Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Прокачка музычки в Leganze

Рекомендованные сообщения

Здрастье, проснулся, вообще мы тут о качестве китайской мануфактуры, у которой через год, ни кнопки не работают, ни приемник не ловит, вообщем не пляшет и не поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проложи - га...но. Есть у меня такая на ВАЗ-2114, так диски не читает никакие, только радио, подсветка кнопок на панеле пропала (поменял один диод подсветки, загорелись оба, стоят последовательно). Звук для своего бабла нормальный, но по качеству/надежности - не стоит того.

"Focal" если не изменяет память, старейшая американская фирма, которая выпускает аппаратуру отличного качества. У брата в ВАЗ-09 стоят 2 колонки на 13 см. в задних штатных местах (в пластике с отверстиями, кто знает), но, кроме того, все это дело "оббито" фанерой толщиной 1 см и обклеено тканью мохнатой (забыл как называется), т.е. делали на заказ "музыканты". Звук - отличный, многие думают на небольшой громкости, что стоит САБ, т.к. низы "дуют" ОЙ-Оййй. Правда, голова стоит у него Альпина 50х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, что бы достичь качественного звучания в движемщеся авто, надо, кроме дорогой головы с акустикой, еще и ауди подготовку соответствующую и недешевую...На фоне акустического фона при движении мне вполне хватает звука "родной" магнитолы. Наверное, есть среди нас меломаны, которым только ХАЙ-ЭНД подавай...Мне же мафон только для того, чтобы звуковой фон создать и отвлекать меня от монотонности дороги при движении. И зачем мне 20-20000 герц?

Кстати о шумо и виброизоляции. Советую сделать это не так дорого и если есть руки (а так как я читаю форум и вижу что они есть у многих, и растут из нужного места :D ) то можно зашумить своими силами в бюджетном варианте. Слой вибро и слой шумоизаляции на обшивку дверей + виброизоляцию внутренней полости двери и заднюю полку вибропластом обложить (если качают колонки лихо и полка "поет"). Работа долгая, неособо трудная, но требующая терпения. Результат будет радовать и слух и самолюбие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше немного потерпеть, подсобрать денег и поставить качественную акустику. Мой выбор: только Alpine. Лично я после смены аудиосистемы стал даже меньше нервничать за рулем и качество вождения заметно возросло. Правда, первую неделю ездил и прислушивался к басам, искал вибрации и все такое (все-таки денег потратил немало):) Из-за этого пару раз забыл на светофоре вовремя стартануть))

Еще проблема привередливого меломана, собрать в одну кучу все отобранные составляющие своей системы. Нашел саб, в том же месте нет выбранных колонок... Хорошо хоть сервисы есть по типу транспортответ.ру - оставил заявку с указанием своего города, манагеры из местных магазинов сами тебе телефон оборвут с предложениями)) Я именно с ними работал - остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не берите пролежни, супры, веласы и тд, это хлам полный, как мажки, так и усилки и акустика, сам прошёл через это. Мажок лучше купить недорогой пионер 2100ub с флехой и не морочить себе голову туевой хучей настроек и тд. У меня сейчас стоит усилитель средней ценовой категории Ground Zero Iridium GZIA 2125HPX воткнут во фронт Oris CL-62 (охеренная акустика в свои деньги, но фирма закрылась, так что найти трудно очень сейчас), хороший усилок на саб Art Sound JAB 500.1 моноблок, сабик в самопальном коробке ЗЯ CADENCE - FXW 12-250-2. Всё это, если новым брать выйдет не больше 15-17 т.р., но хочу отметить, настройки эквалайзера у меня все стоят в ноль, всякие улучшайзеры отключены, и звук просто замечательный. При правильном подходе и выборе качественных компонентов не нужны никакие приблуды, которые любят пихать в китайский шЫрпотреб, всё и так будет звучать. А то, что разницы в звуке нет между пионером тем же и пролежнями - это чёс, если конечно сравнивать на беспонтовой штатной акустике, то может и так, но я такое слушать не могу, рвать тянет, честно! ))

PS На фронт перед Ground Zero стоял усилок пролежни с-200, пока работал на штатку, вроде бы так сяк, но как поменял на компонентку, так вся правда сразу и вылезла... такого количества нелинейных искажений я ещё никогда не слышал на аппаратуре на половине громкости. Когда начал разбираться, вникать в схему, при замерах ужаснулся, плечи выходных каскадов подобраны "на глаз", ибо по токам разброс хороший, ток покоя почти ноль, о каком качестве вообще речь может идти? А вед народ слушает и прётся, мол громко и зашибись! Может виной тому мой музыкальный слух, но усил я продал нафиг, сейчас граунд зеро не играет, а поёт просто. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! У мя стоит PIONEER 6000( 6 дисковый DVD чейнджер внутри+12 дисковый CD в багажнике),3ёх компонентный фронт+2ух компонентный тыл!!!!! в планах (просто времени нет) :миды DLS SCANDINAVIA или HERTZ ML1600 купил и то и то ёще не решил что точно поставить,середина BEIMA SD-35,пищи BEIMA AST-22!!!саб DLS X-12,усилы ETON EC 1200.1D и ETON EC 500.4(уже заказаны и оплочены!!!)+Genesis PROFILE FOUR на поканалочку. провода конечно DAXX! Вот такая вот скромненькая аудиосистема получиться!!!!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! У мя стоит PIONEER 6000( 6 дисковый DVD чейнджер внутри+12 дисковый CD в багажнике),3ёх компонентный фронт+2ух компонентный тыл!!!!! в планах (просто времени нет) :миды DLS SCANDINAVIA или HERTZ ML1600 купил и то и то ёще не решил что точно поставить,середина BEIMA SD-35,пищи BEIMA AST-22!!!саб DLS X-12,усилы ETON EC 1200.1D и ETON EC 500.4(уже заказаны и оплочены!!!)+Genesis PROFILE FOUR на поканалочку. провода конечно DAXX! Вот такая вот скромненькая аудиосистема получиться!!!!!!!! :thumbup:

Сама машина не меньше стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считал точно сколько это стоит,если посчитаете буду благодарен!!!!! :D

Ну, если вы деньги не считая отдаете.... :crazy: Я то чего чужие бабки счмтать буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую поставил

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...49&clid=502

Охрененно играет...единственный минус, в магнитоле больше функций, чем в инструкции описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал звук.

1. Передние Двери шумка в 2 слоя.

2. В передние двери киксы 100 ват

3. Провода штатные заменил .

4 . голова пионер.

5. Уселок 4 канала (пока использую 2) задние авалы к голове подключены.

6. Задние авалы заменил .

Модели не пишу , не помню какие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе делал звук. 1. Передние Двери шумка в 2 слоя.

кстати, а чем ты шумку себе делал???

я недавно свои разберал (занимался ремонтов стеклоподъёников да кнопок к ним), так увидел печальную картину... -ни в одной двери той целлофановой плёнки нет! осталось :( всю выдернули до меня оказца...

а я ещё думаю, что так у меня в машине шумно!? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вибропласт 1,5 мм. в два слоя . также его на все перегородки . Желательно закрыть все технологические отверстия (лучше всего алюминевые дощечки.

На все клеится этот самый вибропласт.

Затем наклеиваеться что то типа плотного паралона. Толщеной в 2 мм.

ща фотки выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи, интересно посмотреть...

я просто ни раз не заморачивался этим вопросом, по этому о материалах для шумоизоляции практически ни чего не знаю. видел только что в автомагах продают что то, но что и для чего не в теме.

а этот вибропласт тоже из автомага? какие разновидности там бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал звук. 1. Передние Двери шумка в 2 слоя.

кстати, а чем ты шумку себе делал???

я недавно свои разберал (занимался ремонтов стеклоподъёников да кнопок к ним), так увидел печальную картину... -ни в одной двери той целлофановой плёнки нет! осталось :( всю выдернули до меня оказца...

а я ещё думаю, что так у меня в машине шумно!? %)

Та пленка, что в дверях стоит -не шумка вовсе. А скорее пароизоляция, что бы от воды, что по-любому в двер и попадает, обшивки дверей не покоробились...А шумоизоляции у нас и нету :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи, интересно посмотреть...

я просто ни раз не заморачивался этим вопросом, по этому о материалах для шумоизоляции практически ни чего не знаю. видел только что в автомагах продают что то, но что и для чего не в теме.

а этот вибропласт тоже из автомага? какие разновидности там бывают?

А почему не использовать материал, который в строймагах продается? Такой....С фольгированной поверхностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сеть магазинов БИ-БИ, так вот там продается шумоизоляция SGM, она дешевле, тоньше чем у других производителей, и превосходит остальных по параметрам глушения, делал багажник и заднюю часть салона, укладывается легко и без нагрева.

Буду менять все динамики, придется делать шумку на дверях и задней полке, иначе смысла менять нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в питере Би-Би и ездят, а в москве я их чтото не видел...?

а есть там ещё какие цыфры, буквы?

может по точной маркеровки что найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в питере Би-Би и ездят, а в москве я их чтото не видел...?

а есть там ещё какие цыфры, буквы?

может по точной маркеровки что найду...

Извини, БИ-БИ это старое название, новое www.auto49.ru/shop/?429496729=9989986d4c7a2c0c87496ddb18ab7158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в питере Би-Би и ездят, а в москве я их чтото не видел...?

а есть там ещё какие цыфры, буквы?

может по точной маркеровки что найду...

СОМОН, ну почему обязательно дорогие АВТОМОБИЛЬНЫЕ прибамбасы? Чем тебя не устраивает белая немного вспененная пленка чтоли (не могу слова найти) толщиной 3-5 мм, продаваемая во всех строймагах? Я ей балкон перед обделкой заделал (на халяву досталась, как упаковка на заводе щла). Так вот я ее в двери вместо пленки на момент посадил....И воду не пускает (пароизоляция) и шум хорошо держит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень .

Изображение

жаль но фоток не нашел больше.

Такой же материал наклеян и на феленку двери.

Может такой материал и есть в строй магазинах но я не встречал. мне в передние двери двери шумка обошлась в 500 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в питере Би-Би и ездят, а в москве я их чтото не видел...?

а есть там ещё какие цыфры, буквы?

может по точной маркеровки что найду...

СОМОН, ну почему обязательно дорогие АВТОМОБИЛЬНЫЕ прибамбасы? Чем тебя не устраивает белая немного вспененная пленка чтоли (не могу слова найти) толщиной 3-5 мм, продаваемая во всех строймагах? Я ей балкон перед обделкой заделал (на халяву досталась, как упаковка на заводе щла). Так вот я ее в двери вместо пленки на момент посадил....И воду не пускает (пароизоляция) и шум хорошо держит....

Использовать то ее можно но вопервых клеить ее не удобно хотя есть с клеющим слоем. Во вторых зависит что желаем получить в этоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтто мы желаем получить? Что б шум с улицы несильно в машине доставал....С этой задачей она вполне справляется....А установку в машине систем хай-энд и создание АБСОЛЮТНОЙ акстической изоляции,ИМХО, считаю просто нецелесообразной дорогостоящей затеей....Я не могу (никаких денег не хватит) да и не хочу создавать в машине акстику зала консерватории....Да и невозможно, наверное, это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтто мы желаем получить? Что б шум с улицы несильно в машине доставал....С этой задачей она вполне справляется....А установку в машине систем хай-энд и создание АБСОЛЮТНОЙ акстической изоляции,ИМХО, считаю просто нецелесообразной дорогостоящей затеей....Я не могу (никаких денег не хватит) да и не хочу создавать в машине акстику зала консерватории....Да и невозможно, наверное, это....

Ну нащет невозможно я думаю все возможно.

Я пытался достич не снижения шума как такового а снижения вибрации при низких частотах. Кагда идут басы нету дребежания. А этот эфект можно достич только вязкими и тяжелыми материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтто мы желаем получить? Что б шум с улицы несильно в машине доставал....С этой задачей она вполне справляется....А установку в машине систем хай-энд и создание АБСОЛЮТНОЙ акстической изоляции,ИМХО, считаю просто нецелесообразной дорогостоящей затеей....Я не могу (никаких денег не хватит) да и не хочу создавать в машине акстику зала консерватории....Да и невозможно, наверное, это....

Ну нащет невозможно я думаю все возможно.

Я пытался достич не снижения шума как такового а снижения вибрации при низких частотах. Кагда идут басы нету дребежания. А этот эфект можно достич только вязкими и тяжелыми материалами.

Я для себя ЭТИ цели не ставил....А эффект дребезжания испокон веков на автобусах (да и на жигах тоже) достигали намазыванием специальной шумоподавляющей мастики или мата....(не в смысле трехэтажного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...