Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MaxFander

Леганза. Вопрос про ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, когда покупал машину, мне старый хозяин отдал новый ремень ГРМ Grand-Prix. Скоро надумал менять ремень. Как вы думаете - его поставить или что то другое купить, т.е. качественные ли ремни фирмы Grand-Prix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, когда покупал машину, мне старый хозяин отдал новый ремень ГРМ Grand-Prix. Скоро надумал менять ремень. Как вы думаете - его поставить или что то другое купить, т.е. качественные ли ремни фирмы Grand-Prix.

Вроде как финская фирма, я в хххе покупал провода высоковольтные силиконовые этой фирмы, цена 380 руб(!), без нареканий. Посмотри как аккуратно сделан ремень визуально хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде визуально ничего выглядит,но только если бы я их, этих ремней в жизни сотни видел, тогда бы мог сравнить.

В сервисе спрашивать безтолку. Провел "эксперемент". Приехал, спросил у мастера, он мне говорит, что лучше ставь бош, а свой оставь. Приехал домой, позвонил в этот же сервис (в отдел запчастей), и что вы думаете, какие у них ремни в продаже (в наличии) -да,да, именно бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какой двигатель?

Какая разница? Этот ремень может выглядеть как новый, а на самом деле прошел уже тыщ 50 например. Только покупать самому новое все. Экономия в этом случае неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя какой двигатель?

двигатель2,0 16 кл 133 лс X20SED.

А ремень точно новый, не надеваный, в пакетике, запяяный, согнутый,новой резиной пахнет, вобщем новый 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grand-Prix это Финская фирма, производства находятся в других странах, но дерьмом точно не торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик.

В эти выходные собираюсь поменять ремень ГРМ. И надумал поменять еще и помпу. В магазине в наличие есть помпа Dello. Если заказывать в хххе другую, то до выходных не успеют привести. Кто что скажет про качество поппы Dello, может кто ставил, стоит купить ее или подождать и заказать другого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик.

В эти выходные собираюсь поменять ремень ГРМ. И надумал поменять еще и помпу. В магазине в наличие есть помпа Dello. Если заказывать в хххе другую, то до выходных не успеют привести. Кто что скажет про качество поппы Dello, может кто ставил, стоит купить ее или подождать и заказать другого производителя?

А зачем ты помпу решил поменять?

Старая течет, стучит, пробег космический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик.

В эти выходные собираюсь поменять ремень ГРМ. И надумал поменять еще и помпу. В магазине в наличие есть помпа Dello. Если заказывать в хххе другую, то до выходных не успеют привести. Кто что скажет про качество поппы Dello, может кто ставил, стоит купить ее или подождать и заказать другого производителя?

А зачем ты помпу решил поменять?

Старая течет, стучит, пробег космический?

Я,меняя ремень, также поменял ролики и помпу. Уж больно не хотелось опять лезть под крышку при внезапном отказе помпы. Тем паче, что помпа -вещь не дорогая. ИМХО -лучше поменять планово, чем аварийно. Тем паче, заклинив, может и зубцы с ремня срезать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик.

В эти выходные собираюсь поменять ремень ГРМ. И надумал поменять еще и помпу. В магазине в наличие есть помпа Dello. Если заказывать в хххе другую, то до выходных не успеют привести. Кто что скажет про качество поппы Dello, может кто ставил, стоит купить ее или подождать и заказать другого производителя?

А зачем ты помпу решил поменять?

Старая течет, стучит, пробег космический?

Я,меняя ремень, также поменял ролики и помпу. Уж больно не хотелось опять лезть под крышку при внезапном отказе помпы. Тем паче, что помпа -вещь не дорогая. ИМХО -лучше поменять планово, чем аварийно. Тем паче, заклинив, может и зубцы с ремня срезать...

Именно по этой причине-не охота еще раз лезть туда. Пробег 130 тк, не стучит, не течет. Когда ее меняли не знаю, и меняли ли вообще. Машина у меня с 98 тк. Предствь, разбираю я все, снимаю ремень, проверяю помпу, а на ней, к примеру, люфт, а помпы новой рядом нет, а машину в гараже не оставишь, вот и выходит, что еще раз разбирать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, когда покупал машину, мне старый хозяин отдал новый ремень ГРМ Grand-Prix. Скоро надумал менять ремень. Как вы думаете - его поставить или что то другое купить, т.е. качественные ли ремни фирмы Grand-Prix.

Ремень этой фирмы ставить нестоит. Это Китай 100%, покупал провода этой конторы вроде ничего так сделаны(покупал ибо небыло денег, а эти были доступные). Свечи видел этого производителя это полный треш ( свечи были с 2 контактами которые торчали в разные стороны и с разным зазором). Ремень ГРМ важная деталь и его обрыв на 16 клапанном движке несет большие затраты на ремонт. Dello средняя китайская контора, подшипники у них так себе и тут история как с ремнем зачем ставить гавно если есть недорогие производители из Европы (Ruville, Hepu) или Кореи (HSC например). Ремни contitech, dayco, gates или DonGil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, когда покупал машину, мне старый хозяин отдал новый ремень ГРМ Grand-Prix. Скоро надумал менять ремень. Как вы думаете - его поставить или что то другое купить, т.е. качественные ли ремни фирмы Grand-Prix.

а вот эту тему читать не доводилось?

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=20778

там много интересного написано (наберись терпения) на все вопросы свои ответы найдёшь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эту тему читать не доводилось?

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=20778

там много интересного написано (наберись терпения) на все вопросы свои ответы найдёшь ;)

Читал, а как же. Только у меня вопрос был именно по Grand-Prix. Кстати заходил в магазин, я там масло всегда беру, так там про такие ремни ничего не слышали.

Решено, замену ГРМ отложил на неделю, покупаю другой ремень. Какой еще не решил, по деньгам посмотрю и по наличию в хххе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить задавался вопросом, почему ГРМ на новой ЛЕГАНЗЕ по инструкции 1) контроль - 60 000 км., 2) замена 90 000 км.!!! А обычно ремень мы все меняем каждые 30 000, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить задавался вопросом, почему ГРМ на новой ЛЕГАНЗЕ по инструкции 1) контроль - 60 000 км., 2) замена 90 000 км.!!! А обычно ремень мы все меняем каждые 30 000, верно?

Жирно будет менять через 30000 км, всегда на Опелях менял через 60000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...