Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Полная смена масла в АКПП

Рекомендованные сообщения

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Эммммм,точно 1800? Ноликом не ошибся?Там одного масла около 7 литров.Да ещё плюс работа.Мне меняли частично (что слилось),и то ушло больше трёх литров на долив.

А насчёт цены- менял один знакомый на Камри (с промывкой и полной заменой трансмиссионной жидкости)- ценник в оф сервисе выставили в 27000 (примерно). Да,оф сервис и всё такое,но 1800 да ещё с их маслом- какая-то сказка. Думаю сия процедура по самым скромным подсчётам стоит не менее 5 тыр,а пожалуй- значительно более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Эммммм,точно 1800? Ноликом не ошибся?Там одного масла около 7 литров.Да ещё плюс работа.Мне меняли частично (что слилось),и то ушло больше трёх литров на долив.

А насчёт цены- менял один знакомый на Камри (с промывкой и полной заменой трансмиссионной жидкости)- ценник в оф сервисе выставили в 27000 (примерно). Да,оф сервис и всё такое,но 1800 да ещё с их маслом- какая-то сказка. Думаю сия процедура по самым скромным подсчётам стоит не менее 5 тыр,а пожалуй- значительно более.

Чо то дешево, в Питере замена масла на стенде 3000 рублей плюс стоимость масла, надо примерно 14 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оф сервисов - это понятно, за директорскую инфинити G35 обычное ТО отдали 78 тысяч(!!!). Я имею ввиду 1800, это если у них масло покупаешь. Я думаю надо не меньше 11-12 литров. Если масло свое - 2200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу оф сервисов - это понятно, за директорскую инфинити G35 обычное ТО отдали 78 тысяч(!!!). Я имею ввиду 1800, это если у них масло покупаешь. Я думаю надо не меньше 11-12 литров. Если масло свое - 2200 руб.

Всё равно цена крайне подозрительна своей скромностью...Что за сервис?Отзывы/критику о нём изучал? А то накосячат с коробкой,потом экономия боком выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис вроде солидный, реклама запрещена на форуме в открытую, короче автосолнцесервис, отзывов плохих нет, сертификатов куча. продают запчасти (и ремонтируют) ДЕУ тоже, недалеко от меня. В общем масло менять надо, а завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервис вроде солидный, реклама запрещена на форуме в открытую, короче автосолнцесервис, отзывов плохих нет, сертификатов куча. продают запчасти (и ремонтируют) ДЕУ тоже, недалеко от меня. Записался за три дня( значит клиентов много). В общем, все равно масло менять надо, а завтра отпишусь.

Хочешь только масло менять, фильтр не будешь? У меня бывший владелец менял, но как не знаю, цвет масла нормальный (красноватое и чистое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Проверь на всякий случай не уходит ли антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь только масло менять, фильтр не будешь? У меня бывший владелец менял, но как не знаю, цвет масла нормальный (красноватое и чистое).

На АКПП Айсин фильтр меняется только при полной разборке коробки, на стенде он промывается, поэтому и надо масла в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сильно не пинайте что не очень по теме. Сегодня утром решил проверить уровень жидкости в АКПП (леганза корейка) так вот подзабыл как что мерить. Проезжаю 10-15 км встаю на ровную поверхность,ручка в паркинге, достаю щут и уровень жидкости долженн быть на отметке HOT. Если что не так поправте плиз! И еще такая проблема штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сильно не пинайте что не очень по теме. Сегодня утром решил проверить уровень жидкости в АКПП (леганза корейка) так вот подзабыл как что мерить. Проезжаю 10-15 км встаю на ровную поверхность,ручка в паркинге, достаю щут и уровень жидкости долженн быть на отметке HOT. Если что не так поправте плиз! И еще такая проблема штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения, что это может быть?

(Штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения), в местах соединения штуцера со шлангом или под болтом, и какое у тебя соединение, опрессовка или хомуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сильно не пинайте что не очень по теме. Сегодня утром решил проверить уровень жидкости в АКПП (леганза корейка) так вот подзабыл как что мерить. Проезжаю 10-15 км встаю на ровную поверхность,ручка в паркинге, достаю щут и уровень жидкости долженн быть на отметке HOT. Если что не так поправте плиз! И еще такая проблема штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения, что это может быть?

(Штуцера что выходят из коробки сопливятся в местах соединения), в местах соединения штуцера со шлангом или под болтом, и какое у тебя соединение, опрессовка или хомуты?

Опрессовка. Сами шланги сантиметра 3 в небольшом слое масла ( конечно не тичет по ним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрессовка. Сами шланги сантиметра 3 в небольшом слое масла ( конечно не тичет по ним).

меняй шланги!!! :shok: не жди пока лопнут, у меня было - лопнул один, благо, я уже приехал - сразу обнаружил по луже ATF (народ подумал, что я собаку или ещё кого раздавил - цвет то красный :D )

поищи, было, я описывал, как менять, оставляя стальные фитинги и меняя только шланги :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я масло в коробке. как и говорил 1800. Масло их. шелл 300 руб за литр. Аппарат подключается в разрыв шланга радиатора. Сначала прогнали 10 литров, масло было еще грязное, потом еще 5 литров до чистого. проехался до офиса, все гуд. Теперь я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я масло в коробке. как и говорил 1800. Масло их. шелл 300 руб за литр. Аппарат подключается в разрыв шланга радиатора. Сначала прогнали 10 литров, масло было еще грязное, потом еще 5 литров до чистого. проехался до офиса, все гуд. Теперь я спокоен.

Поздравляю, и сколько же оно будет чистым, интересно? У меня до следующей замены еще 20 000 миль, пока цвет и прозрачность радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я масло в коробке. как и говорил 1800. Масло их. шелл 300 руб за литр. Аппарат подключается в разрыв шланга радиатора. Сначала прогнали 10 литров, масло было еще грязное, потом еще 5 литров до чистого. проехался до офиса, все гуд. Теперь я спокоен.

Ну,я бы сказал цена очень даже гуманная. Поздравляю.

А по времени сия процедура сколько занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я бы сказал цена очень даже гуманная. Поздравляю.

А по времени сия процедура сколько занимает?

пол-часа на раскачку сервисменов. Парнишка поначалу затупил, воткнулся в разрыв ГУРа. Потом перекидывал шланги, затем включили, покапало масло( плохо затянул хомут). Короче еще пол-часа. Завели машину, включили установку. 10 минут процедура. Пошел еще за 5-ю литрами. В общем часа полтора я у них провел.

Но есть одно НО. Надо проверять после любого сервиса самому все. В моем случае. это уровень масла, и чтобы не капало где мастер врезался в магистраль.

Процедура замена масла нехитрая (самому напряжно провести), но зато крайне ПОЛЕЗНАЯ. По мануалу на американках замена раз в 90 тыс. км, и то имеется ввиду частичная. Так что , я думаю надолго хватит. В принципе после покупки езжу пол-года и масло было всегда достаточно прозрачным. Я пошел на это в свете изложенных выше событий и еще потому что неизвестно что и когда было залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли так: :drag:

Открутили сливной болт слилось 1,5-2 лит.

Открутили поддон

Открутили крышку фильтра слилось 1-1.5

Сняли фильтр на замену сказали что фильтр менять не обязательно у нас они моются

Собрали все назад залили 3лит.масла 800руб.за работу

ВРОДЕ МЯГЧЕ СТАЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли так: :drag:

Открутили сливной болт слилось 1,5-2 лит.

Открутили поддон

Открутили крышку фильтра слилось 1-1.5

Сняли фильтр на замену сказали что фильтр менять не обязательно у нас они моются

Собрали все назад залили 3лит.масла 800руб.за работу

ВРОДЕ МЯГЧЕ СТАЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ :thumbup:

Так у тебя и АКПП другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне масло в коробке, кажется попала вода, на щупе ржавый налет сверху и белые сгустки в масле. Завтра хочу поменять полностью масло в АКПП на установке в сервисе. Если с их маслом то 1800 рублей. Кто-нибудь делал сию процедуру? Поделитесь отзывами.

Проверил как попала вода в масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил как попала вода в масло?

наверное при мойке двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил как попала вода в масло?

наверное при мойке двигла.

Пригляди за уровнем антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне меняли так: :drag:

Открутили сливной болт слилось 1,5-2 лит.

Открутили поддон

Открутили крышку фильтра слилось 1-1.5

Сняли фильтр на замену сказали что фильтр менять не обязательно у нас они моются

Собрали все назад залили 3лит.масла 800руб.за работу

ВРОДЕ МЯГЧЕ СТАЛО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ :thumbup:

Что за коробка такая, что фильтр без снятия оной меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ZF на европейках - меняется.

В AISIN на американках - только со снятием и разборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ZF на европейках - меняется.

В AISIN на американках - только со снятием и разборкой.

у меня 2.2, судя по описанию коробка AISIN, что залито сейчас я хз и уровень выше макс.

Получается заменить масло полностью я не смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...