Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
noHomapeB

Как получить удовольствие от вождения Ксюхи?

Рекомендованные сообщения

Побывав разок за рулём какого-либо авто, созданного в первую очередь для водителя, понимаешь, что удовольствие от вождения - это здорово. Когда вся ходовая, движок и рулевое скомпонованы и настроены таким образом, что машину что говорят "чувствуешь кончиками пальцев".

Однако купив Нексию очень быстро понимаешь - удовольствия от вождения в конструкцию "Кадета" никто не закладывал. :( И хоть это очень добротная машинка, но вялая динамика, размытая управляемость лишают езду за рулём даже капельки чисто эмоциональной радости.

А посему, вопрос.

Захотелось мне свою Ксю поднастроить именно так, чтобы это самое удовольствие хоть в небольшой степени начать от езды получать. Первое, что приходит на ум - замена всех амортизаторов на жесткие для более чётких реакций на руль и уверенности на больших скоростях. Можно добавить баранку меньшего диаметра (но стоит ли?).

Второе - конечно же двигун как-то надо бы подкормить для лучшей тяги, но хочется без кардинальной разборки и вмешательства. На ум приходит сразу чиповка, но боюсь этого маловато будет.

Кто что может посоветовать по всему этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амортизаторы и чиповка +1 а остальное - пустая трата времени и средств. для стритрасинга надо покупать другую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амортизаторы это конечно нужно + хорошую резину и желательно диски 14". А насчет двигла: чиповка особо не даст прибавки, максимум это более уверенный (не сильно) подхват на низах (при соответствующей программе прошивки), движок то 8 клапанный с него без доработок много не выжать. Нулевик + выхлоп минимальные прибавки, но приличные вложения уже. Вообще ща ставят на новую нексию двигло с лаччети 1.6 (109 лошадок) вот с ним уже веселее все. Но заменой резины и амортизаторов (KYB EXCEL-G или более дорогие ULTRA-SR) можно реально улучшить поведение авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для стритрасинга надо покупать другую машину

А причём тут стритрэйсинг?

У меня не стоит цель учавствовать в каких-то там дрэгах - просто хочется ездить с удовольствием. И всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип, аммики KYB EXCEL-G, растяжка низ+верх, руль по желанию, но качественный и оптянутый кожей, диски ковка 15" с качественной резиной, задняя балка от Опеля с дисковыми тормозами, нулевик и прямоток но если хочешь тишины то сделай ТАК , будет тихо, а дышать движку легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

Что же ты такой вредный Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип, аммики KYB EXCEL-G, растяжка низ+верх, руль по желанию, но качественный и оптянутый кожей, диски ковка 15" с качественной резиной, задняя балка от Опеля с дисковыми тормозами, нулевик и прямоток но если хочешь тишины то сделай ТАК , будет тихо, а дышать движку легче.

насчёт растяжки действительно - тема хорошая, совсем забыл про эту фишку!

а вот прямоток сам по себе что даст? если только чиповать, то ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

:thumbup: Точно подмеченно

По соотношению цена - качество - потребительские свойства, Ксюхе нет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт растяжки действительно - тема хорошая, совсем забыл про эту фишку!

а вот прямоток сам по себе что даст? если только чиповать, то ничего...

Прямоток с фильтром нулевого сопротивления дадут легче дышать мотору, прибавки мощности ты не ощутишь, но она будет, не значительная.

А чип это вообще отдельная тема, если готовый, это одно, а когда пишется конкретно под водителя это совсем другое

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

:thumbup: Точно подмеченно

По соотношению цена - качество - потребительские свойства, Ксюхе нет конкурентов.

Ну если хочется человеку без лишнего самодурства сделать для себя приятно, почему нет?

Я когда сажусь на машину брата, ощущаю тоже самое как между классикой и Ксюхой, но всё ровно мне Ксюха нравится. Думал менять, а сейчас не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...