Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SilNex

Стеклоочиститель сломался....

Рекомендованные сообщения

Ехал сегодня ни кого не трогал....

И также ни кого не трогая правый стеклоочиститель замер на пол пути :icon_cry .

Левый работает. Правый в свободном полете...

Что необходимо менять: Трапецию стеклоочистителя в сборе, поводок стеклоочистителя, или что... короче что делать (ремонтировать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего дело в трапеции, хотя стоит посмотреть и место где поводок крепится к трапеции, мож там что нетак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может гайка ослабла на валу . Привод щетки проскальзывает. Шум есть под накладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - поводок проскальзывает на оси, лечится подстукиванием и подкручиванием гайки.

если нет, то смотри трапецию, а там на выбор меняй или ремонтируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и у меня противно скрепеть начал ....что делать пока тож не встал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это читал....думаю чё там скрипеть может???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я вот тоже попытался поводок поменять без съемника, неполучилось. Думаю что и WD-ка не поможет, придется съемник покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так без съёмника снимается.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза поводки менял, гайку откручиваешь VD брызгаешь 5-10 минут ждешь ещё брызнул и в раскачку их по тихоньку слитают за милую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня ни кого не трогал....

И также ни кого не трогая правый стеклоочиститель замер на пол пути :icon_cry .

Левый работает. Правый в свободном полете...

Что необходимо менять: Трапецию стеклоочистителя в сборе, поводок стеклоочистителя, или что... короче что делать (ремонтировать)?

У меня та же хрень была, правый стеклооч. тоже щелкнул и встал, но двигался руками свободно, оказалось: как бы объснить то?? снял пластиковые эти хери, ниже лобовухи которые и там слетел привод правого дворника с мотора. он просто пластмассовой штучкой одевается на гайку левого привода, и так вся эта конструкция работает.... Блин в детском саду лутше придумали б, конструкцию...... :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня ни кого не трогал....

И также ни кого не трогая правый стеклоочиститель замер на пол пути :icon_cry .

Левый работает. Правый в свободном полете...

Что необходимо менять: Трапецию стеклоочистителя в сборе, поводок стеклоочистителя, или что... короче что делать (ремонтировать)?

== скорее таки поводок дворника прокрутился, потому как на самом колене пластиковая сфера там достаточно крепкая..

Попробуй поводок руками двигать и поймешь прокручивается ли он на оси.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза поводки менял, гайку откручиваешь VD брызгаешь 5-10 минут ждешь ещё брызнул и в раскачку их по тихоньку слитают за милую душу.

на выходных попробую с WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрался наконец-то до замены поводка стеклоочистителя:

открутил гайку, брызнул WD, попробовал в раскачку -не идет, взял отвертку с пластмассовой ручкой (чтобы резьбу не замять) положил боком на торец болта и пристукнул разводным ключем (за отсутствием молотка) поводок легко снялся. И съемник не понадобился :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ ! Возникла проблемка ! Сегодня включил "дворники " а они ели-ели начали работать и сделав один взмах на 2ом остановились посередине , помог рукой , вернулись . Снял мотор (я так понял он состоит из моторчика и привода? ) в холостую крутит отлично , поставил на место прикрепил тягу и опять тоже самое причем при подъеме дворников слышен посторонний звук внутри и мотор "подпрыгивает" , отсюда вопрос кто нибудь реанимировал-разбирал (мотор в сборе чета накладно , а по отдельности он врятли продается) или всетаки новый брать ! :help: :help: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ ! Возникла проблемка ! Сегодня включил "дворники " а они ели-ели начали работать и сделав один взмах на 2ом остановились посередине , помог рукой , вернулись . Снял мотор (я так понял он состоит из моторчика и привода? ) в холостую крутит отлично , поставил на место прикрепил тягу и опять тоже самое причем при подъеме дворников слышен посторонний звук внутри и мотор "подпрыгивает" , отсюда вопрос кто нибудь реанимировал-разбирал (мотор в сборе чета накладно , а по отдельности он врятли продается) или всетаки новый брать ! :help: :help: :cray:

....... :derisive:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=22115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ ! Возникла проблемка ! Сегодня включил "дворники " а они ели-ели начали работать и сделав один взмах на 2ом остановились посередине , помог рукой , вернулись . Снял мотор (я так понял он состоит из моторчика и привода? ) в холостую крутит отлично , поставил на место прикрепил тягу и опять тоже самое причем при подъеме дворников слышен посторонний звук внутри и мотор "подпрыгивает" , отсюда вопрос кто нибудь реанимировал-разбирал (мотор в сборе чета накладно , а по отдельности он врятли продается) или всетаки новый брать ! :help: :help: :cray:

Ну насчет хитрой улыбки Жени промолчу ...

Движок надо ИМХО попробовать разобрать. Там наверняка есть сработавшиеся втулки из капролатана какого-нибудь. Сделать такую и моторчик должен заработать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараемся не забыть, что кроме моторчика там еще и редуктор есть...И проблема в нем может быть....А может быть и в том месте, где на тягу трапеции ось/втулка поводка вставлена....Когда на копейке одна щетка дергаться перестала -окозалось, что из отверстия тяги втулочка выскочила (разбило ее, однако). Вылечил легким провариванием электросваркой (типа электрозаклемки). А на 41-м оказалось -из втулки шплинтик выскочил. Вылечил установкой тонкого длинноего винтика....Так что надо разобрать и посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...