Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
uzver

Штуцер тормозного цилиндра

Рекомендованные сообщения

Если уж не выкручиваеться штуцер то можно воспользоваться портативной горелкой, их продаеться много всяких, если чувствуешь не идет на выкручивание то горелку в руки и погреть чуток.

Только уточнить надо, что перед этим цилиндр снять и разобрать желательно. А то резинки на поршне поплавятся.

Ничего им не будет, проверенно много раз и на разных авто. Нагревать то будешь же не сам цилиндр и поршень и "до красна", греешь сам штуцер.

Ла и в процессе работы "цилиндры" греються тоже прилично.

Конкретно штуцеры на торм.цилиндрах греть не приходилось, но вот грел болт крепления рабочего цилиндра сцепления, т.к. не откручивался от планки. В момент, когда болт поддался в цилиндре спасать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сам цилиндр мокрую тряпку накинуть и периодически ее водой поливать в голову не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сам цилиндр мокрую тряпку накинуть и периодически ее водой поливать в голову не приходило?

Смысла не было, я цилиндр полностью менял, поэтому старый мне был "по барабану". Главное было его открутить :) но совет на будущее учту.

Теперь понятка полная, а то кинулись бы люди штуцеры греть, не зная этих особенностей, потом бы "спасибо" сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему полуторагодовалой давности... открутить у меня их тоже не получилось. левый задний благополучно сломался сразу. а правый даже в тисках "держался". в итоге высверливал оба и мечиком проходил. ( если кому то нужно, то могу отчетик набросать с фото по высверливанию).

теперь о важном) родных штуцеров у меня не было, а ставить что то нужно было. подошли и нормально стали штуцера с рабочего спецления УАЗика и спускных тормозных цилиндров ГАЗ 53.

теперь о проблеме: разбирал\чистил суппорта, шлифовал наждачной бумагой цилиндры. руками с небольшим трудом удавалось их двигать. поставил на машину, а задних тормозов все равно практически нет. ессно, прокачивал. отверстия под направляющие чистые, супорт в них норм ходит. в чем причина? Сравнивал с Акцентом. При отключении АБС там блокируются сразу все колеса. а на моей леге только передние... куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему полуторагодовалой давности... открутить у меня их тоже не получилось. левый задний благополучно сломался сразу. а правый даже в тисках "держался". в итоге высверливал оба и мечиком проходил. ( если кому то нужно, то могу отчетик набросать с фото по высверливанию).

теперь о важном) родных штуцеров у меня не было, а ставить что то нужно было. подошли и нормально стали штуцера с рабочего спецления УАЗика и спускных тормозных цилиндров ГАЗ 53.

теперь о проблеме: разбирал\чистил суппорта, шлифовал наждачной бумагой цилиндры. руками с небольшим трудом удавалось их двигать. поставил на машину, а задних тормозов все равно практически нет. ессно, прокачивал. отверстия под направляющие чистые, супорт в них норм ходит. в чем причина? Сравнивал с Акцентом. При отключении АБС там блокируются сразу все колеса. а на моей леге только передние... куда копать?

такая же беда. Уже купил новые тормозные диски, колодки. Хочу еще взять рем. Комплект на направляющие и забить туда смазку от шруса так как другая просто выгорает и они закисают. Менял цилиндры что вместо колдуна, тормозят лучше, но осмотр все равно покупать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял цилиндры что вместо колдуна, тормозят лучше,

хм.. можно подробнее? где стоят эти цилиндры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему полуторагодовалой давности... открутить у меня их тоже не получилось. левый задний благополучно сломался сразу. а правый даже в тисках "держался". в итоге высверливал оба и мечиком проходил. ( если кому то нужно, то могу отчетик набросать с фото по высверливанию).

теперь о важном) родных штуцеров у меня не было, а ставить что то нужно было. подошли и нормально стали штуцера с рабочего спецления УАЗика и спускных тормозных цилиндров ГАЗ 53.

теперь о проблеме: разбирал\чистил суппорта, шлифовал наждачной бумагой цилиндры. руками с небольшим трудом удавалось их двигать. поставил на машину, а задних тормозов все равно практически нет. ессно, прокачивал. отверстия под направляющие чистые, супорт в них норм ходит. в чем причина? Сравнивал с Акцентом. При отключении АБС там блокируются сразу все колеса. а на моей леге только передние... куда копать?

Добрый день! Господа! Вчера было решено заменить тормозную жидкость с прокачкой и задние колодки.

Итог: 1. Начал с заднего правого, уксус 10мин, ключ накидной для тормозных систем с затяжкой (с боку болтик) - открутил заменил, был воздух и грязная жижа.

2. перед лево - тоже самое

3. зад лево - уксус и сорваные грани у мертво затянутого штуцера (ОСТАВИЛ НА ПОТОМ попробую стронуть в тисах+всверливание и тому подобное0)

4. перед право - // -

Одно но когда помошник прокачивал тормоза и удерживал колеса(были на весу-домкрат) то я с усилием проворачивал задние колеса.

Вопрос Должны ли они проворачиваться на весу от моего усилия. (Колодки с лева были стерты до нуля-ВРоде работают, справа до половины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначало головкой на 10 штуцер отворачивать, потом накидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначало головкой на 10 штуцер отворачивать, потом накидным.

пробовал головкой без результатно как по маслу крутится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначало головкой на 10 штуцер отворачивать, потом накидным.

пробовал головкой без результатно как по маслу крутится

вообщем думаю начал ты не правильно сразу, сперва полюбому головкой надо, накидок грани срывает наура особенно 12-ти гранный, теперь выход либо самозажимным пробовать, есть такие где то в ветке даже фотки были (они без дотяжного болтика),либо трубным небольшим, либо напильником стачивай грани под меньшую головку и пробуй потихоньку выкрутить, ну или в крайнем случае если не открутишь то стравливай воздух и сливай жижу через тормозной шланг на суппорте (медные шайбы сразу бери новые поставишь, по старым можешь не затянуть). Повезло что хоть 3-и из 4-х прокачал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначало головкой на 10 штуцер отворачивать, потом накидным.

пробовал головкой без результатно как по маслу крутится

вообщем думаю начал ты не правильно сразу, сперва полюбому головкой надо, накидок грани срывает наура особенно 12-ти гранный, теперь выход либо самозажимным пробовать, есть такие где то в ветке даже фотки были (они без дотяжного болтика),либо трубным небольшим, либо напильником стачивай грани под меньшую головку и пробуй потихоньку выкрутить, ну или в крайнем случае если не открутишь то стравливай воздух и сливай жижу через тормозной шланг на суппорте (медные шайбы сразу бери новые поставишь, по старым можешь не затянуть). Повезло что хоть 3-и из 4-х прокачал )))

Вопрос то не в этом состоял (штуцер я все равно выкручу-это болезнь все подержанных авто, и по закону подлости один из всех всегда прикипает намертво) а новый я так понял подходит от газели (М10х1, конич)

Вопрос: Должны ли задние колеса проворачиваться на весу под нажаты тормозом от сил моих рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Должны ли задние колеса проворачиваться на весу под нажаты тормозом от сил моих рук!

Нет, не должны. Более того, то, что ты задние колеса не сможешь провернуть руками при нажатом тормозе, еще не значит, что они держат как надо ;) Без Вакуумника ты все равно можешь эту тонну с лишним этими тормозами остановить. Подсчет ОЧЕНЬ грубый, но каждое колесо должно держать как минимум 250 кг веса. Это даже не подсчет, а скорее предположение, но главное , чтоб ты суть понял ;)

По поводу штуцеров, я со своими машинами привык так, что при замене тормозной жижи на очередной машине сразу покупаю новые штуцера и вне зависимости от того, как они откручиваются, меняю штуцера на новые. Как правило один из штуцеров при отручивании действительно благополучно слизывается, как и отметил топик-реаниматор. На помощь приходят тиски-струбцина или небольшой "газовый" ключик. Также есть еще самозажимающиеся пассатижи, но их надо брать только хорошие, которыми я пока к сожалению не разжился (Потому что китайское говно не рассчитано на нормальные нагрузки, а без нагрузки и простых пассатижей хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Ланоса (передние) штуцера подходят, а вообще родные не проблема найти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Ланоса (передние) штуцера подходят, а вообще родные не проблема найти .

Тоже ставлю от Ланоса, прежде чем сдергивать штуцер, надо постучать по нему, для этого я применяю латунный молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...