Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
AlexYur556

Переборка АКПП

Рекомендованные сообщения

Grengel

хорошая инфа, но вроде как не совсем про нашу машинку....?

там этих ZF ставилось на кучу автомобилей. и в данном случае там Daewoo и тем более Leganza ни где не встречается. и как следствие некоторые детали (ИМХО) не совсем схожи с нашими (в частности гидроблок и поддон коробки)

в любом случае инфа полезная! ;)

а что на счёт :

счёт мануал по данным и порядком работ - 120 метров
?

можно где его выложить для изучения???

к слову сказать, как раз сейчас нахожусь в стадии "самостоятельной переборки коробки"! точнее сказать коробку уже перебрали даже (в гараже с ямой) но основная проблема осталась :(

добавлю свой вопрос? кто знает методу, описание, рекомендации бывалых -по вопросу характеристик и регулировки троса (дросельной заслонки) АКПП???

как выяснилось (я надеюсь), что многим бедам в этих коробках мы благодарны именно ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grengel

хорошая инфа, но вроде как не совсем про нашу машинку....?

там этих ZF ставилось на кучу автомобилей. и в данном случае там Daewoo и тем более Leganza ни где не встречается. и как следствие некоторые детали (ИМХО) не совсем схожи с нашими (в частности гидроблок и поддон коробки)

в любом случае инфа полезная! ;)

а что на счёт :

счёт мануал по данным и порядком работ - 120 метров
?

можно где его выложить для изучения???

к слову сказать, как раз сейчас нахожусь в стадии "самостоятельной переборки коробки"! точнее сказать коробку уже перебрали даже (в гараже с ямой) но основная проблема осталась :(

добавлю свой вопрос? кто знает методу, описание, рекомендации бывалых -по вопросу характеристик и регулировки троса (дросельной заслонки) АКПП???

как выяснилось (я надеюсь), что многим бедам в этих коробках мы благодарны именно ему!

внутри коробки одинаковые полностью, и запчасти тоже

по вопросу регулировки инфу выкину зафтра, там файлик 1,2 метра на русском языке - расказано ка что ставить и снимать, регулировать, сеня тупо не успеваю, зафтра сутра зделаю, ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутри коробки одинаковые полностью, и запчасти тоже

по вопросу регулировки инфу выкину зафтра, там файлик 1,2 метра на русском языке - расказано ка что ставить и снимать, регулировать, сеня тупо не успеваю, зафтра сутра зделаю, ждите

буду премного благодарен! :thumbup:

а сужу я по простой наглядной причине....

вот мой гидроблок www.content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/s-16.jpg (плита/мозги и т.п...)

который имеет очевидные различия с фото в мануале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаный мануальчик, это по мерсам но регулировка тросом и принцип действия одинаковые

=http://www.sharemania.ru/0215674

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещаный мануальчик, это по мерсам но регулировка тросом и принцип действия одинаковые

=http://www.sharemania.ru/0215674

СПАСИБО! :thumbup:

попробуем применить инструкцию по регулеровки троса применительно к нашему авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все тоже самое - себе регулировал, перед этим на сервисе спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а можешь описать тогда своими словами или дополнить, процесс регулеровки? а то прочтя в мануале сложилось некое недопонимание по "точке" его регулировки. т.е. я пологал что регулируется тросс в обычно положении ДЗ. и упор (метка) же не заходит внутрь троса??? что то не допру вобщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же ты пропал, бесследно -Grengel?

я всё ни как не победю это дело...

вобщем вот мой трос

как видно он совершенно не схож с этим в описании по его регулировке!? :rtfm:

отсюда мораль? либо они хотели описать регулировку троса Дроселя (т.е. тросик газа очень даже схож), либо у мну не такой тросик...? :wallbash:

товарищи, подскажите у кого стоит какой тросик на ганзе 2 литра 16 клапанов??? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же ты пропал, бесследно -Grengel?

я всё ни как не победю это дело...

вобщем вот мой трос

как видно он совершенно не схож с этим в описании по его регулировке!? :rtfm:

отсюда мораль? либо они хотели описать регулировку троса Дроселя (т.е. тросик газа очень даже схож), либо у мну не такой тросик...? :wallbash:

товарищи, подскажите у кого стоит какой тросик на ганзе 2 литра 16 клапанов??? :help:

я тута :crazy:

у тебя походу полный пипец судя по картинке, кикдаун сходит сума походу

растояние от фланца тросика до бобышки на тросине, при ненажатой педали газа должно быть в пределах 0,8-1,5 мм

на картинке смотри - я нарисовал побырому

для регулировки надо тока тросик акпп крутить, - там 2 регулировочные гайки - ими и выстовляешь зазорpost-13192-1278398763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял тогда!? в описании пишется что зазор в 0,8-1,5 выставляется при полностью выжатой педали газа!? я так понимаю это вырожение, как полностью нажать на педаль, и не отпустить её...??? (см.пункт№3 в конце описания -"затените гайки и отпустите падаль")

судя по твоим описаниям, регулируется всё при полностью отпущеной педали, т.е. закрытом дроселе.... так? где правда??? %-)

ну опишись плиз., на пльцах, как ты это делал? и чего у тебя было до регулировки и после с АКПП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя походу полный пипец судя по картинке, кикдаун сходит сума походу

растояние от фланца тросика до бобышки на тросине, при ненажатой педали газа должно быть в пределах 0,8-1,5 мм...

+1 :shok: у меня тоже, когда педаль газа отпущена, то упорный буртик тросика почти касается трубки внешней оболочки :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тросики у Вас такие же? как у меня на фото? или типа как в описалове (типа что для роселя с пластмассовым наболдажником)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не понял тогда!? в описании пишется что зазор в 0,8-1,5 выставляется при полностью выжатой педали газа!? я так понимаю это вырожение, как полностью нажать на педаль, и не отпустить её...??? (см.пункт№3 в конце описания -"затените гайки и отпустите падаль")

судя по твоим описаниям, регулируется всё при полностью отпущеной педали, т.е. закрытом дроселе.... так? где правда??? %-)

ну опишись плиз., на пльцах, как ты это делал? и чего у тебя было до регулировки и после с АКПП???

выжатая педаль и нажатая педаль - суть пойми, выжатая - противоположность нажатой

короче, когда смотришь на тросик под капот и некого нет в машине, (педаль никто не трогает), вот это и есть ВЫЖАТАЯ педаль - холостой ход. - вот тогда и надо мерять зазор, который должэн быть 0,8 - 1,5мм, а у дебя - наверное 15 - 20 мм - может преведущий хозяин регулировал, да запятую не увидил, и выставил 15мм вместо 1,5мм :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим я ошибаюсь в определениях -выжатая и отжатая. хотя раньше во всех дискусиях это не проявлялось. а что же сказать читая пункт №3??? там же чёрным по русскому написано -затените гайки (т.е. закочив регулировку зазора) и отпустите педаль (т.е. выжмети в вашем понимании)???

вобщем ладно, понимаю что чудес не бывает и здравый смысл подсказывает что в тексте у них косяк... попробую как ты объясняешь сделать :)

спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю твое недоумение, этим 3 пунктом они хотели сказать, "отпускаем педаль газа" они хотели сказать "отпускаем тросик педали газа" "регулируем если надо"

имеется ввиду, проверить регулировку, чтоб тросик газа не был натянут, что дросель доконца был закрыт - не спорю немцев трудновато понять со всеми их "объеснялками"

когда читаешь такие мануалы - придерживайся здравому смыслу и лучше не сильно цепляйся к словам, а то с такими темпами крышу снести может, на себе проверено, когда читал "технический" перевод на АКПП ZH5PH19 - nfv djjot rfvfcenhf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи! есть ещё один вопрос в тему АКПП....

владельцы ZF 4HP-14 вопрос к вам. кто считает у кого коробка "живая" (т.е. без глюков и дефектов разных) скажите, у Вас на полностью прогретом двс (ну и акпп соответственно) при включении передачи (R или D) коробка включается плавно как на холодной, или с характерным стуком "чпок"!?

не победю, должно ли так быть, или ремонт был не в той его части.... :(

спасибо вам за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз сервис по ремонту акпп. хотелось бы в идеале узнать проверенную конторку и где не дерут деньги.

Писать в ЛС.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это всем хотелось бы знать! :) знаю где дерут, но и делают вроде не плохо. хотя сам не делал, утрвеждать не могу...

1. это рекомендовали http://www.zfmaster.ru/ типа специ по профилю и всё такое. один знакомый чел чинил себе там коробку ZF от старой ауди, 85штук отдал :( но на результат не жаловался, только сетовал -как дорого, ой как дорого... :)

2. есть один знакомый спец, своё ООО у него, делает всё официально, с документами, гарантией, с сыном работает. сам тоже не чинился у него, слышал от других не плохие отзывы. он вроде как держит марку, типа халтуру не делает, за работу отвечает, и по этому о ценах с ним не спорят :( мне он обозначал как то минимум, даже если всё будет хорошо, то 45штук за стандартный перебор (и это в прошлом году ещё), и то типа по свойски... и там много ньюансов у него есть (типа АКПП надо ему снятую везти, он сам снять/поставить не занимается, только проф.ремонт!), как следствие за качество установки не отвечает и т.п...

так что делай выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати инфа, с выше приведённого сайта:

Координаты ведущих центров ремонта АКПП, АКПП МАИ

Здесь мы даем координаты ведущих в России технических центров ремонта автоматических трансмиссий, стоящих у истоков отечественной индустрии ремонта АКПП. Обращаясь к ним за ремонтом, Вы можете быть абсолютно уверенны, что ремонт будет проведен лучшими специалистами Москвы с научным подходом и использованием передовых знаний и технологий, на самом серьезном диагностическом и ремонтном оборудовании, существующем в России. Однако надо понимать, что конечная цена ремонта в этих техцентрах будет включать в себя стоимость содержания этого оборудования, технологий и персонала, и будет составлять около 80000руб. – 150000 руб., что, конечно, некоторым из автолюбителей может оказаться не по карману.

1. Центр Автоматических Трансмиссий МАИ

Первый техцентр ремонта АКПП, возникший В России. Является единственным и эксклюзивным дилером фирмы ZF. Ведущие специалисты этого центра еще во времена советской власти участвовали в разработке автоматических коробок переключения передач для правительственных лимузинов и тяжелого автотранспорта, имеют кандидатские и докторские степени.

Адрес: Ленинградское шоссе, д. 5а (территория МАИ)

Тел. 8 (499) 158-48-08

Факс 8(499) 158-83-09

2. ATG был основан на базе коллектива конструкторско-эксперементального управления завода ЗИЛ, куда вошли ведущие специалисты теоретики советского Автопрома.

Адрес: ул. Кантимировская, д.59а

Тел. (495) 785-81-06

(495) 921-14-45

3. ТАХО ТРАНСМИШЕН на сегодняшний момент крупнейший техцентр ремонта АКПП, имеющий в своем распоряжении уникальное оборудование и большие производственные мощности.

Адрес: проезд завода «Серп и Молот» владение 5

Тел. (495) 232-10-32

(495) 956-38-65

4. ТРАНСМАТИК молодая динамично развивающаяся компания, которая на современном этапе постепенно начинает оспаривать первенство у ведущих и старейших центров ремонта АКПП г. Москва. Обладает самым обширным парком запчастей для АКПП и осуществляет ремонт всех существующих в мире типов автоматических трансмиссий.

Адрес: ул. Докукина, д.4а

Тел. (495) 737-73-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу!

На тахо раньше очень жаловались, как сейчас - не знаю..

Я знаю, где делают хорошо, но дорого, в другом месте объявили на 10-20 тыщ меньше...а по мне это существенно, учитывая, что гарантии на работу везде почти одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и ты поделись информацией...

тут видно щас многим эта тема стала актуальной... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и ты поделись информацией...

тут видно щас многим эта тема стала актуальной... ;)

Присоединяюсь. Особенно интересуют места, где есть и ремонт и запчасти, в том числе и б/у. Ибо, до сих пор не могу разобраться с соленоидом ((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сюда хочу съездить www.tccm.ru/transmission.html

Интересно, что они дают гарантию 2 года или 50000 пробега.

Думаю, этого достаточно, чтобы понять, хорошо ли сделали коробку или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, удачи!

отпиши потом результаты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в ATG.

Ездил по совету.

Там делают все здорово, но дорого.

Мне точно надо менять дифференциал. цена вопроса - б/у 9, новый 19.

Б/у без проблем сказали можно ставить, весь ремонт 50-60 тыщ, но там делают капитальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...