Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Шум при движении

Рекомендованные сообщения

так пока датчик отковыряешь шансов убить его еще больше а проводок можно и подвязать аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, всё мучаюсь :wallbash:

вчера отбалансировал заново оба передних колеса, сегодня сделал сход :thumbup:

НО, как было раньше: едешь 60, окна закрыты, мафон выключен и ТИШИНА - уснуть можно, а сейчас такого нет :cray: не пойму из-за чего :shok:

попробую запаску поставить поочерёдно на зад, может там какое колесо бьёт, хотя, не с чего...

может ли быть гул в авто из-за АКПП? причём зависит только от скорости, от нагрузки не зависит! даже в N кратковременно включал - всё-равно гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу попал я на замену ступичных подшипников - всё поперепробовал-попеременял, что можно, а шум остался :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да попробуй замени эти подшипники не велика проблема я у себя каждые 25-30 т.км меняю работы на 40 минут с одним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я у себя каждые 25-30 т.км меняю ...

зачем? :shok: для профилактики? :shok:

ИМХО, такие вещи следует менять при необходимости - лишний раз дёргать посадочное место подшипника не есть гуд :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я у себя каждые 25-30 т.км меняю ...

зачем? :shok: для профилактики? :shok:

ИМХО, такие вещи следует менять при необходимости - лишний раз дёргать посадочное место подшипника не есть гуд :nono:

+1

Я когда сзади фланец менял (который с подшипником, неразборный), очень сильно зауважал корейцев - мощно сделано, из двух подшипников. 50 т.км ходить должно без проблем, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нарисовалось две проблемы:

1. Шум при движении, точнее писк синхронный со скоростью колеса где-то в задней части в ходовой. Вроде как колесо вращается и где-то в нем че-то пищит, но не всегда, а периодически. В мокрую погоду вообще ничего не слышно.... Машину подымал, колеса вывешивал, качал - все в норме, люфтов нет.... Что это? (может что-то с ручником связанное, я недавно ручник подтягивал...)

2. Когда трогаешься с места при отпускании педали тормоза - раздается грубый скрип как на телеге, когда поездишь немного, тормозные диски и колодки видать нагреваются и этот грубый скрежет проходит... Это что суппорта смазать надо или может тормозным дискам писец приходит? (колодки проверял - стерты на 50% -то-есть пока еще норма как я понимаю....) :help: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нарисовалось две проблемы:

1. Шум при движении, точнее писк синхронный со скоростью колеса где-то в задней части в ходовой. Вроде как колесо вращается и где-то в нем че-то пищит, но не всегда, а периодически. В мокрую погоду вообще ничего не слышно.... Машину подымал, колеса вывешивал, качал - все в норме, люфтов нет.... Что это? (может что-то с ручником связанное, я недавно ручник подтягивал...)

2. Когда трогаешься с места при отпускании педали тормоза - раздается грубый скрип как на телеге, когда поездишь немного, тормозные диски и колодки видать нагреваются и этот грубый скрежет проходит... Это что суппорта смазать надо или может тормозным дискам писец приходит? (колодки проверял - стерты на 50% -то-есть пока еще норма как я понимаю....) :help: :crazy:

По пункту 1 - поезди так, может притрется, если это колодки ручника. Отпусти немного ручник гайков внутри салона - если писк пропадет - дело в ручнике.

По пункту 2 - та же хрень :(

Причин этому может быть несколько:

1. Заедает направляющие суппортов, в итоге колодки всегда прижаты к диску сильнее, чем нужно. При трогании скрип или "вздох". Лечится чисткой направляющих.

2. Ты говоришь, что регулировал ручник: там на тросиках есть пружинки, которые должны помогать возвращать механизм ручника в исходное положение. У меня на одном тросике этой пружинке пришел полный алес, а посему после отпускания ручника колодка какое-то время еще находится в полурабочем положении (как раз при трогании), скрипит и охает при старте и на пешеходной скорости. (В догонку: искал эти пружинки - не нашел. Зато нашел тросик ручника с ВАЗовской классики - там тоже пружинки, но большие по диаметру. Скоро буду пробовать ставить.)

3. Поведеный диск. Лечится обточкой или заменой.

Ежели вылечишь сей артефакт, отпишись хоть чего у тебя было! Удачи и не ломаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год езжу с этим скрипом - не проходит и сам не пройдет...Чуть раньше в разделе ходовая причина и способы устранения хорошо описаны (даже фото). Поиск рулит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Я когда сзади фланец менял (который с подшипником, неразборный), очень сильно зауважал корейцев - мощно сделано, из двух подшипников. 50 т.км ходить должно без проблем, а то и больше.

Что есть-то есть, сделано мощно, зато на японцах один подшипник в ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался - действительно шумели передние ступичные подшипники, левый кулак если положить на стол деревянный и крутнуть ступицу, то слышен громкий грррррр :shok: , а иногда даже немного подклинивает :wallbash: буду менять оба. кстати, в мануале написано, что меняют съёмником без пресса.

просто когда вставлен ШРУС и висит колесо, то при вращении руками этого не слышно :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я у себя каждые 25-30 т.км меняю ...

зачем? :shok: для профилактики? :shok:

ИМХО, такие вещи следует менять при необходимости - лишний раз дёргать посадочное место подшипника не есть гуд :nono:

У меня тоже потшипник передней ступицы гудит. Кто-нибудь знает,сколько он стоит. Авто ДЭУ Нексия 8 клапанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я у себя каждые 25-30 т.км меняю ...

зачем? :shok: для профилактики? :shok:

ИМХО, такие вещи следует менять при необходимости - лишний раз дёргать посадочное место подшипника не есть гуд :nono:

У меня тоже потшипник передней ступицы гудит. Кто-нибудь знает,сколько он стоит. Авто ДЭУ Нексия 8 клапанная

Это хорошо знает ### и детали ру....Честное слово, просто бесит, когда, вместо того, чтобы в хххе или обычном автомаге спорсить -нужно в форуме языком трекнуть....Если проблема, которую понять не может -тогда пожалуйста....А с такими то вопросами -зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо знает ### и детали ру...А с такими то вопросами -зачем?

ну вот, не дал челу пообщаться, не отрывая зада от стула! :lol2:

а если серьёзно: на ксюху уж такую деталь найти - как два пальца.... :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец, всё мучаюсь :wallbash:

вчера отбалансировал заново оба передних колеса, сегодня сделал сход :thumbup:

НО, как было раньше: едешь 60, окна закрыты, мафон выключен и ТИШИНА - уснуть можно, а сейчас такого нет :cray: не пойму из-за чего :shok:

Приветствую всех. Присоеденяюсь, к данному вопросу. Один в один та же история, от 60 до 80 гул как у подезжающего в далеке икаруса. При возрастании скорости тон звука просто становится выше и уже не так напрягает. На ступичные не похоже, так как при поворотах гул не усиливается и не ослабевает. Вывешивал машину, слушал при вращении колес фонэндоскопом, похоже на то, что в районе коробки шарик катается, но это может и дифференциал так работает, там же шестеренки вращаются. Короче не знаю у кого-нибудь есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины гудиер от слова гудит!!! На большой скорости у машин в принципе появляется определенный шум. Сделай шумку, на месяц - два хватит, потом ещё раз и т.д. Тишина гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины гудиер от слова гудит!!! На большой скорости у машин в принципе появляется определенный шум. Сделай шумку, на месяц - два хватит, потом ещё раз и т.д. Тишина гарантирована.

Не понел? Это как это , сделать шумку каторую Должно хватить на 2 месяца??? А что с ней потом станет??? Она вроде-бы делается на всегда а ни на какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понел? Это как это , сделать шумку каторую Должно хватить на 2 месяца??? А что с ней потом станет??? Она вроде-бы делается на всегда а ни на какое то время.

на клаве не надо делать шумку - и так уже есть хорошая :thumbup:

гудеть от шин при закрытых окнах не должно! :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей после 100км. музыку отключаю, ее просто не слышно, резина Мишелин Энерджи, о какой шумки в Леганзах можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей после 100км. музыку отключаю, ее просто не слышно, резина Мишелин Энерджи, о какой шумки в Леганзах можно говорить.

ну, не знаю, при 60 и 80 км/час обороты 2000 (3-я и 4-я соотв.) тишина, при 120км/час 3000 об/мин. громкости моего Альпайна на 5 из 30 хватает - всё слышно.

также, возил нескольких человек на своей, у которых имеются достойные тачки :icon_cool: , и, ничего, говорили, что хорошо - тихо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей после 100км. музыку отключаю, ее просто не слышно, резина Мишелин Энерджи, о какой шумки в Леганзах можно говорить.

ну, не знаю, при 60 и 80 км/час обороты 2000 (3-я и 4-я соотв.) тишина, при 120км/час 3000 об/мин. громкости моего Альпайна на 5 из 30 хватает - всё слышно.

также, возил нескольких человек на своей, у которых имеются достойные тачки :icon_cool: , и, ничего, говорили, что хорошо - тихо :thumbup:

В ленинградской области дороги делают методом насыпания щебенки, с последующе заливкой гудроном, называется антигололедное покрытие, шум в салоне жуткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее, Вольтрик прав, шумновата Леганза и это связано, на мой взгляд, с шумом именно от дверей! Если их разобрать то видно что шумки там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус, как говорится, и на цвет....Апосля Запорожца и даже Волги -ну очень тихо :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понел? Это как это , сделать шумку каторую Должно хватить на 2 месяца??? А что с ней потом станет??? Она вроде-бы делается на всегда а ни на какое то время.

на клаве не надо делать шумку - и так уже есть хорошая :thumbup:

гудеть от шин при закрытых окнах не должно! :nono:

Суть моего вопроса ещё рас почитай. А потом свой комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция делится на 2 части: непосредственно шумоизоляция, а до нее еще виброизоляция. Есть разные материалы типа виброизола или еще чего ... Короче говоря недостаточно прилепить сырую резину при помощи фена , чтобы получить реальную изоляцию.

Настоящая шумоизоляция предполагает расшивку всего салона (не забываем про боковины и потолок, а также подкапотное пространство и багажник) и снятие проводки, т.к. хоронить ее под всеми изоляционными материалами чревато. Ну а коль так, грамотный процесс вибро-шумоизоляции занимает добрую неделю работы профессионального коллектива и стоит весьма дорого.

К слову, у меня один знакомый, фанат "зубилок", сделал пулю из говна - взял машину 95-го года (девятку) и полностью ее обесшумил в течении 2-х недель. У него свое СТО небольшое, специализирующееся на обесшумке и тонировке и эту машину он делал как витрину. Так вот у него при проезде по брущатке было слышно как болтались резиновые изоляторы ручек, что над дверями, для того чтобы продемонстрировать, насколько тихо все остальное. Реально за такую работу он просил 3500 бачей , только вот никто ему не давал, но на 1500-2000 у него клиенты были.

В настоящее время во всех современных иномарках (за исключением премиум-класса и некоторых бизнес) отмечают слабую шумоизоляцию, особенно на машине старше 2-х лет это становится намного заметнее. Это делается для того, чтобы людей это начинало мулить и подстегивало к покупке новой машины, кто это может позволить, или ехать на фирменное СТО для устранения и т.п.

Во многом шум зависит от состояния подвески (резинок, тяг, амортиков), а такше подушки двигателя, резинки глушителя и т.п., т.к. именно оттуда и передается вибрация от дороги и всего остального. Лично я предпочитаю содержать подвеску в хорошем состоянии и поменьше шумоизоляции, чтобы отчетливо слышать все "звоночки", напоминающие поменять те или иные запчасти.

А у кого проблемы с дорожным покрытием, так его решают мягкие маслянные амортизаторы, хорошая магистральная резина и полный бак топлива ... , ну и музыка естественно ;) Газомаслянные аммо в этом случае ухудшают звуковой фон в разы, если не на порядок.

А вообще Лега действительно весьма комфортна в плане шума, особенно после нашемарок, главное только, повторюсь, следить за состоянием ходовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...