Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nubirysh

Звонкий стук

Рекомендованные сообщения

Ребятки,подскажите происходит звонкий стук при попадании на глубокинькие ямки или лежачие полисмены,выставлял схождение,за всё дёргали,сказали,что всё в порядке,в ходовке менял салейнтблоки,втулки и стойки стабилизатора,супорт проверли всё ок,поменяли направляющие,ступичный подшыпник впорядке. Думал опорный подшыпник или стойка-поменял(была в запасе стойка в сборе хор.сост.) стук не пропал. Когда торможу,то слышен стук,но глухой,ребята что может быть шаровая,наконечник или шрус?или ещё чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при резком разгоне с места звуков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,при разгоне нет,а есле бы былбы,то что это моглоб долбить мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,при разгоне нет,а есле бы былбы,то что это моглоб долбить мозги?

Опора двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасть.. Все поменял и стучит.. А может не с переди тарабанит? Или это не связано с ходовкой. Может открутилось что (защита и т.д). Хотя стук при торможении - возможно что-то с супортами или их направляющими. Сними супорт, осмотри направляющие и их пыльники. Пыльники (2шт. с каждой стороны) один в один как на ланосе (это если родные дырявыми окажутся) и стоят копейки. Заодно смазки туда набьешь - если туда еще никто не лазил старая уже ссохлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нема у меня защиты,пластиковая стоит,а стучит спереди справа,а про супорта писал, направляющие новые с пыльничками,да и смазки набил! Какие есть ещё мысли? Звук этот задрал в корень,по ямам звук хуже чем на таврии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проглядел я про супорта... А так мыслей больше нет. У меня из 100случаев в 99 гремят стойки стабилизатора. Но ты их тоже менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была, какраз на ямках, тока сзади. Прослабли пружинные скобы колодок(болтались колодки в суппорте), разжал и поставил назад-звук исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки,подскажите происходит звонкий стук при попадании на глубокинькие ямки или лежачие полисмены,выставлял схождение,за всё дёргали,сказали,что всё в порядке,в ходовке менял салейнтблоки,втулки и стойки стабилизатора,супорт проверли всё ок,поменяли направляющие,ступичный подшыпник впорядке. Думал опорный подшыпник или стойка-поменял(была в запасе стойка в сборе хор.сост.) стук не пропал. Когда торможу,то слышен стук,но глухой,ребята что может быть шаровая,наконечник или шрус?или ещё чё?

Я так понял сайленты передних рычагов меняли и передние и задние?

Затягивали их на весу или осаженной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли и задние и передние,затягивали на осаженой машине.

Тогда смотри подушки двигателя, больше ничего на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nubirysh. У меня такая же история была. Месяц назад ездил в сервис - оказалось что у меня ослабились гайки стойки (сверху которые) их подтянули и звук исчез.

Р.S. Правда пару недель назад на трассе поймал такую яму что лопнула пружина аж в двух местах. Пружины поменял, стука не было. Сейчас пружины просели немного и стук опять появился, наверное надо опять подтянуть гайки :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,ребятки!РАЗОБРАЛСЯ! Оказалось что шаровая,она у меня на заклёпках,заклёпки ослабли и шаровая звинела,сейчас всё в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...