Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
basy

Определить самому код ошибки

Рекомендованные сообщения

Можно ли определить самому код ошибки OBD-II на американке скрепкой . Загорается через пару десятков км. Отключение клеммы акку не помогает. В сандре Иваныч подключал сканер , что-то смотел, сбосил ошибку сказав что- не все ошибки сбрасываются отключением акку. На мой вопрос что за ошибка, посмотрел на меня хитрым глазом и сказал что беспокоится не о чем. Но меня неполадки напрягают. Может у кого есть сканер, я бы заскочил посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить скрепкой можно. Где то на форуме было уже. Я не запомнил как посмотреть, потому что у меня бортовой комп ошибки показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли определить самому код ошибки OBD-II на американке скрепкой . Загорается через пару десятков км. Отключение клеммы акку не помогает. В сандре Иваныч подключал сканер , что-то смотел, сбосил ошибку сказав что- не все ошибки сбрасываются отключением акку. На мой вопрос что за ошибка, посмотрел на меня хитрым глазом и сказал что беспокоится не о чем. Но меня неполадки напрягают. Может у кого есть сканер, я бы заскочил посмотреть.

Если в Люберцы поедешь ,то добро пожаловать.Только предварительно позвони:8906 078 11 25 Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Люберцы поедешь ,то добро пожаловать.Только предварительно позвони:8906 078 11 25 Саша

Спасибо, воспользуюсь, Но, долил пол-литра масла в мотор. Ночь постояла во дворе и на следующий день завел, а лампочка не горит. Из-за низкого уровня масла чек может загораться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Люберцы поедешь ,то добро пожаловать.Только предварительно позвони:8906 078 11 25 Саша

Спасибо, воспользуюсь, Но, долил пол-литра масла в мотор. Ночь постояла во дворе и на следующий день завел, а лампочка не горит. Из-за низкого уровня масла чек может загораться?

Может...Особенно, если сам ЧЕК отключен и подсоединен к лампочке давления масла....Очень часто при продаже делают, чтобы скрыть, что какой-то датчик навернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мой вариант. Подробности выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Люберцы поедешь ,то добро пожаловать.Только предварительно позвони:8906 078 11 25 Саша

Спасибо, воспользуюсь, Но, долил пол-литра масла в мотор. Ночь постояла во дворе и на следующий день завел, а лампочка не горит. Из-за низкого уровня масла чек может загораться?

Думаю пол-литра масла погоды не делают.Да и не "Чек" загореться должен,а контрольная лампа давления масла. А вот при визите в сервис очень неплохо было-бы поинтересоваться,что за ошибку стёрли из "мозгов". Кстати,про ошибки: если мне память не изменяет,то лампа "чек" тухнет после трёх успешных запусков двигла и без снятия клеммы.Но при этом код ошибки в "мозгах" остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,про ошибки: если мне память не изменяет,то лампа "чек" тухнет после трёх успешных запусков двигла и без снятия клеммы.Но при этом код ошибки в "мозгах" остаётся.

когда отсоединил один датчик (на гофре) и поехал, джекичан загорелся, движок заглушил, датчик подключил обратно, завёл и поехал, лампа обслуживания больше не горела :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...