Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mavin

Что возить с собой?

Рекомендованные сообщения

Нексия, вопросы чайника:

Спецы! Подскажите! Часто езжу на рыбалку достаточно далеко от дома, 200 - 1000 км, что из инструментов и запчастей возить с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Я вас понял.

Сервис это конечно хорошо.

Но дело в том что я сейчас начинаю с нуля собирать комплект инструмента и запчастей, и всё же хотелось бы узнать примерный список запчастей, при поломке которых машина не сможет самостоятельно передвигатся, и которые можно самостоятельно заменить в "полевых" условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия, вопросы чайника:

Спецы! Подскажите! Часто езжу на рыбалку достаточно далеко от дома, 200 - 1000 км, что из инструментов и запчастей возить с собой?

если на рыбалку то из инструментов - стакан (2 и более)

из запчастей - ящик водки :icon_lol :icon_lol

не парся особо нексия не из тех которые отказывают и все

в большинстве случаев будет пыхтеть до последнего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Я вас понял.

Сервис это конечно хорошо.

Но дело в том что я сейчас начинаю с нуля собирать комплект инструмента и запчастей, и всё же хотелось бы узнать примерный список запчастей, при поломке которых машина не сможет самостоятельно передвигатся, и которые можно самостоятельно заменить в "полевых" условиях.

все вот думаю думаю а кроме запаски и балонного ключа в полевых условиях наверное ничего не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы в отличии от нашего хлама, действительно выносливые, даже на разбитой помпе (водяной насос) я дотянул до Москвы 500 км, только доливал антифриз каждую сотню км и все. А если чему то суждено будет сломаться, то она предупредит об этом звуком ломающейся детали. А так в целом, следи за машиной, своевременно делай ТО и необходимость возить с собой детали отпадет сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы в отличии от нашего хлама, действительно выносливые, даже на разбитой помпе (водяной насос) я дотянул до Москвы 500 км, только доливал антифриз каждую сотню км и все. А если чему то суждено будет сломаться, то она предупредит об этом звуком ломающейся детали. А так в целом, следи за машиной, своевременно делай ТО и необходимость возить с собой детали отпадет сама собой.

Спасибо, но всё же вы лично неужели не возите с собой например запасные свечи и шинные золотники ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_cheesygrin Нет, я вожу только канистру с маслом и Антифриз, и все что предписано законом :icon_arrow аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Ну и всякие домкраты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую дэу на прицепе :icon_lol А если серьёзно то наверно ,то что не купишь в регионах.Наверно легче перед дальней дорогой загнать в сервис на диагностику.

Я вас понял.

Сервис это конечно хорошо.

Но дело в том что я сейчас начинаю с нуля собирать комплект инструмента и запчастей, и всё же хотелось бы узнать примерный список запчастей, при поломке которых машина не сможет самостоятельно передвигатся, и которые можно самостоятельно заменить в "полевых" условиях.

По теме:

1. Трос

2. Аптечка ( собери лучше сваю так как та что продается сакс)

3. Запаска

4. Дамкарт

5. Насос

6. Набор для закручивания и откручивания

7. Призервативы :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пересел с 9-ки на Ксю, так чемоданчик с инструментом перестал ссобой возить (правда Ксю новую брал и ТО каждые 10тыс.), а балонник в комлекте с запаской это святое :angle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт балонника и запаски эт точно нужно возить ... у меня история была 2 колеса пробил...так одолжил одно у "колхозника " от нашей марки 400 км проехал. Так что как не запасайся инструментом....

лучше баблы возить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт балонника и запаски эт точно нужно возить ... у меня история была 2 колеса пробил...так одолжил одно у "колхозника " от нашей марки 400 км проехал. Так что как не запасайся инструментом....

лучше баблы возить :icon_lol

это тебе повезло, добрый колхозник попался, мне при схожих обстоятельствах пришлось на диске ехать не 400 км конечно, а 25км.

А все из-за отсутствия бабосов :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того, что есперу мы взяли не новую, и причем проблемную достаточно, то я все таки вожу с собой - канистру с маслом, антифриз выложила все таки, домкрат, аптечку, огнетушитель, знак аварийки, трос, запаску, набор ключей, ключ для колес, ключ от серкреток :).

Сейчас не вожу с собой, но думаю, что стоит когда едешь далеко - свечи, антифриз - если едем за город - обязательно беру.

Ну и заправится стараюсь по максимуму на той заправке, на которой обычно заправляюсь, чтобы не заливать бензин где ни поподя :0

а то один раз такое залили...думала помру пока до москвы доеду...троила машина жуть..правда это было еще на 9ке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи запасные вожу те, которые сняли на предыдущем ТО (вполне пригодные для экстренной ситуации).

Литр масла на доливку.

Тосол пока что-то не прикупил, но нужно.

Еще могу посоветовать возить метровый медный провод (для массы там или еще для чего).

P.S. А про запчасти слышал поговорку: если ее с собой возить, она обязательно пригодится, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...