LUSKAS

Трубопроводы АКПП Zf

11 сообщений в этой теме

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка. Осмотрев понял что пропускают в местах завольцовки. Может кто менял эти шланги и знает их каталожные номера? Сам ничего найти не смог. Может еще есть какие сбособы ремонта этих трубопроводов (шлангов)? Вроде слышал что их обрезают и ставят на хомуты.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка....

я же тебе писал, как сделать: замени сами трубки на отрезки прочного маслостойкого шланга (типа кислородного) на хомутах. бюджетный вариант :derisive: я так делал, уже почти год - всё нормально! :thumbup:

кто-то здесь на форуме покупать собирался готовые, но цена :shok:

Поделиться сообщением

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка....

я же тебе писал, как сделать: замени сами трубки на отрезки прочного маслостойкого шланга (типа кислородного) на хомутах. бюджетный вариант :derisive: я так делал, уже почти год - всё нормально! :thumbup:

Хомуты обычные для шлангов? Я так понимаю что жижа не польется?

Поделиться сообщением

Хомуты обычные для шлангов? Я так понимаю что жижа не польется?

Винтовые хомуты - производитель Norma, обычные хомуты.

Затянешь их посильнее и никуда жижа не денеться.

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Да я тоже использую хомуты норма уже оч давно.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка. Осмотрев понял что пропускают в местах завольцовки. Может кто менял эти шланги и знает их каталожные номера? Сам ничего найти не смог. Может еще есть какие сбособы ремонта этих трубопроводов (шлангов)? Вроде слышал что их обрезают и ставят на хомуты.

На моей тоже переделано, шланги с обычными хомутами, шланги продаются в запчастях для грузовиков.

Поделиться сообщением

Объясните кто в курсе на щупе АКПП 2 метки Hot и +80. Где должна быть жидкость если прогреть двигатель полностью? Я так понимаю на +80, а если проехать 15-20 км то на уровне Hot? Прогрел только что машину посмотрел жижу она у меня ровно на Hot и при пробеге 15 км тоже на той же метке. Жидкость то вытекает понемногу может уже уровень неправельный? Машина корейка.

Поделиться сообщением

Объясните кто в курсе на щупе АКПП 2 метки Hot и +80. Где должна быть жидкость если прогреть двигатель полностью?...

при заведённом холодном движке - на уровне Hot, на прогретом (т.е. после 15-20км.) - на уровне "+80" :bye:

Поделиться сообщением

На моей тоже переделано, шланги с обычными хомутами, шланги продаются в запчастях для грузовиков.

А можно чуть по подробнее. Какого диаметра шланги и есть ли на что их насадить, ну там типа штуцер какой нить. Где их удобнее разрезать и надо ли отвернуть?

Поделиться сообщением

А можно чуть по подробнее.

а поискать? :derisive: я уже писал подробно как менял, да и здесь чуть выше есть :bye:

Поделиться сообщением

А можно чуть по подробнее.

а поискать? :derisive: я уже писал подробно как менял, да и здесь чуть выше есть :bye:

Слушай, ну будь другом, дай хотя бы адрес твоего описания. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас