Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ъ117

Задняя ступица Нубиры

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На моей Нубирке стук подшипника, если взяться за заднее колесо и покачать, то слышен сильный стук на правом и потише на левом колесе. Теоретически вроде бы можно подтянуть гайкой ступицу. Ведь там два конических подшипника, только непонятно они износились и их менять, или просто подтянуть? Когда износ в передней ступице-она гудит, а здесь как? Может было у кого? :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поменять, цена вопроса, где-то по 200р. за подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по состоянию деталей (есть износ, выкрашивание поверхности и т.д.).

Снять подшипник, промыть, оценить износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ подшипник подходит от опель (кадет) . Один в один , стоит на моей Нюре. Также передний ступичный подшипник тоже Опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть на заднем правом люфт в вертикальной плоскости, в горизонтальной нет. Я уже даже подшипник купил (SKF, около 200-300р), а сервисмены мои сказали, чтобы не маялся дурью, что при может случиться так, что раньше второй подшипник сдохнет... Езжу год (~20 тык) - не гудит, все нормально. Подшипник в багажнике ;-)

Если же у тебя люфт и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости - то можно пытаться подтянуть, но это уже точно кандидат на замену.

Да, там подшипника 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки. На днях разобрал по очереди одну заднюю ступицу, потом другую, посмотрел раковин и дорожек нет.Удалил старую смазку, промыл, собрал, заложил новую смазку, поставил и отрегулировал. Регулировка далась с трудом, особенно на правом колесе-5-10 градусов по часовой и нет зазора совсем, столько же назад-большой зазор. Вышел из положения-поменял местами регулировочные гайки правое с левым. Вроде бы получилось. Зазор еле заметный.Проехал 10 км. проверил-защитные колпаки ступицы еле тёплые.Наверное пока всё. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ подшипник подходит от опель (кадет) . Один в один , стоит на моей Нюре. Также передний ступичный подшипник тоже Опель.

Я правильно понял, что в задней ступице оба подшипника подходят от Кадета? Если так, то они будут не дорогие. Спасибо. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что в задней ступице оба подшипника подходят от Кадета? Если так, то они будут не дорогие. Спасибо. :bye:

У меня SKF'ные получились рублей 500 за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...