noHomapeB

Как получить удовольствие от вождения Ксюхи?

10 сообщений в этой теме

Побывав разок за рулём какого-либо авто, созданного в первую очередь для водителя, понимаешь, что удовольствие от вождения - это здорово. Когда вся ходовая, движок и рулевое скомпонованы и настроены таким образом, что машину что говорят "чувствуешь кончиками пальцев".

Однако купив Нексию очень быстро понимаешь - удовольствия от вождения в конструкцию "Кадета" никто не закладывал. :( И хоть это очень добротная машинка, но вялая динамика, размытая управляемость лишают езду за рулём даже капельки чисто эмоциональной радости.

А посему, вопрос.

Захотелось мне свою Ксю поднастроить именно так, чтобы это самое удовольствие хоть в небольшой степени начать от езды получать. Первое, что приходит на ум - замена всех амортизаторов на жесткие для более чётких реакций на руль и уверенности на больших скоростях. Можно добавить баранку меньшего диаметра (но стоит ли?).

Второе - конечно же двигун как-то надо бы подкормить для лучшей тяги, но хочется без кардинальной разборки и вмешательства. На ум приходит сразу чиповка, но боюсь этого маловато будет.

Кто что может посоветовать по всему этому?

Поделиться сообщением

амортизаторы и чиповка +1 а остальное - пустая трата времени и средств. для стритрасинга надо покупать другую машину

Поделиться сообщением

Амортизаторы это конечно нужно + хорошую резину и желательно диски 14". А насчет двигла: чиповка особо не даст прибавки, максимум это более уверенный (не сильно) подхват на низах (при соответствующей программе прошивки), движок то 8 клапанный с него без доработок много не выжать. Нулевик + выхлоп минимальные прибавки, но приличные вложения уже. Вообще ща ставят на новую нексию двигло с лаччети 1.6 (109 лошадок) вот с ним уже веселее все. Но заменой резины и амортизаторов (KYB EXCEL-G или более дорогие ULTRA-SR) можно реально улучшить поведение авто.

Поделиться сообщением

...для стритрасинга надо покупать другую машину

А причём тут стритрэйсинг?

У меня не стоит цель учавствовать в каких-то там дрэгах - просто хочется ездить с удовольствием. И всего-то.

Поделиться сообщением

Чип, аммики KYB EXCEL-G, растяжка низ+верх, руль по желанию, но качественный и оптянутый кожей, диски ковка 15" с качественной резиной, задняя балка от Опеля с дисковыми тормозами, нулевик и прямоток но если хочешь тишины то сделай ТАК , будет тихо, а дышать движку легче.

Поделиться сообщением

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

Поделиться сообщением

А мне лично пофиг. Я и на допотопной полуторке способен получить удовольствие от вождения. Советую купить жигули-классику десятилетку как минимум и сразу поймешь всю прелесть от вождения Нексии.

Что же ты такой вредный Изображение

Поделиться сообщением

Чип, аммики KYB EXCEL-G, растяжка низ+верх, руль по желанию, но качественный и оптянутый кожей, диски ковка 15" с качественной резиной, задняя балка от Опеля с дисковыми тормозами, нулевик и прямоток но если хочешь тишины то сделай ТАК , будет тихо, а дышать движку легче.

насчёт растяжки действительно - тема хорошая, совсем забыл про эту фишку!

а вот прямоток сам по себе что даст? если только чиповать, то ничего...

Поделиться сообщением

:thumbup: Точно подмеченно

По соотношению цена - качество - потребительские свойства, Ксюхе нет конкурентов.

Поделиться сообщением

насчёт растяжки действительно - тема хорошая, совсем забыл про эту фишку!

а вот прямоток сам по себе что даст? если только чиповать, то ничего...

Прямоток с фильтром нулевого сопротивления дадут легче дышать мотору, прибавки мощности ты не ощутишь, но она будет, не значительная.

А чип это вообще отдельная тема, если готовый, это одно, а когда пишется конкретно под водителя это совсем другое

:thumbup: Точно подмеченно

По соотношению цена - качество - потребительские свойства, Ксюхе нет конкурентов.

Ну если хочется человеку без лишнего самодурства сделать для себя приятно, почему нет?

Я когда сажусь на машину брата, ощущаю тоже самое как между классикой и Ксюхой, но всё ровно мне Ксюха нравится. Думал менять, а сейчас не хочу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас