Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
MaxFander

С включенным кондеем тянет лучше. Почему

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него. Субективно, но это так, машина у меня уже 2,5 года, я к ней привык, заблуждаться я не могу.

Что делал до жарких дней - чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ.

Не в плане того. что я хочу что то ремонтировать, просто интересно, ведь должно быть наоборот, с включенным кондеем машина должна терять в мощности.

У кого какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него. Субективно, но это так, машина у меня уже 2,5 года, я к ней привык, заблуждаться я не могу.

Что делал до жарких дней - чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ.

Не в плане того. что я хочу что то ремонтировать, просто интересно, ведь должно быть наоборот, с включенным кондеем машина должна терять в мощности.

У кого какие соображения?

может мозг льет больше бензину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парадокс, заметил с приходом лета, что машина с включенным кондиционером лучше тянет, чем без него.

а что с расходом при этом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чистил дроссельный узел, менял ремень ГРМ...

ИМХО, вот и ответ.

не может с кондеем тянуть лучше, чем без него!!! :nono:

или что то прочистилось в дросселе, или ремень ГРМ правильно выставил в этот раз :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вопрос? совпало ли это у него день в день, что когда всё прочистил и поменял, и включил кондей. или же почистил/поменял, неделю ездил, а после включил кондей -и "потянуло"!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вопрос? совпало ли это у него день в день, что когда всё прочистил и поменял, и включил кондей. или же почистил/поменял, неделю ездил, а после включил кондей -и "потянуло"!!!! :D

Думаю вопрос не так надо ставить ведь он же в первом посте написал что при включенном лучше а при ВЫКЛЮЧЕННЫОМ Хуже. Дело не в том что Хоп и появилось , а в том что и хоп и пропало когда выключил :crazy: :crazy: :crazy: , и так повторяется при включении и выключении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ты прав! слона то я и не приметел... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит basy все сказал, качество смеси увеличивается при включении кондея... Можно СО померить с включенным и выключенным. Или как фантастика, рассыпался или заклинил подшипник муфты и мотору легче крутить компрессор чем муфту, только вот не услышать такое трудно. А может просто по холодку приятней ехать? Вот и кажется от удовольствия, что и машинка резвее и небо голубее... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто по холодку приятней ехать? Вот и кажется от удовольствия, что и машинка резвее и небо голубее... :lol2:

100% :)

А если еще и помыть машинку, то она вообще начнет тише работать и бензина меньше жрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из той же серии:

почистил дроссель и потянула лучше, а потом увидел что холостые поднялись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...