Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Вопрос риторический... Если кто ехал, ездил, возвращался и т.д... Как трасса М-4?

Собираюсь в начале июля в сторону Геленджика.

P.S. Последний раз был в 2008 г. Вроде нормально, Липецкая область затруднялась и Воронежская, ближе к Ростову. Очень жду коментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше погугли - и быстрее и интереснее.

например вот это про Адыгею: "...Основная транспортная артерия края - федеральная трасса М4 "Дон" - практически парализована. Накануне, в самый час пик, в районе аула Тугургой обрушилась часть моста. Многие уже назвали этот день днем второго рождения. Если бы проехали на несколько секунд позже, случилась бы трагедия.

Пролет моста длиной около 30 метров обрушился прямо посредине виадука. Обломки завалили часть трассы М4 "Дон", полностью заблокировав движение в северном направлении. Впрочем, и южное направление вскоре перекрыли сотрудники ГИБДД, пустив транспортный поток из Краснодара и в город по объездному пути.

Как говорят очевидцы, путепровод над федеральной трассой обвалился днем, около двух часов. По предварительной версии, опоры не выдержали веса длинномерного грузовика, под которым обрушилась одна из плит дорожного полотна. Только чудом под ней успел проскочить "КамАЗ" и не успел въехать под мост пассажирский автобус. Многотонная бетонная конструкция рухнула на проезжую часть, парализовав движение как минимум на весь курортный сезон - оценивают ущерб специалисты.

- Мост выведен из строя как минимум на 3 месяца. Только после того, как все работы будут проведены (проект и все остальное), приступят к ремонту моста, - прокомментировал начальник территориального органа МЧС по Республике Адыгея Байзет Чесебиев.

Буквально за считанные минуты по обе стороны рухнувшего моста образовались огромные пробки. Дорожные службы, чтобы хоть как-то разгрузить поток транспорта, принялись разбирать разделительное ограждение по центру полотна. Теперь на этом участке дороги осталось по одной полосе в каждую сторону.

- После этого случая, который произошел вчера, движение организовано по оперативной схеме. Приоритет дан общественному транспорту. И по трассе будет установлено реверсивное движение, - сообщил начальник управления ГИБДД МВД Республики Адыгея Юрий Тлехас.

Кстати, не так давно этот мост уже ремонтировали. Теперь экспертной комиссии предстоит разбираться, насколько качественной была реконструкция виадука. И почему он обвалился под длинномером, ведь ограничивающих вес автотранспорта знаков перед мостом нет.

В конечном итоге, хотя и обошлось без жертв, пострадавшими от этого обрушения могут стать сотни и тысячи человек, которые из-за появления на трассе, ведущей к морю, еще одного узкого места будут простаивать в пробках."

www.vesti.ru/doc.html?id=361489&cid=17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже, спасибо за развёрнутый ответ. Это нужно принять к сведению. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители по привычке притормаживают и недоуменно вглядываются в окна поста на Яблоновском мосту. Но там нет ни души и никто больше не просит предъявить документы. За выходные кубанские дороги, буквально осиротели – 800 инспекторов ДПС убрали с 21 кубанского поста из 28. Оставшиеся 7 постов граничат с соседними регионами. Это два поста в Сочи , пост «Порт-Кавказ», «Кавказский», «Успенский», «Мостовской» и «Цукерова балка».

Посты убрали но будьте внимательны многократно возросло количество камер на дорогах,почти все экипажи оснащены камерами и ноутбуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите - тыц :icon_cool:

Не совсем то что я планировал, поеду к людям под Геленджиком, к которым уже ездил и где почти всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водители по привычке притормаживают и недоуменно вглядываются в окна поста на Яблоновском мосту. Но там нет ни души и никто больше не просит предъявить документы. За выходные кубанские дороги, буквально осиротели – 800 инспекторов ДПС убрали с 21 кубанского поста из 28. Оставшиеся 7 постов граничат с соседними регионами. Это два поста в Сочи , пост «Порт-Кавказ», «Кавказский», «Успенский», «Мостовской» и «Цукерова балка».

Посты убрали но будьте внимательны многократно возросло количество камер на дорогах,почти все экипажи оснащены камерами и ноутбуками.

А что касается Джубгинского поста, тоже убрали? Где взял информацию, скинь ссылку плиз. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пункты остались:

На границе со Ставропольским краем в Успенском и Кавказском районах. В станице Кущевской возле Ростовской области. В поселке Ильич, что в Темрюкском районе, в станице Мостовской на границе с Карачаево-Черкесской Республикой и два поста в Сочи.

Подробнее: www.kuban.kp.ru/daily/24495/649676/

и тут www.news.mail.ru/inregions/south/23/3877257/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Посты убрали но будьте внимательны многократно возросло количество камер на дорогах,почти все экипажи оснащены камерами и ноутбуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только подумываю над тем как бы мне выбрать оптимальный маршрут для поездки к морю, а именно в Евпаторию, просто еще ни разу не катался на дальние расстояния, но очень хочется. По поводу их дайцов информация очень разная... Кто - то говорит, что не останавливают, потому что не хотят связываться, поттомучто наши много умничают, а кто-то говорит, что останавливают по любому поводу и на своем стоят. Так что пока не знаю кому верить. Маршрут хочу самый живописный и пригодный для ночных стоянок около водоемов. Кому что известно буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем тебе Финский не море? Я периодически или в Петродворец или Ломоносов ножки пополаскать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу в Крым не ездил, очень было бы интересно узнать такую информацию, потому что собираюсь в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад катался крым из Петербурга. Питер+Москва+Симферопль+Севастопль=2200 км. 28 часов за рулем. Переезжал Харьковскую границу. До Симферополя ехал по старой трассе. Проехать можно по Курску, Харькову, на счет мест покупаться по пути - с этим проблем не будет, мест полно, да и у местных можно спросить. Можно было, конечно, через Белоруссию поехать, но как - то не решился, к тому же там сказали, что у них строго со скоростным режимом. Вобщем расширяй границы! Удачи в пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад катался крым из Петербурга. Питер+Москва+Симферопль+Севастопль=2200 км. 28 часов за рулем. Переезжал Харьковскую границу. До Симферополя ехал по старой трассе. Проехать можно по Курску, Харькову, на счет мест покупаться по пути - с этим проблем не будет, мест полно, да и у местных можно спросить. Можно было, конечно, через Белоруссию поехать, но как - то не решился, к тому же там сказали, что у них строго со скоростным режимом. Вобщем расширяй границы! Удачи в пути!

Что значит "переезжал Харьковскую границу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу в Крым не ездил, очень было бы интересно узнать такую информацию, потому что собираюсь в следующем году.

Не бойся езжай проблем вообще нет, не чего ихние дайцы сделать тебе не могут ,прав лишить они тебя не могут ,протокол то выписать ито не могут перевод на русский должен быть. Я в том году почти полукраины проехал без проблем ,в конце даже обнаглел немного, привышенние скорости, встречка ну и всё остальное кроме алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, никто от Москвы до Ростова в этом году по трассе М4 Дон не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М4 местами идёт ремонт дороги с ограничением скорости,пробки возникают по причине аварий,а так нормальное рабочее движение.На ограничение,в населенных пунктах,на трассе работают ДПС.Выставлют камеры на удаление,поэтому антирадар срабатывает поздно,через несколько километров принимают,показывают картинки.Лучший вариант идти за фурами,они на рации и знают обстановку на трассе.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, никто от Москвы до Ростова в этом году по трассе М4 Дон не ездил?

не думаю, что что-нибудь изменилось с позапрошлой поездки в Крым, через Волгодонск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много изменений с прошлого года. Введены новые участки дороги (в стороне от старых, т.к. что если кто едет по навигатору могут услышать от навигаторов много "лестного" о себе) в Тульской области (перед г. Ефремов), в Воронежской обл. объездная и новый мост через Дон в районе Вернего Мамона. Новые заправки Газпрома, которые по ценам и сервису лучше Лукойловских, правда первая заправка перед Богучарами, но можно дотянуть от Московской области.

Если в Краснодарском крае сократили посты ДПС зато появились посты санитарного контроля, на которых дежурят те же ДПС-ники, с той разницей, если пост ДПС можно было проехать не останавлиясь, то на постах сан.контроля стоит знак Stop а на дороге выложена куча какого-то силоса смоченного какой то гадостью, через который надо будет проехать.

По прежнему большое строительство дорог в начале Ростовской области с путанницей дорожных знаков, разметки, чем очень активно используют ГАИ-шники при чем даже глубокой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, каковы по покрытию первые 200 км - до перкрестка с Тула- Рязань? Просто мне дальше не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, каковы по покрытию первые 200 км - до перкрестка с Тула- Рязань? Просто мне дальше не надо....

По две полосы в каждом направлении, дорога залатана, в смысле заплатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, каковы по покрытию первые 200 км - до перкрестка с Тула- Рязань? Просто мне дальше не надо....

По две полосы в каждом направлении, дорога залатана, в смысле заплатки

Ну две полосы там уже лет 12-15. (моя "историческая Родина" там, где 2 полосы в одну переходят. в смысле -в моем районе). Просто интересно, насколько разбита, т.к. на днях еду туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый едет завтра утром из п. А (Москва) в п.Б. Доложу обстановку по факту прибытия его в п. Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый едет завтра утром из п. А (Москва) в п.Б. Доложу обстановку по факту прибытия его в п. Б

Видимо знакомый разведчиком работает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера проехал эти 200 км...Нормальная. качественно залатанная дорога...Единствнно, что при выезде с МКАД на Каширку, 8 км по Каширке ехал 2 часа...Самое непонятное -из-за чего была пробка? Так и не понял...Только что плелись 5 км в час по 5 полосам из 3-х возможных и сразу пустая чистая трасса. Ни ремонта, ни аварий...ЧУДЕСА....А вообще, который год собираюсь объезжать Москву по бетонке. И в этот раз собирался, да жена отговорила. Мол, там ни разу не ездили, вдруг еще хуже...В результате 2 км до МКАД по Химкам, 52 км по МКАД и 8 первых км по Каширке шел (а не ехал) 3 часа :cray: Как вы в своей Мозгве живете? :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...