Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
LUSKAS

Трубопроводы АКПП Zf

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка. Осмотрев понял что пропускают в местах завольцовки. Может кто менял эти шланги и знает их каталожные номера? Сам ничего найти не смог. Может еще есть какие сбособы ремонта этих трубопроводов (шлангов)? Вроде слышал что их обрезают и ставят на хомуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка....

я же тебе писал, как сделать: замени сами трубки на отрезки прочного маслостойкого шланга (типа кислородного) на хомутах. бюджетный вариант :derisive: я так делал, уже почти год - всё нормально! :thumbup:

кто-то здесь на форуме покупать собирался готовые, но цена :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка....

я же тебе писал, как сделать: замени сами трубки на отрезки прочного маслостойкого шланга (типа кислородного) на хомутах. бюджетный вариант :derisive: я так делал, уже почти год - всё нормально! :thumbup:

кто-то здесь на форуме покупать собирался готовые, но цена :shok:

Хомуты обычные для шлангов? Я так понимаю что жижа не польется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка....

я же тебе писал, как сделать: замени сами трубки на отрезки прочного маслостойкого шланга (типа кислородного) на хомутах. бюджетный вариант :derisive: я так делал, уже почти год - всё нормально! :thumbup:

кто-то здесь на форуме покупать собирался готовые, но цена :shok:

Хомуты обычные для шлангов? Я так понимаю что жижа не польется?

Винтовые хомуты - производитель Norma, обычные хомуты.

Затянешь их посильнее и никуда жижа не денеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Да я тоже использую хомуты норма уже оч давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка. Осмотрев понял что пропускают в местах завольцовки. Может кто менял эти шланги и знает их каталожные номера? Сам ничего найти не смог. Может еще есть какие сбособы ремонта этих трубопроводов (шлангов)? Вроде слышал что их обрезают и ставят на хомуты.

На моей тоже переделано, шланги с обычными хомутами, шланги продаются в запчастях для грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто в курсе на щупе АКПП 2 метки Hot и +80. Где должна быть жидкость если прогреть двигатель полностью? Я так понимаю на +80, а если проехать 15-20 км то на уровне Hot? Прогрел только что машину посмотрел жижу она у меня ровно на Hot и при пробеге 15 км тоже на той же метке. Жидкость то вытекает понемногу может уже уровень неправельный? Машина корейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто в курсе на щупе АКПП 2 метки Hot и +80. Где должна быть жидкость если прогреть двигатель полностью?...

при заведённом холодном движке - на уровне Hot, на прогретом (т.е. после 15-20км.) - на уровне "+80" :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сильно засопливились трубопроводы на АКПП в Леганзе 2 литра корейка. Осмотрев понял что пропускают в местах завольцовки. Может кто менял эти шланги и знает их каталожные номера? Сам ничего найти не смог. Может еще есть какие сбособы ремонта этих трубопроводов (шлангов)? Вроде слышал что их обрезают и ставят на хомуты.

На моей тоже переделано, шланги с обычными хомутами, шланги продаются в запчастях для грузовиков.

А можно чуть по подробнее. Какого диаметра шланги и есть ли на что их насадить, ну там типа штуцер какой нить. Где их удобнее разрезать и надо ли отвернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чуть по подробнее.

а поискать? :derisive: я уже писал подробно как менял, да и здесь чуть выше есть :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно чуть по подробнее.

а поискать? :derisive: я уже писал подробно как менял, да и здесь чуть выше есть :bye:

Слушай, ну будь другом, дай хотя бы адрес твоего описания. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...