Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Плохиш

Стрекотание в двигателе

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! При нажатии педали газ из под капота слышится легкое стрекотание. Что это может быть и как починить своими силами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Такая же беда, в сервисе послушали, сказали из выхлопной системы нигде ничего не сечет, мы не знаем что это. Короче, говорят, забей... Но не приятно, на таком авто и со стрекотом - не порядок. Знать бы как устранить - сам бы устранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может форсунки стрекочут то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может форсунки стрекочут то

Че делать? Как чинить? а это не гидрокомпенсаторы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может форсунки стрекочут то

Че делать? Как чинить? а это не гидрокомпенсаторы????

Если форсунки то ничего чинить не надо, так и должно быть.

Гидрики стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может форсунки стрекочут то

Че делать? Как чинить? а это не гидрокомпенсаторы????

Если форсунки то ничего чинить не надо, так и должно быть.

Гидрики стучат.

Как так и должно быть?! :shok: Сколько не слышал работы двигателей авто, нигде они не стрекочут. Почему на Леганзе стрекочут? Может, промывка форсунок поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так и должно быть?! :shok: Сколько не слышал работы двигателей авто, нигде они не стрекочут. Почему на Леганзе стрекочут? Может, промывка форсунок поможет?

Писал про Эсперу.

Форсунки все стрекочут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При нажатии педали газ из под капота слышится легкое стрекотание. Что это может быть и как починить своими силами?

По подробнее можно. Что стрекочит, на что похоже, при движении или на стоящей машине.

Был случай на Галанте. Стрекотал (или как мы с другом назвали-похоже на цикаду) ремень ГРМ - он об кожух терся, причем на ХХ нормально, поддашь газку-застрекочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При нажатии педали газ из под капота слышится легкое стрекотание. Что это может быть и как починить своими силами?

По подробнее можно. Что стрекочит, на что похоже, при движении или на стоящей машине.

Был случай на Галанте. Стрекотал (или как мы с другом назвали-похоже на цикаду) ремень ГРМ - он об кожух терся, причем на ХХ нормально, поддашь газку-застрекочит.

У меня стрекочат только когда даш газу, на ХХ не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стрекочат только когда даш газу, на ХХ не слышно.

Встань около машины, пусть кто то дает газку, а ты слушай - где, форсунки, гидрики, ремень, подшипник, что там еше может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не гидрики, кто то сказал,то где то внутри движка шелестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация была следующей: У меня не было защиты ГРМ, я ее купил и поставил, шум двигателя прибавился, но это не страшно, потом я стал раскручивать движек на холостом ходу до 7000 об/м, после этого когда нажимаешь тапочку в пол появляется небольшое стрекотание, на холостом ходу все нормально... Может после разгонки до 7000 что-то накрываться стало????

Раньше такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогорела прокладка выпускного коллектора, что то похожее было. Чувствовал запах выхлопа. Заменил и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом я стал раскручивать движек на холостом ходу до 7000 об/м

Зачем :shok:

Там может подшипник какой не выдержал, ролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом я стал раскручивать движек на холостом ходу до 7000 об/м

Зачем :shok:

Там может подшипник какой не выдержал, ролик

Да просто интересно было. На тахометре нанесли 7000, вот я и проверил...

Нет это не прокладка, запаха выхлопа нечуствуется, да и не стрекотание было бы, а Рык (если можно так выразиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно было. На тахометре нанесли 7000, вот я и проверил...

Нет это не прокладка, запаха выхлопа нечуствуется, да и не стрекотание было бы, а Рык (если можно так выразиться)

Не слыша самого звука - получаеться гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно было. На тахометре нанесли 7000, вот я и проверил...

Нет это не прокладка, запаха выхлопа нечуствуется, да и не стрекотание было бы, а Рык (если можно так выразиться)

Не слыша самого звука - получаеться гадание на кофейной гуще.

гы... можешь подъехать в Кузьминки я заведу машинку.... :) :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто интересно было. На тахометре нанесли 7000, вот я и проверил...

Нет это не прокладка, запаха выхлопа нечуствуется, да и не стрекотание было бы, а Рык (если можно так выразиться)

Не слыша самого звука - получаеться гадание на кофейной гуще.

гы... можешь подъехать в Кузьминки я заведу машинку.... :) :) ;)

Подъезжай в Черёмушки - послушаю :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, раскручивать дрыгатель до 7000 оборотов на ХХ категорически не рекомендуется! ;) Крутиться он наверняка может и до 8000, но это в любом случае надо делать под нагрузкой.

А стрекотать могут вполне разбитые втулки клапанов (что после твоего эксперимента неудивительно), и подшипник помпы, да и просто ролики ремня ГРМ, коль прокладки, форсунки и гидрики исключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не гидрики, кто то сказал,то где то внутри движка шелестит

А Гидрокомпенсаторы установлены снаружи? Ну-ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не гидрики, кто то сказал,то где то внутри движка шелестит

А Гидрокомпенсаторы установлены снаружи? Ну-ну....

Я же написал - звук не гидриков (знаю, как они стучат). Грешили на то, что сечет через прокладку выпускного коллектора, но ни с ямы, ни с верху не нашли и не унюхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял помпу. Старая пробежала 90 тык и ее пора было менять просто от времени ... Но, как оказалось, старая помпа таки снималасьи ставилась, о чем свидетельствуют следы красного герметика паршивого качества и выдавленная резинка. Судя по всему ее сняли, посмотрели и сделали заключение "еще походит".

В итоге замены помпы на новую пропал крякающий (шаркающий) звук при работе движки, хотя старая помпа не люфтит и выглядит вполне прилично ... Впрочем она туже крутится чем новая - я думал будет наоборот (из-за разработки старой новая окажется потуже), а оно вона как.

В общем помаялся сегодня вдоволь, но результатом пока что удовлетворен ... А там посмотрим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...