Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Штуцер тормозного цилиндра

Рекомендованные сообщения

поменял таки я штуцер, старый вытащил высверлив практически полностью :wallbash:

систему прокачал, поменяв заодно немного тормозухи

может они (эти штуцеры) и стандартные, но на Леганзу желательны более длинные - у этого шестигранник касается корпуса самого суппорта :buba:

Uzver, поделись опытом - что там за штуцер такой? Как откручивается (по часовой или против часовой)?

Я давеча один штуцер обломил при попытке выкрутить - теперь вот думаю, может не в ту сторону крутил :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uzver, поделись опытом - что там за штуцер такой? Как откручивается (по часовой или против часовой)?

резьба там обычная М10х1 правая, просто сам корпус из алюминиевого сплава, а штуцер стальной, поэтому прикипают они крепко :wallbash:

поэтому, эти штуцеры страгивать ТОЛЬКО накидным ключом (головкой), чтобы работали все 6 граней :derisive: , а затягивать не очень сильно :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uzver, поделись опытом - что там за штуцер такой? Как откручивается (по часовой или против часовой)?

резьба там обычная М10х1 правая, просто сам корпус из алюминиевого сплава, а штуцер стальной, поэтому прикипают они крепко :wallbash:

поэтому, эти штуцеры страгивать ТОЛЬКО накидным ключом (головкой), чтобы работали все 6 граней :derisive: , а затягивать не очень сильно :nono:

За это спасибо :) но штуцер скрутил как раз головкой (ударной причем!). Лучше скажи, в какую сторону откручивать (по часовой или против)? Может я не туда крутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба там обычная М10х1 правая

За это спасибо :) но штуцер скрутил как раз головкой (ударной причем!). Лучше скажи, в какую сторону откручивать (по часовой или против)? Может я не туда крутил?

правая резьба: закручиваем по часовой, откручиваем - против :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба там обычная М10х1 правая

За это спасибо :) но штуцер скрутил как раз головкой (ударной причем!). Лучше скажи, в какую сторону откручивать (по часовой или против)? Может я не туда крутил?

правая резьба: закручиваем по часовой, откручиваем - против :derisive:

Вооот, спасибо! А то тут ранее информация проходила, что мечики с левой резьбой искать надо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот, спасибо! А то тут ранее информация проходила, что мечики с левой резьбой искать надо :shok:

"метчиками с левой резьбой" называют "экстракторы шпилек" - это такие девайсы, которыми откручиваются сломаные шпильки, болты и прочее, когда ухватиться не за что :cray: . в обломке сверлится отверстие, в которое вкручивается экстрактор против часовой стрелки, он имеет конусную форму, поэтому вклинивается в обломок, а так как вкручивается против часовой, то выкручивает эту деталь :D

к слову, я купил набор, причём, сказали, что не плохой (левый кетай), просверлил отверстие в штуцере, но видать маленькое в диаметре (мало усилие на откручивание), экстрактор вкрутил и сломал, так этот обломок уже экстрактора мне усложнил весь процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хороших тормозов :D Вчера менял Тормозуху в системе. В итоге 2 задних штуцера не открутились, беру шуруповерт высверливаю малость, потом экстрактор шпилек ввернул, ОБАНА !!!! И экстрактор обломился, ни хрена не сдвинув с места шпильку((((. Короче кончилось всё тем , что 2 часа пытался высверлить Экстрактор, периодически затачивая сверло. Потом подобрал сверло чуть меньше шпильки, высверлил остатки. После Этого обычной отвёрткой очистил резьбу (понервничать правда пришлось малость), для уверенности прогнал метчиком по старой резьбе, и ввернул новый штуцер. Для уверенности разобрал суппорт всё промыл и собрал обратно.

Штуцер брал на рынке сказали что от ГАЗЕЛИ, вроде подошёл и не где ни течет.

Со второй стороной вышел БОЛЬШОЙ облом штуцер высверлил но резьбу спасти не удалось. Нарезал на 12, воткнул туда пластмассовый кружок и затянул. Прокачивал этот суппорт с помощью подводящей трубки, правда перед Этим суппорт вдавил до конца. Вроде пока тормозит, и не протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мечики

ТАкие не берите ломаются при небольшом усилии (хотя продовец утверждал что каленные и качественные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это вихня у меня все читыре штуцера сломаны и остались от них только внутренние части с обломанными екстракторами . так я прокачиваю так - устанавливаю новые калодки закручиваю супорта на место . помошник накачал и держит отпускаю чуть тормозной шланг на суппорте вставляю пласки и развожу колодки и так пока весь воздух не выйдет - 3 год так делаю все пучком но идея высверлить мне нравиться надо будет попробывать только надолголи хватит новых штуцеров???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это вихня у меня все читыре штуцера сломаны и остались от них только внутренние части с обломанными екстракторами . так я прокачиваю так - устанавливаю новые калодки закручиваю супорта на место . помошник накачал и держит отпускаю чуть тормозной шланг на суппорте вставляю пласки и развожу колодки и так пока весь воздух не выйдет - 3 год так делаю все пучком но идея высверлить мне нравиться надо будет попробывать только надолголи хватит новых штуцеров???

Ага, подвод тормозного шланга к цилиндру у тебя сбоку, где-то в районе середины цилиндра, а штуцер расположен в верхней точке цилиндра, что позволяет спустить весь воздух. Ты же спускаешь только часть воздуха, т.е., в принципе, мартышкин труд получается. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один знакомый расказал что с помощью Уксуса 99% можно любой болт или шпильку вывернуть. Если руки дойдут то в выходные попробую сей опыт на штуцере у Нексии Жены. Потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неспорю что возможно чтото остаеться но только наврядли я сначало на снятом супорте выдвигаю целиндр полностью заливаю туда тормозуху закрываю пальцем дырку и трясу переворачиваю выпускаю воздух шприцом доливаю тормозуху потом на весу прикручиваю шланг - менял уже колодки 2 раза так а что делать - проверка показала живучесть операции --- осфальная дорога без движения до разварованного мтф длиной 2 км- тапка в пол набираю 100 и тормоз в пол - торможение лбом в стекло - траектория не меняеться только руль чуть водит из за ямок на дороге проверено толко после этого на дорогу -- один раз не до прокачал тапка в пол тормоз в пол очко в пятки дорога кончаеться после 5 качка стал. а на скорости до 50 все ок было . так что с прокачкой лучше не шутить . запланировал покупку сверлильного станка вот в сентябре свадьба у меня. после свадьбы покупаю и буду высверливать так как обломанные экстракторы так просто не дадуться . буду делать фотоотчет .может кому пригодиться так как штуцера от тазов не подходят они меньше будем брать от волги как уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запланировал покупку сверлильного станка вот в сентябре свадьба у меня. после свадьбы покупаю и буду высверливать так как обломанные экстракторы так просто не дадуться

Лучше до свадьбы купить... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запланировал покупку сверлильного станка вот в сентябре свадьба у меня. после свадьбы покупаю и буду высверливать так как обломанные экстракторы так просто не дадуться

Лучше до свадьбы купить... :crazy:

Купит на деньги, которые подарят на свадьбе :D

Не затягивай, тоже хочу тороза полность прокачать и жидкость поменять, но очкую, т.к. тоже все закисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Штуцер с резьбы срывать не рогаликом, а головкой (желательно не с 12-тью, а с 6 гранями). Сначала раскочать на затяг и обратно...Если не пойдет, то специальной разрезной ключ с болтиком для затяжки...Им штуцера трубок откручиывются. А уж штуцер прокачки и подавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Штуцер с резьбы срывать не рогаликом, а головкой (желательно не с 12-тью, а с 6 гранями). Сначала раскочать на затяг и обратно...Если не пойдет, то специальной разрезной ключ с болтиком для затяжки...Им штуцера трубок откручиывются. А уж штуцер прокачки и подавно....

Имено таким ключиком слизал грани на штуцере, НЕ смотря даже на то что он затягивается.хотя 3 других отвернуть удолось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Штуцер с резьбы срывать не рогаликом, а головкой (желательно не с 12-тью, а с 6 гранями). Сначала раскочать на затяг и обратно...Если не пойдет, то специальной разрезной ключ с болтиком для затяжки...Им штуцера трубок откручиывются. А уж штуцер прокачки и подавно....

Имено таким ключиком слизал грани на штуцере, НЕ смотря даже на то что он затягивается.хотя 3 других отвернуть удолось.

Ага, вот таким же ключиком свинтил башку одному из штуцеров... причем мягко так, без рывков и каких-либо признаков его (штуцера) приближающейся кончины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Штуцер с резьбы срывать не рогаликом, а головкой (желательно не с 12-тью, а с 6 гранями). Сначала раскочать на затяг и обратно...Если не пойдет, то специальной разрезной ключ с болтиком для затяжки...Им штуцера трубок откручиывются. А уж штуцер прокачки и подавно....

Имено таким ключиком слизал грани на штуцере, НЕ смотря даже на то что он затягивается.хотя 3 других отвернуть удолось.

Соболезную....Тогда одно -высверливать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сложного? Штуцер с резьбы срывать не рогаликом, а головкой (желательно не с 12-тью, а с 6 гранями). Сначала раскочать на затяг и обратно...Если не пойдет, то специальной разрезной ключ с болтиком для затяжки...Им штуцера трубок откручиывются. А уж штуцер прокачки и подавно....

Имено таким ключиком слизал грани на штуцере, НЕ смотря даже на то что он затягивается.хотя 3 других отвернуть удолось.

Ага, вот таким же ключиком свинтил башку одному из штуцеров... причем мягко так, без рывков и каких-либо признаков его (штуцера) приближающейся кончины.

Так и говорю- нежненько надо....Как в постели: туда-сюда....Хотя по молодости лет на Запоре сам сворачивал. Так ничего -аккуратненько высверлил и новый штуцер поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нежненько надо....Как в постели: туда-сюда....Хотя по молодости лет...

:lol2: ну, Доктор, ну, посмешил!!! :lol2: по молодости и в постели пожёсче всё было :wallbash:

про штуцер - вот там какая бяка: штуцер - сталь, а суппорт - алюм. сплав, на их границе получается электрохимическая коррозия, поэтому штуцер может намертво прикипать к суппорту - ничем не открутишь, только высверливать.

зато! :derisive: если сверлить строго по центру (благо это легко, так как есть отверстие) сверлом D7,5-8мм, и досверлить до сужения штуцера (безрезьбовой участок с боковым отверстием), то от штуцера останется втулочка с резьбой без напряжения. эту втулочку, если повезёт, можно открутить даже отвёрткой и достать оставшуюся часть штуцера из отверстия :bye:

PS, я у себя после высверливания и замены штуцера промовилил этот участок, чтобы электролит (вода с солями) туда не попадал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж не выкручиваеться штуцер то можно воспользоваться портативной горелкой, их продаеться много всяких, если чувствуешь не идет на выкручивание то горелку в руки и погреть чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень хорошо сверлом с обратной заточкой на реверсе....У меня один раз не высверлило, в выкрутило обломок штуцера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень хорошо сверлом с обратной заточкой на реверсе....У меня один раз не высверлило, в выкрутило обломок штуцера.

На 4 рынках строительных искал, такое сверло. Нет у них в продаже и если было то оооооооооочень давно((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж не выкручиваеться штуцер то можно воспользоваться портативной горелкой, их продаеться много всяких, если чувствуешь не идет на выкручивание то горелку в руки и погреть чуток.

Только уточнить надо, что перед этим цилиндр снять и разобрать желательно. А то резинки на поршне поплавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж не выкручиваеться штуцер то можно воспользоваться портативной горелкой, их продаеться много всяких, если чувствуешь не идет на выкручивание то горелку в руки и погреть чуток.

Только уточнить надо, что перед этим цилиндр снять и разобрать желательно. А то резинки на поршне поплавятся.

Ничего им не будет, проверенно много раз и на разных авто. Нагревать то будешь же не сам цилиндр и поршень и "до красна", греешь сам штуцер.

Ла и в процессе работы "цилиндры" греються тоже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...