Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
sorokin78

Как уберечься от обманов в сервисах?

Рекомендованные сообщения

Знающие, подскажите чайнику - как не быть обманутым в автосервисах?

У меня такие случаи почти каждый раз - сотрудники сервиса хотят разбогатеть за мой счет, блин.

Как-то уже надоело...

Есть ли дельные советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите чайнику - как не быть обманутым в автосервисах?

У меня такие случаи почти каждый раз - сотрудники сервиса хотят разбогатеть за мой счет, блин.

Как-то уже надоело...

Есть ли дельные советы?

Во многих был? И, что везде наживаются?

Профайл заполни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите чайнику - как не быть обманутым в автосервисах?

У меня такие случаи почти каждый раз - сотрудники сервиса хотят разбогатеть за мой счет, блин.

Как-то уже надоело...

Есть ли дельные советы?

Автосервис как и стоматология - фиг проверишь, что там сделали.. а насчитают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одааа, точно на злобу дня. Для меня как для новичка (да еще Ж полу) это суперактуально.

Вот мои мысли на эту тему:

1. Брать с собой знающих людей. Если просто по дружбе таких нет - заинтересовать чем-либо такого человека. У меня бывший начальник всегда перед сервисом звонил парню-спецу, отстегивал ему какую-то сумму (небольшую) - и в свободное время ехали и ремонтировались. Все были рады.

2. Приглядеть кого-либо знающего у себя во дворе. У нас компания мужчин подобралась - друг другу всегда помогают (не мыслями на тему возможной поломки, так хоть физической силой, руками) => влиться в компанию и т.п.....

3. Запомнить в каком сервисе сделали более-менее хорошо, заприметить слесаря, начать давать чаевые => создать у работника имидж "своего клиента" - чтобы был стимул у него взяться за вашу машину еще раз...

4. Забить на сервисы ваще (если возможно). Воспользоваться инетом. Мануалы там и сям раскиданы на виртуальных просторах, фотки прилагаются. То есть начать учиться самому делать некоторый ремонт. Книги также продаются - при желании можно все сделать. Но это только при наличии места, где всем этим можно спокойно заняться (гараж либо летом дача).

5. Ну совет не вести себя как быдло, думаю все еще актуален. Нигде не жалуют скандалистов, поэтому шансы что сделают дешево и качественно ничтожно малы, а то еще и подпортят что-то. Другое дело если мастера уже сделали работу, но че-то накосячили - тогда другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это верно - тех, кому можно доверять. А для этого сначала нужно самому выучить матчасть! На одном из знакомых сервисов "мастера", не заработав за день нужной суммы, иногда вешают ее на последнего клиента :) Выписывают ему такие поломки, шо страшно становится.

Ну, а если знаешь матчасть не хуже сервисника, то фик он тебя разведет на ненужные траты, ибо понимает, что ты его легко вычислишь. Для этого, пригоняя машину на сервис, непринужденно так, как бы к слову, типа поддержать разговор, бросаешь пару емких фраз про свой авто. Фразы подбираются по случаю, но должны дать понять сервиснику, что он не "на лоха" попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, подскажите чайнику - как не быть обманутым в автосервисах?

У меня такие случаи почти каждый раз - сотрудники сервиса хотят разбогатеть за мой счет, блин.

Как-то уже надоело...

Есть ли дельные советы?

Да, сервисы еще те... В Клубный Сервис в Жулебино надо обращаться. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не обманываться? Перестать быть чайником. Важно также хорошо разбираться в людях и выявлять те сервисы, где клиентуру реально уважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в Сервис в Жулебино, осталась довольна (теперь уверена в своей машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема, не так-то просто сейчас из тысяч существующих сервисов выбрать тот, в котором к каждому клиенту будут относиться индивидуально. Да я и сам-то водитель со стажем, а верить привык только себе, желания только уже нет прыгать вокруг автомобиля, да и оборудования современного. Так что остановился пока на одном месте – пр. авто. Отношение дружелюбное, подход деловой и грамотный, расценки не безумные, как у некоторых. Может, работал кто уже с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...