Mavin

Что возить с собой?

14 сообщений в этой теме

Нексия, вопросы чайника:

Спецы! Подскажите! Часто езжу на рыбалку достаточно далеко от дома, 200 - 1000 км, что из инструментов и запчастей возить с собой?

Поделиться сообщением

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Поделиться сообщением

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Я вас понял.

Сервис это конечно хорошо.

Но дело в том что я сейчас начинаю с нуля собирать комплект инструмента и запчастей, и всё же хотелось бы узнать примерный список запчастей, при поломке которых машина не сможет самостоятельно передвигатся, и которые можно самостоятельно заменить в "полевых" условиях.

Поделиться сообщением

Нексия, вопросы чайника:

Спецы! Подскажите! Часто езжу на рыбалку достаточно далеко от дома, 200 - 1000 км, что из инструментов и запчастей возить с собой?

если на рыбалку то из инструментов - стакан (2 и более)

из запчастей - ящик водки :icon_lol :icon_lol

не парся особо нексия не из тех которые отказывают и все

в большинстве случаев будет пыхтеть до последнего.....

Поделиться сообщением

Я вас понял.

Но дело в том что я сейчас начинаю с нуля собирать комплект инструмента и запчастей, и всё же хотелось бы узнать примерный список запчастей, при поломке которых машина не сможет самостоятельно передвигатся, и которые можно самостоятельно заменить в "полевых" условиях.

все вот думаю думаю а кроме запаски и балонного ключа в полевых условиях наверное ничего не пригодится.

Поделиться сообщением

Корейцы в отличии от нашего хлама, действительно выносливые, даже на разбитой помпе (водяной насос) я дотянул до Москвы 500 км, только доливал антифриз каждую сотню км и все. А если чему то суждено будет сломаться, то она предупредит об этом звуком ломающейся детали. А так в целом, следи за машиной, своевременно делай ТО и необходимость возить с собой детали отпадет сама собой.

Поделиться сообщением

Корейцы в отличии от нашего хлама, действительно выносливые, даже на разбитой помпе (водяной насос) я дотянул до Москвы 500 км, только доливал антифриз каждую сотню км и все. А если чему то суждено будет сломаться, то она предупредит об этом звуком ломающейся детали. А так в целом, следи за машиной, своевременно делай ТО и необходимость возить с собой детали отпадет сама собой.

Спасибо, но всё же вы лично неужели не возите с собой например запасные свечи и шинные золотники ?

Поделиться сообщением

:icon_cheesygrin Нет, я вожу только канистру с маслом и Антифриз, и все что предписано законом :icon_arrow аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Ну и всякие домкраты и т.д.

Поделиться сообщением

Я вас понял.

По теме:

1. Трос

2. Аптечка ( собери лучше сваю так как та что продается сакс)

3. Запаска

4. Дамкарт

5. Насос

6. Набор для закручивания и откручивания

7. Призервативы :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

Как пересел с 9-ки на Ксю, так чемоданчик с инструментом перестал ссобой возить (правда Ксю новую брал и ТО каждые 10тыс.), а балонник в комлекте с запаской это святое :angle

Поделиться сообщением

На счёт балонника и запаски эт точно нужно возить ... у меня история была 2 колеса пробил...так одолжил одно у "колхозника " от нашей марки 400 км проехал. Так что как не запасайся инструментом....

лучше баблы возить :icon_lol

Поделиться сообщением

На счёт балонника и запаски эт точно нужно возить ... у меня история была 2 колеса пробил...так одолжил одно у "колхозника " от нашей марки 400 км проехал. Так что как не запасайся инструментом....

лучше баблы возить :icon_lol

это тебе повезло, добрый колхозник попался, мне при схожих обстоятельствах пришлось на диске ехать не 400 км конечно, а 25км.

А все из-за отсутствия бабосов :icon_evil

Поделиться сообщением

с учетом того, что есперу мы взяли не новую, и причем проблемную достаточно, то я все таки вожу с собой - канистру с маслом, антифриз выложила все таки, домкрат, аптечку, огнетушитель, знак аварийки, трос, запаску, набор ключей, ключ для колес, ключ от серкреток :).

Сейчас не вожу с собой, но думаю, что стоит когда едешь далеко - свечи, антифриз - если едем за город - обязательно беру.

Ну и заправится стараюсь по максимуму на той заправке, на которой обычно заправляюсь, чтобы не заливать бензин где ни поподя :0

а то один раз такое залили...думала помру пока до москвы доеду...троила машина жуть..правда это было еще на 9ке :)

Поделиться сообщением

Свечи запасные вожу те, которые сняли на предыдущем ТО (вполне пригодные для экстренной ситуации).

Литр масла на доливку.

Тосол пока что-то не прикупил, но нужно.

Еще могу посоветовать возить метровый медный провод (для массы там или еще для чего).

P.S. А про запчасти слышал поговорку: если ее с собой возить, она обязательно пригодится, вот...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас