Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Посоветуйте по поводу установки ксенона

Рекомендованные сообщения

Привествую всех! Купил себе комплект ксенона Sho-Me, хочу поставить на ближний свет. Читал на форуме, что у многих стоял ксенон на Леганзе. Подскажите, какие есть нюансы при установке, куда "воткнуть" блоки розжига? Как лучше все это сделать?

А насчет того, что это противозаконно, это еще бабка надвое сказала, речь не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую всех! Купил себе комплект ксенона Sho-Me, хочу поставить на ближний свет. Читал на форуме, что у многих стоял ксенон на Леганзе. Подскажите, какие есть нюансы при установке, куда "воткнуть" блоки розжига? Как лучше все это сделать?

А насчет того, что это противозаконно, это еще бабка надвое сказала, речь не об этом.

я у себя ставил блоки розжига под фарой снизу к нижней части фары, там почти ровная поверхность, на скотч и хомутом короткими саморезами (мм 5 не больше), а провода в фару заводи не через крышку , а врезайся в горловину крышки , тоже снизу, при таком монтаже, признаки ксенона внешне не видно, только со снятием фары, а это уже другой вопрос. Хотя при включении ксенон выдает себя полюбому.

Надеюсь понятно изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую всех! Купил себе комплект ксенона Sho-Me, хочу поставить на ближний свет. Читал на форуме, что у многих стоял ксенон на Леганзе. Подскажите, какие есть нюансы при установке, куда "воткнуть" блоки розжига? Как лучше все это сделать?

А насчет того, что это противозаконно, это еще бабка надвое сказала, речь не об этом.

я у себя ставил блоки розжига под фарой снизу к нижней части фары, там почти ровная поверхность, на скотч и хомутом короткими саморезами (мм 5 не больше), а провода в фару заводи не через крышку , а врезайся в горловину крышки , тоже снизу, при таком монтаже, признаки ксенона внешне не видно, только со снятием фары, а это уже другой вопрос. Хотя при включении ксенон выдает себя полюбому.

Надеюсь понятно изложил.

С этим понятно, спс. Подключал с доп.реле или от штатной проводки? "+" тоже с АКБ напрямую брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле не нужно , штатная проводка все выдержит. просто втыкаешь в разъемы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим у меня произошел маленький косячек, у меня лампочка Н1 в гнездо ближнего света не влазела и мне пришлось взять маленький надфиль и протачить дырочку побольше(не бойся это не на что не повлияло),а потом взял пылесос и всю стружку высасал:-D Реле ни какого не устанавливал!И фары не коректировал! У меня 5000к уже 2.5 года светит отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим у меня произошел маленький косячек, у меня лампочка Н1 в гнездо ближнего света не влазела и мне пришлось взять маленький надфиль и протачить дырочку побольше(не бойся это не на что не повлияло),а потом взял пылесос и всю стружку высасал:-D Реле ни какого не устанавливал!И фары не коректировал! У меня 5000к уже 2.5 года светит отлично!

А как к этому относятся гаишники???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они меня не догоняли еще не разу :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, на днях буду пробовать

Вот,наверно, у человека СВЯЗИ в ГАИ....Всех напугали, многие превентивно поснимали (и правильно, зачем доказывать, что не верблюд) -а он ставить собирается :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в ГАИ еще точно не знают, предусмотрены наши фары под ксенон или нет - линзы есть, корректор (правда не авто) есть, можно поставить обманку омывателя - тупо приклеить на бампер...

Тут нашел полный аналог Hella micro DE - штатные противотуманки на ГАЗ-31105, люди пишут - что та же хелла, только то ли на коорпусе то ли на линзе нет надписи Хелла. Вот думаю, если их поставить вниз вместо штатных туманок Леганзы и туда вкрячить ксенон - и слепить встречных не будет и освещать хорошо. Кто что по этому поводу думает?

Или все же лучше в ближний свет в блок-фару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фарах написано какой тип ламп туда устанавливается. И если написано "Н", то все, кроме галогенок -колхоз. Или у тебя Д стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фарах написано какой тип ламп туда устанавливается. И если написано "Н", то все, кроме галогенок -колхоз. Или у тебя Д стоит?

Не помню, что написано, но Н, по моему, нет. Специально смотрел. Завтра гляну еще. Так что насчет ксенона в туманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так что насчет ксенона в туманках?

это зло :buba:

спер с мк. ничо не слепит :D

post-1784-1274210787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в недоумении: на блок фару идет один разъем на ближний и дальний свет, а на блок розжига ксенона - примерно такой, как разъем на лампу габарита. Как их "совокупить"? Резать не хочется...

Фото не могу прикрепить, пишет:

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.", хотя разкер файла не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в недоумении: на блок фару идет один разъем на ближний и дальний свет, а на блок розжига ксенона - примерно такой, как разъем на лампу габарита. Как их "совокупить"? Резать не хочется...

Фото не могу прикрепить, пишет:

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.", хотя разкер файла не большой.

разъем ксенона подключается в разъем лампочки внутри фары, разъем блок-фары не трогай.

по поводу фоток. Или на фотике пиксели уменьши, или в программе обработки изображений уменьшить размер до 640х480. дело веселее пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного в недоумении: на блок фару идет один разъем на ближний и дальний свет, а на блок розжига ксенона - примерно такой, как разъем на лампу габарита. Как их "совокупить"? Резать не хочется...

Фото не могу прикрепить, пишет:

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.", хотя разкер файла не большой.

разъем ксенона подключается в разъем лампочки внутри фары, разъем блок-фары не трогай.

по поводу фоток. Или на фотике пиксели уменьши, или в программе обработки изображений уменьшить размер до 640х480. дело веселее пойдет.

Т.е. получается так: снимаю клеммы с лампы ближнего света внутри блока фары, подключаю их ко входу (подача питания) на блок розжига, вставляю в штатное место ксеноновую лампу, и ввожу туда внутрь (в блок фару) уже выход (питание на лампу) с блокак розжига? Т.е. получается у меня оттуда 2 провода уходит + 2 провода еще приходят?

Тогда еще вопрос - клеммы на проводах для подключения на штатную лампу отличаются от разъема в блоке розжига, мастрячить переходник? или резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...