтетику то нефиг переходить на полусинтетику или минералку, переходоправдан если двигло масло хавает немерянно а денег на ремонт нет

сальнику ниче не будет если лили синтетику

а вот если лили всегда полусинт или минералку, да еще завода непоймигде-кто, тогда писец всем сальникам и прокладкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если лили всегда полусинт или минералку, да еще завода непоймигде-кто, тогда писец всем сальникам и прокладкам

ну, не знаю: в мою всегда лили ПС, я заливал full синтетику - ничего не полезло, перешёл обратно на ПС из экономических соображений :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если лили всегда полусинт или минералку, да еще завода непоймигде-кто, тогда писец всем сальникам и прокладкам

ну, не знаю: в мою всегда лили ПС, я заливал full синтетику - ничего не полезло, перешёл обратно на ПС из экономических соображений :derisive:

В мою всегда лили синтетику - в прошлом году поменяли все сальники т.к деревянные.

Короче от чего это зависит мне лично не понятно не понятно.

В общем я лью что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...