Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Fantasma

МКПП Леганза - взаимозаменяемость

Рекомендованные сообщения

Ой, СЭР ЕМЕЛЯ....Чтож ты пристал с вопросом "от какого" движка....Да одинаковые они...И по крепежу, и по размерам, и по приводам....Может,отличие только в главной передаче...Но не дает это значительной экономиии. Как на старой, так и на новой коробке жрет она у меня около 9 литров по трассе и 11-12 в городе.

Ну что уже вы так, я же хочу для своей ласточки что то получше. Она это заслужила. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оттащил своего Кондора в Сервис, на замену каробки. Купил каробку с нексии, других небыло. Щас звонил чет мастера стремаются по внешнему виду вроде как немного не то???? Короче сижу на работе а сам весь в заботе. Жду когда снимут, и позвонят. Так что Скоро будем точно знать Можно от Нексии поставить или всётаки нет? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оттащил своего Кондора в Сервис, на замену каробки. Купил каробку с нексии, других небыло. Щас звонил чет мастера стремаются по внешнему виду вроде как немного не то???? Короче сижу на работе а сам весь в заботе. Жду когда снимут, и позвонят. Так что Скоро будем точно знать Можно от Нексии поставить или всётаки нет? :drag:

Мастера бывают разные: Синие Зелёные Красные :crazy:. Это я так к слову. А так вообще уже давай чини скорее свою ласточку, глядишь и мне чемнить подмогнёшь, а то я уже в рядах ПыШеХоДоВ почти месяц :wallbash:

P.S Зато теперь почти всех водил рейсовых автобусов знаю в ЛИЦО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче коробка подошла. Только вот как она с ней едит пока неизвесно))) Поломали Поворотный Кулак :cray: :cray: Сегодня заказал новый ждать 3 дня((((((((( Короче пока старый Аргоном заварили чтоб до дома доехать смог. Вот сижу жду вечера первой поездки на своём Кондоре. Вечером отпишу как ощющения с "новой" Каробкой)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......Крепкие мужики на СТО Пензы работаю :crazy: МЕжду делом кулак отломить....Этож постараться надо....А замена за чей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на сомом деле там и сломать то наверное без усилия можно было. Отломилось ухо креплкния шаровой, там реньше было сломанно и сваркой заваренно, причем когда я её возил аргоном варить мне парень сказал что старый шов вовсе не аргонный????. Весь исходящий ремонт за мойсчет. (так как деталь была уже ранее сломанна). Сказали если бы деталь была ранее не варена то всё исходящее за их счёт. Но с менеджером тамошним договоренность всётаки установил- что когда приеду менять Этот кулак и подшибник в нём, то всё сделают за пол цены.

К стате на старой каробке было написанно ф 16. Ставил от нексии какая точно не знаю Ненаписанно на ней ничего ни ф16 ни ф 20, только серийный номер и ДЭУ и усё. В сервисе парень сказал каторый ставил что подошла один в один только разница в том что на той каторую сняли есть дополнительный лючёк для ремонта сцепления (только я то то не совсем понел для какого ремонте там вроде только заменой вылечить моно).

Попробовать соотношения оборотов и скорости пока ещё не получилось, чёт СЫКОТНо с таким кулаком проверять, вот как только поменяю его Обязательно отпишу.

А пока стоит мой кондор и ждет замены кулака. Славо Богу старушка Нексия выручает. (р.с. Уже как 350 тыш).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на сомом деле там и сломать то наверное без усилия можно было. Отломилось ухо креплкния шаровой, там реньше было сломанно и сваркой заваренно, причем когда я её возил аргоном варить мне парень сказал что старый шов вовсе не аргонный????. Весь исходящий ремонт за мойсчет. (так как деталь была уже ранее сломанна). Сказали если бы деталь была ранее не варена то всё исходящее за их счёт. Но с менеджером тамошним договоренность всётаки установил- что когда приеду менять Этот кулак и подшибник в нём, то всё сделают за пол цены.

К стате на старой каробке было написанно ф 16. Ставил от нексии какая точно не знаю Ненаписанно на ней ничего ни ф16 ни ф 20, только серийный номер и ДЭУ и усё. В сервисе парень сказал каторый ставил что подошла один в один только разница в том что на той каторую сняли есть дополнительный лючёк для ремонта сцепления (только я то то не совсем понел для какого ремонте там вроде только заменой вылечить моно).

Попробовать соотношения оборотов и скорости пока ещё не получилось, чёт СЫКОТНо с таким кулаком проверять, вот как только поменяю его Обязательно отпишу.

А пока стоит мой кондор и ждет замены кулака. Славо Богу старушка Нексия выручает. (р.с. Уже как 350 тыш).

:D Я уею!!! Ну и повезло ж тебе!!! У тебя раньше стоял неродной коробас! Ф16 с лючком сейчас стоит у меня и эта коробка явно не Леговская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб сам не видел, что мою прежнюю с нексии с няли, то вообще бы думал от чегоже она у меня теперь :D

Может на кондоры такие ставили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно.....Мне при замене (Нубировскую ставили) за оную нубировскую попросили 18 тыр. Но по договоренности написали на квитанции "НЕКСИЯ".....За эту взяли 8 тыров....Плюс 5 "на лапу"....Может -развели? Но учитывая, что при обзвоне по объявам просили 30-40 тыр :cray: ....13 тысяч -не показалось что дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою вообще за 3тыщи взял :D :D :buba: + там выжимной, вилка, привода все к кулисе и нижнее крепление с подушкой. А на раздоре за ф16-7000 рублей просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я брал в Мозгве, а ты в Пензе.....Что называется -почувствуйте разницу :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я брал в Мозгве, а ты в Пензе.....Что называется -почувствуйте разницу :crazy:

НЕЕЕЕЕЕЕЕ Я как раз свою за 3 тыши брал в Москве-в чертаново южном на Днепропетровской. А Ф16 опелёвскую мне предлагали за 7 ттыш.- уже в ПеЗНе. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже леганза...вчера с большим хрустом коробка рыссыпалась..читал тему, но вот не понял, от нексии подходит без проблем(как говорится снял и поставил)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и движки объемом разные и модели и новые и старые есть(может какую посоветуете)...спасайте, умираю без машины((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и движки объемом разные и модели и новые и старые есть(может какую посоветуете)...спасайте, умираю без машины((

Ну вот прямо так сразу тебе навряд ли кто подскажет. Смотря чего ты хотел бы получить. Коробки-то подходят и с Опеля, и с Нексии, и с Нубиры, и с Эсперы. Только нужно учесть такой момент как передаточные числа коробки (не забудь про главную пару). Есть коробки с короткими передачами (cr), есть - с длинными (wr). "Короткий" коробас - будешь чаще переключать передачи, "длинный" - реже, но при этом слегка насилуешь ДВС, т.к. он не любит езду на малых оборотах. А так, как и было описано ранее: ищи КПП Ф16, Д16, Ф20, Д20. Кто-то даже ставил себе Ф23, Ф25, Ф28 - последняя, кажись, уже даже шестиступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и движки объемом разные и модели и новые и старые есть(может какую посоветуете)...спасайте, умираю без машины((

Ну вот прямо так сразу тебе навряд ли кто подскажет. Смотря чего ты хотел бы получить. Коробки-то подходят и с Опеля, и с Нексии, и с Нубиры, и с Эсперы. Только нужно учесть такой момент как передаточные числа коробки (не забудь про главную пару). Есть коробки с короткими передачами (cr), есть - с длинными (wr). "Короткий" коробас - будешь чаще переключать передачи, "длинный" - реже, но при этом слегка насилуешь ДВС, т.к. он не любит езду на малых оборотах. А так, как и было описано ранее: ищи КПП Ф16, Д16, Ф20, Д20. Кто-то даже ставил себе Ф23, Ф25, Ф28 - последняя, кажись, уже даже шестиступка.

дело в том что тут кто то ставил, мне главное без переделок, что бы самому все заменить...напряг с зарплатой, что бы и цена не кусалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще у нексии, там короткие передачи, я то только за это...и цена в разы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты бы профиль полностью заполнил. А то общаемся с "призраком" - ни откуда ты, ни что за Леганза... больше вопросов, чем ответов. Глядишь, а тебя тут земляки окажутся, которые и с ремонтом подсобить могут ежели сдружитесь.

По теме: Миха 58 себе от Ксюхи коробас воткнул и говорит, что встало все без проблем. У меня сейчас стоит ДЭУвская Ф16 - не скажу точно с чего, но с короткими пердачами. При установке не сошлись дырки под два болта на 10 в картере. Однако, пока не отпала :), хотя иногда и даю машине под хвост.

Сразу учти пару моментов: коробку будешь брать не новую, а значит состояние сальников, датчика скорости, штока вилки сцепления и штока "вертолета" выбора передач тебе будет неизвестно. Лучше запасись заранее: сальниками приводов (2 шт.), сальник штока "вертолета" (1 шт.), прокладки: крышка 5-й передачи, поддона. Датчики снимешь со своей старой коробки. Цена на все небольшая, но в будущем избежишь неприятностей.

Мне вот подсказать было некому и итог: буду менять сальник, ибо потеет и шток "вертолета" ужо весь в масле. А это - опять снимать коробку :( Можно и забить, конечно, но я люблю когда все чистенько и аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза как и твоя...если черная, то вообще близнецы)))

а вот про 2 болта которые не подошли, масло может утекает там, может еще что...какие недовольства есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миха 58...давай рассказывай как там у тебя с коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза как и твоя...если черная, то вообще близнецы)))

а вот про 2 болта которые не подошли, масло может утекает там, может еще что...какие недовольства есть???

Не масло утекать не будет. Его там просто нет- там диск и корзина сцепления. А по поводу взаимо заменяемости-Я от нексии каробку покупал. ставили на сервисе,ребята сказали что подошла один в один, единственная разница в том что небыло лючка для ремонта сцепления.

Только вот отзыв и разницу пока не могу сказать, так как проехал всего пару километров от сервиса до дома. Кулак поворотный варенный, потому сижу жду когда этот кулак появится-и его заменю. А пока выручает старушка Нексия жены))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза как и твоя...если черная, то вообще близнецы)))

а вот про 2 болта которые не подошли, масло может утекает там, может еще что...какие недовольства есть???

Не масло утекать не будет. Его там просто нет- там диск и корзина сцепления...

Абсолютно так! Это болты крепления КПП к ДВС. У нас их туева хуча, а вот на Тазе классике - всего четыре - и нифика не отваливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят приводы могут не подойти(длина первичного вала, шлеци на нем)И какое сцепление на нексии(трос или гидравлика)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят приводы могут не подойти(длина первичного вала, шлеци на нем)И какое сцепление на нексии(трос или гидравлика)???

Ну, тип сцепления тебя волновать не должен - лапка-то у тебя от родной коробки осталась, а посадочное место у них унифицированное.

Про длину первичного вала и шлицы на нем - не понял малеха. Причем тут первичный-вторичный валы? Количество шлицов - это уже другой вопрос. Однако, у меня сошлось, у Доктора Саши сошлось, у Михи 58 сошлось... это дает повод думать, что внутренние гранаты как-то стандартизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что нексия 8(75 л.с.) и 16(100л.с.) клапанная отличаютя коробками(на разборке сказали)...поэтому и спрашиваю...у вас то от какой стоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...