Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
svedimov

Где датчик температуры двигателя?

Рекомендованные сообщения

Сегодня по дороге с дачи,глянув на приборку и обнаружил что не работает датчик температуры двигателя и горит джеки чан!Где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Х20SED их два. один на приборку, другой на мозги. Стоят рядом возле катушки зажигания на одной рампе с ЕГР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на панель приборов, кто знает???У меня что- то стрелка температуры выше 60 гр. не поднимается, и иногда падает, потом снова поднимается!Хотя можно и так проверить, если выдернуть его!Ничего страшного не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на панель приборов, кто знает???У меня что- то стрелка температуры выше 60 гр. не поднимается, и иногда падает, потом снова поднимается!Хотя можно и так проверить, если выдернуть его!Ничего страшного не случится?

Да и еще вопрос, как то можно определить в моей ситуации, датчик это или термостат глючный!Вентиляторы на охлаждение включаются через какое то время, значит на мозг показания идут правильные,наверно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что показала самодиагностика, коды снимал?? лампочка "выкинь двигатель" на датчик на приборку не реагирует, тока на датчик на мозги может указывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на панель приборов, кто знает???У меня что- то стрелка температуры выше 60 гр. не поднимается, и иногда падает, потом снова поднимается!Хотя можно и так проверить, если выдернуть его!Ничего страшного не случится?

Да и еще вопрос, как то можно определить в моей ситуации, датчик это или термостат глючный!Вентиляторы на охлаждение включаются через какое то время, значит на мозг показания идут правильные,наверно!?

скорее всего и то и другое... так часто бывает, и у меня так было!

проверить термостат можешь элементарно, потрогав патрубки на радиатор в холодную погоду в процессе прогрева двс. а датчик можно проверить китайским мультимером, замерив его R в разных температурных режимах. конечно идеально если на китайском "мультике" будет и термопара для измерения t (температуры) и измеряя t трубки куда датчик ввинчен, и его сопротивление одновременно, в разных точках t (хотябы в двух, трёх -холодный АМ после ночи, 15-20 прогрева, разогретый АМ после езды) сверить его с таблицей температуроной характеристики этого датчика.

на форуме кто то выкладывал уже, да и я гдето в посту выкладывал свою таблицу "бытовых" измерений этого датчика. полазай поиском ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что показала самодиагностика, коды снимал?? лампочка "выкинь двигатель" на датчик на приборку не реагирует, тока на датчик на мозги может указывать

Нет, ошибки не снимал уже давно, а когда снимал, помню ситуация была такая же, но ошибок не было!

За инфу всем спасибо. По-моему проще сразу поменять датчик, чем заниматься его диагностикой!Цена вопроса 250р.! Термостат буду проверять! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на панель приборов, кто знает???У меня что- то стрелка температуры выше 60 гр. не поднимается, и иногда падает, потом снова поднимается!Хотя можно и так проверить, если выдернуть его!Ничего страшного не случится?

А как ты определил, что 60 градусов? Или у тебя прибор оцифрован? У меня (думаю, как и у всех) на нем черточки/риски. Так вот и в морозы за 30, и летнюю жару (в конце июля при возращении из Тулы в Питер термоментр наружной температуры стоял около 44 градусов) стрелка как приклеенная стоит между 2 и 3 делением. Еще раз повторюсь (ранее писал), что этот прибор не для указания точной температуры, а для того, чтобы оринтировать нас о тепловом режиме двигателя. А когда стрелка прыгает -это хиленький контакт или в датчике, или в приборе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой из них на панель приборов, кто знает???У меня что- то стрелка температуры выше 60 гр. не поднимается, и иногда падает, потом снова поднимается!Хотя можно и так проверить, если выдернуть его!Ничего страшного не случится?

А как ты определил, что 60 градусов? Или у тебя прибор оцифрован? У меня (думаю, как и у всех) на нем черточки/риски. Так вот и в морозы за 30, и летнюю жару (в конце июля при возращении из Тулы в Питер термоментр наружной температуры стоял около 44 градусов) стрелка как приклеенная стоит между 2 и 3 делением. Еще раз повторюсь (ранее писал), что этот прибор не для указания точной температуры, а для того, чтобы оринтировать нас о тепловом режиме двигателя. А когда стрелка прыгает -это хиленький контакт или в датчике, или в приборе....

Ну я примерно определяю!Просто на др. леганзах ездил, у них через 15-20 мин. езды стабильно на 90 градусах стрелка стояла, а у меня поднимается на 1,5 деления и дальше не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я примерно определяю!Просто на др. леганзах ездил, у них через 15-20 мин. езды стабильно на 90 градусах стрелка стояла, а у меня поднимается на 1,5 деления и дальше не идет.

Была такая фигамонь... пока термостат не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится датчик температуры охлаждающей жидкости на нексии DOHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где находится датчик температуры охлаждающей жидкости на нексии DOHC.

post-2179-1284623688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...