Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Очередные байки про белого бычка. Почему у меня Кастрол не угорает?! Как купил, так на Кастроле и гоняю и буду всегда ездить именно на нем. На самом деле хуже для движка - это менять марку масла.

Да ну какие байки, когда на официальном сервисном центре тайоты, получающей масло в 200 л. бочках напрямую из-за бугра констатируют оный факт, ну что тут поделаешь ...

Да ладно, фиг с ним, с кастролом :( буду мобил лить, правда пожиже, а то у меня сейчас 10W-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на официальном сервисном центре тайоты

На нем тоже люди работают, причем наши, русские. Мне один раз такие же сказочники, предложили за штуку евро поменять компрессор кондиционера, когда я сказал, что муфта иногда шумит. Хорошо, что не послушал. Компрессор до сих пор прекрасно работает. за что ему большое спасибо в такую жару. :)

Я уверен, что это все байки распостраняемые конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал про масло.. похоже, пофиг что брать, кастрол или мобил.

Фанаты есть и у того и другого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал про масло.. похоже, пофиг что брать, кастрол или мобил.

Фанаты есть и у того и другого масла.

Можно и Лукойл заливать, новое супер масло LUXE SM/CF 5W-40.

API SM/CF

Класс вязкости по SAE: 5W-40

Спецификации/Одобрения: ACEA A3/B4-04, MB 229.3, Opel GM-LL-B-025, Porsche, BMW Longlife-98, Volkswagen VW 502 00 / 505 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я решил на кастроле остановиться. 10w40 п/с

Потом отпишу впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я решил на кастроле остановиться. 10w40 п/с

Потом отпишу впечатления.

Зайди вот сюда и посмотри, кастрол вообще на двигатель 2.2 ничего не дает, зато у Мобила есть наш двигатель.

www.avtomaslo.org/podbor-motornyx-masel-castrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел..

Ну они идентичные практически..

Судя по отзывам, все зависит только от качества масла, потому что хвалят и то и то, как и ругают..

Так что тут очередная рулетка, как повезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел..

Ну они идентичные практически..

Судя по отзывам, все зависит только от качества масла, потому что хвалят и то и то, как и ругают..

Так что тут очередная рулетка, как повезет..

Просто где я меняю масло, Кастрола нет, но год назад это масло было, есть только Мобил и Шелл, Кастрол весь на рынке, понятно какой, от Мобила много лака, остался Шелл Австрийский, Финский Шелл тоже на рынке, было еще масло Вальволине, но и оно исчезло, вообщем выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кастрол пропал?

Мобил какой заливать лучше? супер 2000 x1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кастрол пропал?

Мобил какой заливать лучше? супер 2000 x1?

Кастрол не пропал, в канистрах он весь российского разлива, поэтому и торгуют им только на рынках, а уважающие себя сервисы теперь разливают масло из бочек, которые везут из-за бугра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего себе голову ломать ? Чем раскрученнее и массовей брэнд - тем больше отрицательных отзывов из-за левака. Берите хорошее, но не массовое масло и будет вам счастье. Мотюль, Адинол, Аджип, Арал - намного меньше риска, хорошие свойства, на некоторые бренды весьма приятные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с утра на диагностику рейки, заодно забежал в магазин при сервисе, появился Кастрол из Бельгии, на рынке продают Кастрол украинского разлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего себе голову ломать ? Чем раскрученнее и массовей брэнд - тем больше отрицательных отзывов из-за левака. Берите хорошее, но не массовое масло и будет вам счастье. Мотюль, Адинол, Аджип, Арал - намного меньше риска, хорошие свойства, на некоторые бренды весьма приятные цены.

И что интересно, все масла которые перечислил chaloc имеют допуски GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где я меняю масло, Кастрола нет, но год назад это масло было, есть только Мобил и Шелл, Кастрол весь на рынке, понятно какой, от Мобила много лака, остался Шелл Австрийский, Финский Шелл тоже на рынке, было еще масло Вальволине, но и оно исчезло, вообщем выбора нет.

Ну объясни мне тупице тогда, почему если кастрол такое говно, я спокойна на нем и в минус тридцадь заводился с полоборота и в жару никогда не кипел? Ну и самое главное у меня движок не заклинил и гидрокомпенсаторы до сих пор целые? Может по твоему М8г12 блин лучше?!

Про какой лак ты говоришь если масло полностью синтетическое? не забивал бы ты людям мозг.

Если масло не подделка и сделано под контролем компании, то пофиг на территории какой страны его разливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Teboil Silver полусинтетику на разлив у оффициала. Говорят и пишут, что даже лучше остальных известных масел пободного класса. Пока не залил, срок не подошел, позднее залью, посмотрю, как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где я меняю масло, Кастрола нет, но год назад это масло было, есть только Мобил и Шелл, Кастрол весь на рынке, понятно какой, от Мобила много лака, остался Шелл Австрийский, Финский Шелл тоже на рынке, было еще масло Вальволине, но и оно исчезло, вообщем выбора нет.

Ну объясни мне тупице тогда, почему если кастрол такое говно, я спокойна на нем и в минус тридцадь заводился с полоборота и в жару никогда не кипел? Ну и самое главное у меня движок не заклинил и гидрокомпенсаторы до сих пор целые? Может по твоему М8г12 блин лучше?!

Про какой лак ты говоришь если масло полностью синтетическое? не забивал бы ты людям мозг.

Если масло не подделка и сделано под контролем компании, то пофиг на территории какой страны его разливают.

В девяностые годы я занимался продажей масла, масло бодяжили в ангаре из М8г12 и веретенки, тут же наклеивали красивые наклейки на канистры с информацией о крутых присадках в масле, и ничего, народ хватал, еще и знакомых приводили масло покупать, ни у кого авто не заклинило. С тех пор остались знакомые, которые до сих пор занимаются маслом, и наверно я им больше поверю, что австрийский Шелл лучше чем украинский Кастрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Teboil Silver полусинтетику на разлив у оффициала. Говорят и пишут, что даже лучше остальных известных масел пободного класса. Пока не залил, срок не подошел, позднее залью, посмотрю, как будет.

Да, оно ваще лучшее :derisive: реклама рулит... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взял Teboil Silver полусинтетику на разлив у оффициала. Говорят и пишут, что даже лучше остальных известных масел пободного класса. Пока не залил, срок не подошел, позднее залью, посмотрю, как будет.

Вот к примеру тест такого масла для дизельных движков.

TEBOIL Silver Diesel

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Teboil, Хамина, Финляндия.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 15W-40, вязкость кинематическая при 100 °C, мм2/с — 13,5, индекс вязкости — 130, температура застывания, °C: -33.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: SAE 15W-40, API CH-4, ACEA E2, B3, A3, MB 228.1; Volvo VDS-2.

ВИД ПОСТАВКИ: канистры 1, 4, 20 л.

ЦЕНА: 150 руб. (1 л).

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: масло Teboil Silver Diesel является специальным дизельным моторным маслом с минеральной основой, предназначенным для использования в дизельных двигателях легковых машин, в том числе с турбонаддувом.

В свойствах TEBOIL Silver Diesel тщательно учтены особые требования современных дизельных двигателей. Оно обладают превосходными свойствами по защите от износа и содержанию в чистоте двигателя.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

Вязкость кинематическая при 100 °C, мм2/с — 12,79, индекс вязкости — 129, температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °C — 222, щелочное число, мг КОН/г — 8,61, плотность при 20°C, кг/м3 — 879,7, зольность сульфатная, масс % — 1,18, динамическая вязкость при -20 °C, определяемая по методу ASTM D5293, не более 7000, мПа*с — 5800, фотометрический коэффициент загрязненности после окисления на установке ВО-4 — 52,72, изменение кинематической вязкости при 100 °C после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 0,47, изменение щелочного числа после окисления на установке ВО-4, % от исходного значения — 54,47, содержание механических примесей % — 0,0096.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: результаты теста показали, что данный образец соответствует установленным нормам, хотя значение кинематической вязкости приближается к нижней границе допустимых величин.

По результатам определения коэффициента фотометрического загрязнения данное масло имеет один из лучших показателей, что свидетельствует о небольшом числе растворенных и взвешенных продуктов окисления. Однако по величине изменения щелочного числа масло оказалось на последнем месте, т.е. примененный пакет присадок срабатывается быстрее, чем у всех остальных участников.

Таким образом, у данного участника срок службы значительно сокращается. При этом TEBOIL Silver Diesel продемонстрировал один из лучших результатов по стабильности величины кинематической вязкости, что является свидетельством низкой срабатываемости полимерного загустителя и высокого качества базового масла.

Содержание сульфатной золы, по которому можно сделать предположение о способности масла к образованию нагара во время эксплуатации (чем выше показатель, тем больше нагара будет образовываться), одно из наименьших.

Довольно высоким оказалось значение динамической вязкости, что осложняет проворачивание коленвала двигателя стартером при пуске в холодное время года.

РЕЗЮМЕ

После обобщенной оценки всех результатов тестирования данное масло обладает не самыми лучшими свойствами среди участников данной группы. Во многом свою роль сыграло чрезмерно большое значение срабатываемости многофункционального пакета присадок. Однако стоит принять во внимание тот факт, что производитель позиционирует данный продукт в основном для использования в дизельных двигателях легковых автомобилей, где условия работы масла не в пример легче.

www. auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=61&cat_id=198&gud_id=7718

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхвалили блин масло с самой большей зольностью, в новые двигатели еще можно заливать, но засирать старые.

www.rusrevcom.narod.ru/content_a/REPAIR/motor_oil.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень много поддельного масла, поэтому не знаешь - какое покупать, чтобы купить "оригинал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностые годы я занимался продажей масла, масло бодяжили в ангаре из М8г12 и веретенки, тут же наклеивали красивые наклейки на канистры с информацией о крутых присадках в масле, и ничего, народ хватал, еще и знакомых приводили масло покупать, ни у кого авто не заклинило. С тех пор остались знакомые, которые до сих пор занимаются маслом, и наверно я им больше поверю, что австрийский Шелл лучше чем украинский Кастрол.

Все это очень показательно, но не актуально. Чем я занимался в 90-е годы ваще лучше не вспоминать...

А лучше, хуже масло это вопрос сугубо религиозный. Менять надо просто вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень много поддельного масла, поэтому не знаешь - какое покупать, чтобы купить "оригинал".

Канечно... по этому и

Говорят и пишут, что даже лучше остальных известных масел пободного класса

Особенно мне нравятся слова: говорят и пишут...

Кароч, оно самое-самое... :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО -масло выбирают, как религию...Ибо -верую...Если не брать во внимание сингтетику, СИНТЕЗИРУЕМУЮ по спецзаданиям, все остальное -нефтянная основа и пакет присадок...И чем пакеты присадок различных ФИРМ значительно друг от друга отличаются? Смогла бы ФИРМА супере-супер примсадку сделать -весь мир на ее масле бы ездил...Это как с водкой: у каждого производителя самая лучшая. А на самом деле -вода да спирт. Если ингридиенты эти качественные, то и водка СУПЕР. И наоборот. Думаете, производство масла по другим законам происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может покупать масло GM есть и синтетика 5w30 и п/синтетика 10w40. Вроде недорогое и с допусками все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может покупать масло GM есть и синтетика 5w30 и п/синтетика 10w40. Вроде недорогое и с допусками все четко.

А это ИМХО самое верное решение. Но я все же менять на GM не буду. Просто замена масла на другую марку не есть полезно. Присадки другие и т.п., а промывать ваще бред по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...