Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Присадки идентичные, только пропорции разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки идентичные, только пропорции разные.

Да? А почему тогда, даже масла одного производителя, скажем Кастрол Магнатек 5W40 и 5W30, нельзя даже доливать друг в друга, кроме как в аварийных случаях? После такого долива рекомендуется произвести после приезда в сервис полную смену масла. Ведь вроде оба синтетика на одной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки идентичные, только пропорции разные.

Да? А почему тогда, даже масла одного производителя, скажем Кастрол Магнатек 5W40 и 5W30, нельзя даже доливать друг в друга, кроме как в аварийных случаях? После такого долива рекомендуется произвести после приезда в сервис полную смену масла. Ведь вроде оба синтетика на одной основе.

Кто вам наговорил таких глупостей? Уж не производители ли масел? В недплеком прошлом ЗР проводило испытания - к 3-м литрам одного масла подливало 1 литр другого. Разных производителей, вязкости, даже минералку с полксинтетикой мешали (к вашему сведению -полусинтетика также делается на маслянной основе, только там основа спецобратке подвергается -если не путаю -горячим паром). А затем гоняли эти смеси в движках, с последующим разбором оных...Так вот, НИКАКИХ отрицательных моментов установлено НЕ БЫЛО...Уважаемые клубни, ну до каких пор будем верить рекламным ходам производителей? Все разговоры об этом имеют значение только для высокофорсированных двигателей для гонок. ралли и т.д. Так для каждого такого двигателя специальное синтетическое масло придумывают...ВСЕ качественные масла одинаковые, т.к. в основе одинаковая нефтянная основа (кстати, в основном покупаемая в России -нефти много и дешево) и пакета присадок, которые на весь мир несколько фирм делают (например ЛУБРИЗОЛ). Масло должно соотвествовать спецификации двигателя по АПИ и классу вязкости, все остальное -от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки идентичные, только пропорции разные.

Да? А почему тогда, даже масла одного производителя, скажем Кастрол Магнатек 5W40 и 5W30, нельзя даже доливать друг в друга, кроме как в аварийных случаях? После такого долива рекомендуется произвести после приезда в сервис полную смену масла. Ведь вроде оба синтетика на одной основе.

Кто вам наговорил таких глупостей? Уж не производители ли масел?

Не совсем производитель - официальный дистрибьютор Castrol на своем сайте. Урлу искать лень сейчас, но смысл был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дистрибьютер менее, чем производитель, заинтересован в том, чтобы впихнуть вам это масло? Мне кажется -задача и произволителя и продавца одна -"впихнуть",чтоб взяли :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дистрибьютер менее, чем производитель, заинтересован в том, чтобы впихнуть вам это масло? Мне кажется -задача и произволителя и продавца одна -"впихнуть",чтоб взяли :crazy:

Кстати на сайте производителя написано практически то же самое - www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=82957807&contentId=7032709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дистрибьютер менее, чем производитель, заинтересован в том, чтобы впихнуть вам это масло? Мне кажется -задача и произволителя и продавца одна -"впихнуть",чтоб взяли :crazy:

Причем у продавца желание еще больше чем у производителя :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а дистрибьютер менее, чем производитель, заинтересован в том, чтобы впихнуть вам это масло? Мне кажется -задача и произволителя и продавца одна -"впихнуть",чтоб взяли :crazy:

Кстати на сайте производителя написано практически то же самое - www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=82957807&contentId=7032709

А я тебе про что? ну одни у них интересы....Близнецы, понимаешь, братья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, если возможно выложи номер на канистре с Бельгийским Кастролом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltik, если возможно выложи номер на канистре с Бельгийским Кастролом???

Буду в сервисе, посмотрю номер, вообще страну производитель пишут в сертификате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс....

спор горячий, а я в отпуске был.....

ладно давайте по порядку

1. все масла делают на основе гидрокрекингового масла ( его делают 2-3 производителя в том числе ЗИК)

2. все закупают присадки у нескольких производителей, а потом просто примешивают к базовому маслу в разных пропорциях

3. качество Мобила и Кастрола с Украины гораздо хуже

4. современные масла Лукойла ни в чем не уступают импортным

5. совету. присмотреться к маслам Шеврон и Петро-Канада, по сути это идентичные масла, только первое производит частный концерн, а второе по лицензии под контролем Канады, те государства

6. что такое ДЭТ250 все знают? поясню этт оч бальшой бульдозур

испытание проводили на угольном разрезе

в №1 залили Мобил в №2 Шеврон

при наработке 0,5 от нормы в моточасах от замены до замены Мобил начал активно окисляться, хуже мыть, терять кинематические свойства

эти же процессы начались в Шевроне при 90% срока от замены до замены

выводы делайте сами

зы сам ежу на Шевроне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс....

спор горячий, а я в отпуске был.....

ладно давайте по порядку

1. все масла делают на основе гидрокрекингового масла ( его делают 2-3 производителя в том числе ЗИК)

2. все закупают присадки у нескольких производителей, а потом просто примешивают к базовому маслу в разных пропорциях

3. качество Мобила и Кастрола с Украины гораздо хуже

4. современные масла Лукойла ни в чем не уступают импортным

5. совету. присмотреться к маслам Шеврон и Петро-Канада, по сути это идентичные масла, только первое производит частный концерн, а второе по лицензии под контролем Канады, те государства

6. что такое ДЭТ250 все знают? поясню этт оч бальшой бульдозур

испытание проводили на угольном разрезе

в №1 залили Мобил в №2 Шеврон

при наработке 0,5 от нормы в моточасах от замены до замены Мобил начал активно окисляться, хуже мыть, терять кинематические свойства

эти же процессы начались в Шевроне при 90% срока от замены до замены

выводы делайте сами

зы сам ежу на Шевроне

А по поводу отработки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки идентичные, только пропорции разные.

Да? А почему тогда, даже масла одного производителя, скажем Кастрол Магнатек 5W40 и 5W30, нельзя даже доливать друг в друга, кроме как в аварийных случаях? После такого долива рекомендуется произвести после приезда в сервис полную смену масла. Ведь вроде оба синтетика на одной основе.

Ну, Док уже ответил. Всю жизнь доливал масло того же производителя, когда не было нужной марки.

...зы сам ежу на Шевроне

Опять же субъективное мнение... Не утверждаю, но где гарантия, что опять не проплатили пиар...??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу отработки ?

не понял вопроса

В ряде стран (например, в Германии) производитель масла законодательно обязан добавлять в масло некоторую часть (не менее 12%, обычно около 20%) очищенного отработанного масла - что, понятное дело, отрицательно сказывается на качестве масла. Отработка добавляется и в европейский Castrol, и в LiquiMoly, и во многие другие именитые масла.

Интересно, сколько в Ураине добавляют, 50% на 50% НАВЕРНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряде стран (например, в Германии) производитель масла законодательно обязан добавлять в масло некоторую часть (не менее 12%, обычно около 20%) очищенного отработанного масла - что, понятное дело, отрицательно сказывается на качестве масла. Отработка добавляется и в европейский Castrol, и в LiquiMoly, и во многие другие именитые масла...

т.е. покупая финский Mobil, я беру 15% отработки???? :shok: аффигеть! буду брать ЛУКойл! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряде стран (например, в Германии) производитель масла законодательно обязан добавлять в масло некоторую часть (не менее 12%, обычно около 20%) очищенного отработанного масла - что, понятное дело, отрицательно сказывается на качестве масла. Отработка добавляется и в европейский Castrol, и в LiquiMoly, и во многие другие именитые масла...

т.е. покупая финский Mobil, я беру 15% отработки???? :shok: аффигеть! буду брать ЛУКойл! :D

Вот откуда столько лака в Mobil. После ваших рассуждений, уважаемые коллеги, уж не знаю что и делать ... какое масло лить, короче куплю присадки сам, куплю М8 масло, намешаю и усе! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...зы сам ежу на Шевроне

Опять же субъективное мнение... Не утверждаю, но где гарантия, что опять не проплатили пиар...??? :D

эххх кто бы заплатил то?

а вообще мы очень много за имя переплачиваем

про сравнительный анализ Мобила и Шеврона знаю изнутри темы ибо с механиками ругались до хрипоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лить то лучше в итоге?)

То, что рекомендовал завод-изготовитель.

Не факт...

"То, что рекомендовал завод-изготовитель." = это ещё и бизнес-процесс...

Допуски даются производителем за деньги, а не за качество... Конечно есть нормативы - но их пройдут практически все представители рынка...

Синтетика на ПАО заведомо лучший выбор по-любому и то, что рекомендовал завод-изготовитель идёт лесом...

Мне, особо нравится, когда начинают искать масло(да, наверное любые жидкости) по рекомендациям. :lol2: Хотя тут же находятся противники оных...

Почти санта барбара... :D

Опять же чья "рекомендация"? химика-технолога по производству данного товара или просто приятеля с которым :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заливаю уже 4 раз синтетику хессол, нареканий никаких, покупау у дистребьютера( смотрел список на сайте) и по деньгам доступно. вроде как рассекреченное оно, а там фиг знает))))))))) но менять марку не собираюсь. МНЕ НРАВИТСЯ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Кастрола - мой опыт показал что на рынке либо один левак, либо и правда качество упало. Юзал в трансмиссии Жигулей классики - агрегаты работали шумно, коробка еле переключалась, задний мост загудел. Слил грязно-черную жижу, по консистенции как молоко. Залил AGIP - небо и земля. Коробка двумя пальчиками даже в морозы, задний мост утих.

В моторе Шеви Нивы юзал полусинь Кастрол 10W-40 - впечатления не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганзой владею месяц, встал вопрос смены масла.

В специализированном магазине по маслам, имеющем сертификаты оф. дилера на все торгуемые бренды посоветовали оригинальное GM. Но GM 5W-30 кончилось, поэтому взял AGIP 5W-30 - у него имеется допуск Дженерал Моторз. СтоИт на одной полке с Джи-Эмовсим маслом. Бренд испанский, произведено в Италии. 5-ти литровая канистра - 1100руб.

После замены впечатления положительные, движок работает мягко и бесшумно.

Прежний хозяин лил Castrol Edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заливаю уже 4 раз синтетику хессол, нареканий никаких, покупау у дистребьютера( смотрел список на сайте) и по деньгам доступно. вроде как рассекреченное оно, а там фиг знает))))))))) но менять марку не собираюсь. МНЕ НРАВИТСЯ!!! :thumbup:

Да-да, слышали, типо, военная разработка... грамотный ход...

так и не меняй. если нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Кастрола - мой опыт показал что на рынке либо один левак, либо и правда качество упало. Юзал в трансмиссии Жигулей классики - агрегаты работали шумно, коробка еле переключалась, задний мост загудел. Слил грязно-черную жижу, по консистенции как молоко. Залил AGIP - небо и земля. Коробка двумя пальчиками даже в морозы, задний мост утих.

В моторе Шеви Нивы юзал полусинь Кастрол 10W-40 - впечатления не очень.

Ну так на рынке покупать и не надо! Бери лучше в магазине. Я например всегда покупаю в Ашане - проблем с Кастролом ну никаких. Качество масла мирового уровня. Я и в АКПП залью CASTROL ATF AMX завтра. У меня даже в ступичных подшипниках и то Кастрол. Мне кажется что негативные отзывы только у тех, кто действительно левак на рынке по дешевке покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Кастрола - мой опыт показал что на рынке либо один левак, либо и правда качество упало. Юзал в трансмиссии Жигулей классики - агрегаты работали шумно, коробка еле переключалась, задний мост загудел. Слил грязно-черную жижу, по консистенции как молоко. Залил AGIP - небо и земля. Коробка двумя пальчиками даже в морозы, задний мост утих.

В моторе Шеви Нивы юзал полусинь Кастрол 10W-40 - впечатления не очень.

Ну так на рынке покупать и не надо! Бери лучше в магазине. Я например всегда покупаю в Ашане - проблем с Кастролом ну никаких. Качество масла мирового уровня. Я и в АКПП залью CASTROL ATF AMX завтра. У меня даже в ступичных подшипниках и то Кастрол. Мне кажется что негативные отзывы только у тех, кто действительно левак на рынке по дешевке покупает.

На рынке уже давно ничего не покупаю, масло брал в приличном магазине. Возможно левак добрался и туда... а может как уже тут писали "розлив украинский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...