MaxFander

С включенным кондеем тянет лучше. Почему

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток.

Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него. Субективно, но это так, машина у меня уже 2,5 года, я к ней привык, заблуждаться я не могу.

Что делал до жарких дней - чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ.

Не в плане того. что я хочу что то ремонтировать, просто интересно, ведь должно быть наоборот, с включенным кондеем машина должна терять в мощности.

У кого какие соображения?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него. Субективно, но это так, машина у меня уже 2,5 года, я к ней привык, заблуждаться я не могу.

Что делал до жарких дней - чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ.

Не в плане того. что я хочу что то ремонтировать, просто интересно, ведь должно быть наоборот, с включенным кондеем машина должна терять в мощности.

У кого какие соображения?

может мозг льет больше бензину?

Поделиться сообщением

Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него.

а что с расходом при этом???

Поделиться сообщением

...чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ...

ИМХО, вот и ответ.

не может с кондеем тянуть лучше, чем без него!!! :nono:

или что то прочистилось в дросселе, или ремень ГРМ правильно выставил в этот раз :derisive:

Поделиться сообщением

просто вопрос? совпало ли это у него день в день, что когда всё прочистил и поменял, и включил кондей. или же почистил/поменял, неделю ездил, а после включил кондей -и "потянуло"!!!! :D

Поделиться сообщением

просто вопрос? совпало ли это у него день в день, что когда всё прочистил и поменял, и включил кондей. или же почистил/поменял, неделю ездил, а после включил кондей -и "потянуло"!!!! :D

Думаю вопрос не так надо ставить ведь он же в первом посте написал что при включенном лучше а при ВЫКЛЮЧЕННЫОМ Хуже. Дело не в том что Хоп и появилось , а в том что и хоп и пропало когда выключил :crazy: :crazy: :crazy: , и так повторяется при включении и выключении))

Поделиться сообщением

ну да, ты прав! слона то я и не приметел... ;)

Поделиться сообщением

Ну, значит basy все сказал, качество смеси увеличивается при включении кондея... Можно СО померить с включенным и выключенным. Или как фантастика, рассыпался или заклинил подшипник муфты и мотору легче крутить компрессор чем муфту, только вот не услышать такое трудно. А может просто по холодку приятней ехать? Вот и кажется от удовольствия, что и машинка резвее и небо голубее... :lol2:

Поделиться сообщением

А может просто по холодку приятней ехать? Вот и кажется от удовольствия, что и машинка резвее и небо голубее... :lol2:

100% :)

А если еще и помыть машинку, то она вообще начнет тише работать и бензина меньше жрать :)

Поделиться сообщением

Из той же серии:

почистил дроссель и потянула лучше, а потом увидел что холостые поднялись :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас