Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
mityay1180

Поршневые кольца на нубире

Рекомендованные сообщения

help!!!не знаю что делать ездил в сервисный центр дэу говорят что нужно менять кольца поршневые ,ничего более,ни поршней ни чего еще .говорят что движок живет долго по этому только кольца.а товарищ говорит что делать лучше капиталку ,колец говорит хватит тысяч на 20.и теперь не знаю что и делать капиталка дорого ,но и дважды разбирать тоже деньги??? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help!!!не знаю что делать ездил в сервисный центр дэу говорят что нужно менять кольца поршневые ,ничего более,ни поршней ни чего еще .говорят что движок живет долго по этому только кольца.а товарищ говорит что делать лучше капиталку ,колец говорит хватит тысяч на 20.и теперь не знаю что и делать капиталка дорого ,но и дважды разбирать тоже деньги??? :cray:

Кльца на 20 тык -это еще поискать нужно....Может, у кого в гараже ржавые валяются....Даже советских колец при переборке движков нашемарок хватало тыс на 100-150....А чем мотивируют необходимость замены колец? Компрессию проверяли? ИМХО -стоит съездить на другой сервис и прверить...Не устаю повторять, с мастерами по ремонту у нас напряженка. А Вот в мастерах по "разводу на деньги" недостатков нет.... Территориально где находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help!!!не знаю что делать ездил в сервисный центр дэу говорят что нужно менять кольца поршневые ,ничего более,ни поршней ни чего еще .говорят что движок живет долго по этому только кольца.а товарищ говорит что делать лучше капиталку ,колец говорит хватит тысяч на 20.и теперь не знаю что и делать капиталка дорого ,но и дважды разбирать тоже деньги??? :cray:

Кльца на 20 тык -это еще поискать нужно....Может, у кого в гараже ржавые валяются....Даже советских колец при переборке движков нашемарок хватало тыс на 100-150....А чем мотивируют необходимость замены колец? Компрессию проверяли? ИМХО -стоит съездить на другой сервис и прверить...Не устаю повторять, с мастерами по ремонту у нас напряженка. А Вот в мастерах по "разводу на деньги" недостатков нет.... Территориально где находишься?

в ижевске .добрый вечер!компрессию меряли что то вроде около 10 точно не помню,но на 4том на 2 единицы меньше.я обратился к ним из за дымления и масло кушает ,где то раз в месяц доливаю по литру,по километражу не замерял .капризничает ездить стала плоховато ,то есть обороты набирать.я в этом не силен но наверное плохая компрессия влияет на обороты?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже более полная информация. Учитывая что с маслом в цилиндрах(раз она его ест и дымит) компрессия всего 10, то заменой одних колец ты неотделаешся на 99,9%...и блок придеться точить.

Но до этого проехать в другой сервис и неговоря о жоре масла(дабы уменьшить вероятность развода), а якобы просто проверить состояние пациента, замерить компрессию. При этом АКБ должен быть заряжен, воздушный фильтр снят,а дроссельная заслонка полностью открыта. Либо купить компресометр(он недорогой) и сделать все самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег то какой? Хотелось бы знать предполагаемый реальный, а не тот, что по спидометру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера - тупорылые хапуги просто. Я на Нексии махнул только кольца и вкладыши при 315 тысячах. Машину продал, наездив примерно 50 тысяч, два года с лишним назад. Недавно на ней проехался (в те выходные), прет как новая. Сколько на спидометре к сожалению не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый !пробег думаю около 200тк,на спидометре 155.при ремонте двигателя какие запчасти покупать нужно не скажете?и сколько они примерно по деньгам выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-х литровые двигатели Нубир и Леганз полмилиона выхаживают -делать нечего. С чего бы это капиталить на 200 тыках? Или купил ее у злостного гонщика? Найди НОРМАЛЬНЫХ мастеров. Можно даже гаражных...Я,стати, когда нужно подшибник поменять или еще что, требующее ямы или подъемника, Обращаюсь к двум гаражным специалистам. Они меня знают и не разводят на ненужные замены и траты. Имел опыт обращения в сервис, что-то больше не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратился к одному гаражному мастеру ,он сказал что никакой капиталки не надо делать.нужно только поменять кольца.и еще посоветовался на счет присадки ХАДО говорят что помогает .что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратился к одному гаражному мастеру ,он сказал что никакой капиталки не надо делать.нужно только поменять кольца.и еще посоветовался на счет присадки ХАДО говорят что помогает .что скажете?

Мне посоветовали ЛАВР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...